Путин наградил посла в Белграде орденом Александра Невского

Путин наградил посла в Белграде орденом Александра Невского
фото показано с : aif.ru

2022-12-23 17:37

В указе говорится, что Боцан-Харченко награжден за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса РФ.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении посла РФ в Сербии Александра Боцан-Харченко орденом Александра Невского.«За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить орденом Александра Невского Боцан-Харченко Александра Аркадьевича — чрезвычайного и полномочного посла РФ в республике Сербия», — гласит указ.Ранее Александр Боцан-Харченко покинул съезд Социалистической партии Сербии, входящей в правящую коалицию, после ролика с заявлениями экс-премьера Греции Алексиса Ципраса. При этом дипломат выразил сожаление, что из-за этого не смог присутствовать во время речи президента Сербии Александара Вучича. До этого посол РФ в Сербии также предположил, что ситуация вокруг Косово подошла к «последней черте».

Подробнее читайте на ...

александра сербии боцан-харченко невского посла орденом

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал президента Сербии Александра Вучича избегать эскалации в Косово и Метохии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник провел разговор по телефону с президентом Сербии Александром Вучичем и призвал его избежать эскалации в Косово и Метохии. argumenti.ru »

2022-11-07 22:16

Фото: versia.ru

На Украине снова выступили с угрозами в адрес президента Сербии Александра Вучича

Александру Вучичу продолжает угрожать депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. В ответ на пожелание «всего самого наилучшего», украинский политик посоветовал сербскому лидеру подготовиться к бегству в Россию. versia.ru »

2022-07-17 11:39

Из-за поста Марии Захаровой в МИД Сербии вызвали посла России

После публикации в "Фейсбуке" официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в которой она фото встречи президента Сербии Александра Вучича с Дональдом Трампом сопроводила кадром из фильма "Основной инстинкт", в МИД Сербии для разъяснения ситуации приглашали российского посла в этой стране. vesti.ru »

2020-09-07 15:46

Фото: aif.ru

МИД Сербии вызвал российского посла из-за публикации Захаровой в Facebook

Она прокомментировала фотографию, сделанную во время визита президента Сербии Александра Вучича в США, приложив к своему посту скриншот из фильма «Основной инстинкт». aif.ru »

2020-09-07 14:57

Текст выступления министра обороны Республики Сербии Александра Вулина на заседании Совета министров обороны СНГ, ШОС, ОДКБ 4 сентября 2020 года

Уважаемый господин министр Сергей Кужугетович Шойгу, уважаемые коллеги министры обороны, уважаемые господа, я благодарен за шанс обратиться вам сегодня. Еще раз хочу поблагодарить за то, что Национальная Гвардия Сербии имела часть и в этом году снова пройти маршом по Красной площади, вместе со странами и народами победителями, гда нам и место. tvzvezda.ru »

2020-09-05 23:34

Поставки газа и косовский вопрос: итоги переговоров президентов России и Сербии

Поставки газа, оборона и ситуация вокруг Косова - все это темы переговоров президентов России и Сербии, которые прошли в Сочи. Визит Александра Вучича в Россию в Кремле назвали долгожданным и очень важным. vesti.ru »

2019-12-04 20:32

Минздрав Сербии: врачи спасли жизнь президента Александра Вучича

Министр здравоохранения Сербии Златибор Лончар заявил в воскресенье агентству Танюг, что медики "спасли жизнь" президенту Сербии Александару Вучичу, госпитализированному из-за проблем с сердцем. argumenti.ru »

2019-11-17 20:05

В Сербии прокомментировали награждение Вучича орденом Александра Невского

Президент Сербии является первым сербом за 105 лет после премьера Николы Пашича, который получил этот российский орден tass.ru »

2019-01-08 19:19

Путин наградил президента Сербии Вучича орденом Александра Невского

Президент РФ Владимир Путин наградил главу Сербии Александра Вучича орденом Александра Невского за большой вклад в развитие многостороннего сотрудничества с Россией, сообщает пресс-служба Кремля. argumenti.ru »

2019-01-07 19:01

Президент Сербии удостоен ордена Александра Невского

Глава республики Сербия Александр Вучич награжден российским орденом Александра Невского. Соответствующий указ о присвоении награды Вучичу подписал президент России Владимир Путин. Как отмечается на портале Кремля, Александр Вучич удостоен награды за большой личный вклад в развитие многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией. tvzvezda.ru »

2019-01-07 13:25

Путин наградил президента Сербии орденом Александра Невского

Президента Сербии Александра Вучича наградят российским орденом Александра Невского; соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. «Глава Российского государства подписал указ о награждении президента Республики Сербии Александра Вучича орденом Александра Невского за большой личный вклад в развитие многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией», говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-01-07 12:58

Путин наградил президента Сербии орденом Александра Невского

Александр Вучич удостоен награды за большой личный вклад в развитие многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией tass.ru »

2019-01-07 12:55

Путин наградил президента Сербии орденом Александра Невского

Президент России Владимир Путин наградил лидера Сербии Александра Вучича орденом Александра Невского. Глава государства подписал соответствующий указ, сообщила пресс-служба Кремля. Читать далее... life.ru »

2019-01-07 12:54