Пушков: Условия переговоров с США стали хуже, чем при Керри

2017-4-8 11:58

Условия для переговоров с США по Сирии перед анонсированным визитом госсекретаря Рекса Тиллерсона в Москву стали даже хуже, чем при его предшественнике Джоне Керри, считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«США впервые нанесли удар по Сирии и заявили о готовности к новым действиям. Условия для переговоров в Москве стали даже хуже, чем при Керри», - написал Пушков в Twitter.

В свою очередь, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров назвал маловероятным, что США пойдут на повторение атак.

«Практически одновременно с этим озвучили заявления американской стороны о том, что они надеются на продолжение сотрудничества с нами в Сирии. Трудно поверить в то, что они рассчитывают на это при повторении ударов», - сказал Озеров, слова которого приводит РИА «Новости».

Тиллерсон, как ожидается, посетит Москву 11-12 апреля.

В ночь на 7 апреля США под предлогом возмездия за «химатаку» (проведение и виновник которой не были доказаны) нанесли удар 59 ракетами «Томагавк» по авиабазе сирийских ВВС Шайрат. .

Подробнее читайте на ...

сша керри сирии пушков хуже переговоров условия

Керри объявил Россию ответственной за проблемы в отношениях с США

Глава Госдепа Джон Керри заявил, что Россия несет ответственность за проблемы в отношениях двух стран. Москва винит уходящую администрацию США в сознательном разрушении российско-американских отношений. vz.ru »

2017-01-17 00:48

Фото: vz.ru

Керри объявил Россию ответственной за проблемы в отношениях с США

Глава Госдепа Джон Керри заявил, что Россия несет ответственность за проблемы в отношениях двух стран. Москва винит уходящую администрацию США в сознательном разрушении российско-американских отношений. vz.ru »

2017-01-17 00:48

Фото: vz.ru

Керри рассказал о призывах союзников США к бомбежке Ирана

Госсекретарь США Джон Керри призвал администрацию Дональда Трампа не отказываться от договоренностей по урегулированию иранской ядерной проблемы, сообщив, что союзники Вашингтона добивались от нынешнего главы Белого дома Барака Обамы нанесения ракетно-бомбовых ударов по объектам ИЯП. vz.ru »

2017-01-10 19:45

Керри выразил надежду на достижение соглашения с Россией по Сирии в субботу

В субботу Россия и США могут достичь соглашения по сирийскому урегулированию, надежду на это выразил госсекретарь Джон Керри, выступая в Париже. «Мы близки (к заключению соглашения), мы еще не достигли его, но завтра прибудет команда из Америки, направленная президентом (Бараком) Обамой в Женеву. vz.ru »

2016-12-10 00:01

Госдеп рассказал об отношении к переговорам с Россией по Сирии

США считают, что переговоры с Россией по вопросу сирийского урегулирования, пока не являются конструктивными, заявил замглавы пресс-службы госдепартамента Марк Тонер. «Мы все еще не находимся в той точке, когда могли бы сказать, что наша встреча и переговоры будут конструктивными», - считает он. vz.ru »

2016-12-06 23:33

Фото: vz.ru

СМИ узнали о попытках Керри договориться с Россией по Алеппо до прихода Трампа

Госсекретарь США Джон Керри ведет переговоры с Москвой, пытаясь добиться завершения операции по освобождению Алеппо, поскольку опасается, что администрация Дональда Трампа бросит сирийскую оппозицию, пишут СМИ со ссылкой на должностных лиц американского правительства. vz.ru »

2016-11-28 05:41

Керри призвал Россию принять разумный подход к урегулированию в Сирии

Россия, Иран и власти Сирии должны принять разумный подход, предложенный всеми сторонами, чтобы приблизиться к переговорам по урегулированию сирийского кризиса, заявил госсекретарь США Джон Керри в ирландском городе Типперери. vz.ru »

2016-10-30 22:30

Чуркин: Керри извратил заявления России по поводу атаки на гумконвой в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри извратил российские заявления об инциденте с гуманитарным конвоем под Алеппо в своем выступлении на заседании Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку, заявил постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин. vz.ru »

2016-09-21 19:51

МИД: Лавров и Керри встретятся в Женеве 8-9 сентября

Договоренность о встрече главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри 8-9 сентября достигнута, детали и формат прорабатываются, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2016-09-08 12:04

Фото: vz.ru

Лавров: У США не получается отмежевать сирийскую оппозицию от террористов

США заявляют, что они могут отмежевать оппозицию от террористических структур в Сирии, но пока у Вашингтона это не получается, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри. vz.ru »

2016-07-26 09:33

Керри захотел встретиться с Лавровым в Лаосе

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что надеется провести переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым в Лаосе. Как уточнил глава внешнеполитического ведомства США, он исходит из того, что им с российским коллегой удастся провести новый раунд переговоров в столице Лаоса Вьентьяне в понедельник или вторник. vz.ru »

2016-07-23 00:23

Керри заявил об общем с Лавровым понимании вектора движения сирийского урегулирования

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что у него с главой МИД России Сергеем Лавровым есть понимание по поводу того, в каком направлении движется сирийское урегулирование и какие цели нужно достичь. vz.ru »

2016-07-19 18:48

Фото: novostimira.com.ua

ЕС и США продолжают поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, Керри

США и Европейский Союз подтвердили общую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом сообщил государственный секретарь США Джон Керри сегодня в Брюсселе на пресс-конференции по завершении неформального завтрака с министрами иностранных дел стран-членов ЕС. novostimira.com.ua »

2016-07-18 13:44

Президент России сегодня в Москве примет госсекретаря США Джона Керри

Сегодня в Москве президент России Владимир Путин встретится с госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом передает ТАСС.

Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, основными темами обсуждения станут наиболее острые проблемы в Украине и Сирии, а также будут рассматриваться вопросы двухсторонних отношений между Россией и США.

kapital-rus.ru »

2016-07-14 05:37

Фото: novostimira.com.ua

Владимир Гройсман провел встречу с госсекретарем США Джоном Керри

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с госсекретарем США Джоном Керри. На встрече политики обсудили реформы в Украине. Глава украинского правительства в ходе встречи поблагодарил США за оказание помощи в размере 220 миллионов долларов и поддержку страны. novostimira.com.ua »

2016-07-07 20:30

США заявили о намерении бороться с нарушениями перемирия в Сирии со стороны Асада

США собираются бороться с нарушениями соглашения о прекращении боевых действий в Сирии со стороны подконтрольных президенту Башару Асаду сил и в ближайшее время намерены существенно уточнить многие положения этого документа, завил госсекретарь США Джон Керри. vz.ru »

2016-06-15 16:24

Керри: США не возражают против сотрудничества иностранных банков с Ираном

Вашингтон не возражает против сотрудничества иностранных банков с Ираном, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Соединенные Штаты не стоят и не будут стоять на пути бизнеса, которому открыт доступ в Иран после того, как (соглашение по атому) вступило в силу», приводит слова Керри РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-04-23 01:19

Фото: vz.ru

Политика: Возмущение американцев действиями российских Су-24 выглядит лицемерием

Ты разведчик, ты мне фото их новейшего оружия привези, иначе какой ты разведчик. Так сами российские военные летчики объясняют цель маневров, которые Су-24 Балтфлота предприняли вокруг американского эсминца. vz.ru »

2016-04-15 19:40