Путин одобрил запрет на создание юрлиц нежелательными НКО

2017-3-28 16:19

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете на создание юридических лиц иностранными некоммерческими организациями (НКО) из списка нежелательных на территории РФ. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Текущее законодательство не запрещает иностранным "нежелательным" НКО создавать в России юрлица, но запрещает создавать структурные подразделения. .

Подробнее читайте на ...

путин одобрил запрет создание юрлиц нежелательными нко

Фото: lenta.ru

Путин одобрил покупку российского актива международной золотодобывающей компании

Президент России Владимир Путин одобрил покупку российской фирмы «Хайлэнд Голд», принадлежащей одноименной международной золотодобывающей компании. Специальное решение президента разрешает сделку по приобретению 100 процентов акций компании, которой на данный момент владеет Highland Gold Mining Limited. lenta.ru »

2024-03-19 17:30

Путин одобрил идею создания зерновой биржи в рамках БРИКС

По мнению президента, многие страны - члены БРИКС заинтересуются идеей создания зерновой биржи, поскольку многие из них производят и покупают зерно tass.ru »

2024-03-05 20:32

Фото: vz.ru

Путин одобрил инициативу создания зерновой биржи в рамках БРИКС

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями агропромышленного комплекса на Ставрополье поддержал инициативу о создании зерновой биржи в рамках БРИКС. Глава государства добавил, что биржевые спекуляции влияют на цены, а это отражается на потребителях. vz.ru »

2024-03-05 20:02

Фото: vz.ru

Путин одобрил проведение фестиваля томатов на Ставрополье

Президенту России Владимиру Путину понравилась идея проведения фестиваля томатов в Ставропольском крае, предложение прозвучало во время встречи главы государства с работниками тепличного комплекса Солнечный дар. vz.ru »

2024-03-05 17:30

Фото: lenta.ru

Путин одобрил идею учреждения госнаграды для трудовых династий

Президент России Владимир Путин одобрил идею учреждения государственной награды для трудовых династий. С подобной инициативой выступил один из рабочих Уралвагонзавода, который глава государства посетил во время визита в Свердловскую область. lenta.ru »

2024-02-15 22:09

Путин одобрил старт финансирования работ по проекту межвузовского кампуса в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. На совещании по созданию сети современных кампусов обсудили проекты первой и второй волны. В их числе и межвузовский кампус, который построят в Тюмени. Ко встрече присоединился глава региона. fedpress.ru »

2024-02-02 08:00

Путин одобрил продажу бывших угольных активов украинского миллиардера Ахметова

Путин одобрил сделку по покупке бывших угольных активов богатейшего украинского миллиардера Рината Ахметова российской компанией «Лучшее решение». Речь идет об акциях АО «Донской антрацит» и «Шахтоуправление Обуховская» в Ростовской области, принадлежащих Fabcell Limited. В 2023 году эти активы арестовал суд в Москве forbes.ru »

2024-01-25 22:14

Фото: vz.ru

Путин одобрил создание единой площадки для имеющих готовые решения IT-компаний

Президент Владимир Путин поддержал предложение о создании сертифицированной платформы для имеющих проверенные решения IT-компаний и пообещал передать его министру цифрового развития Максуту Шадаеву. Гендиректор ООО «Торговый дом «Восток» Виталий Зубалевич на встрече с главой государства посетовал, что нет единой цифровой площадки для IT-компаний, которые имеют уже именно проверенные и готовые решения. vz.ru »

2024-01-11 12:13

Фото: vz.ru

Путин не одобрил идею резко повысить ввозную пошлину на рыбу

Президент Владимир Путин высказался против резкого повышения ввозных пошлин на рыбу, поскольку это может спровоцировать рост цен на внутреннем рынке. «Я точно посмотрю, помечу для себя. Я попрошу коллег это пометить. vz.ru »

2024-01-11 10:21

Фото: nsn.fm

Путин одобрил раздельное содержание в камерах террористов и убийц

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о раздельном содержании в камерах подозреваемых и обвиняемых в тяжких преступлениях nsn.fm »

2023-12-25 17:48

Путин одобрил продажу завода «Финндисп» американской Dow в России

Путин подписал указ, которым разрешил продажу завода «Финндисп», который принадлежит американской Dow. На предприятии производятся полимерные дисперсии, которые применяются в качестве связующего элемента в грунтовках и клеях на водной основе. forbes.ru »

2023-12-21 21:41

Фото: lenta.ru

Путин одобрил запуск долгосрочных индивидуальных инвестиционных счетов в России

С 1 января 2024 года россиянам станет доступно использование долгосрочных индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС-3). Закон о запуске инструмента подписал президент страны Владимир Путин. Граждане смогут открывать ИИС-3 на срок от пяти лет к уже существующим трехлетним ИИС-1 и ИИС-2, а сумму внесения не ограничат. lenta.ru »

2023-12-19 15:44

Путин одобрил идею продлить программу семейной ипотеки после 1 июля 2024 года

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею правительства продлить программу по выдаче семейной ипотеки, которая сейчас рассчитана до 1 июля 2024 года. Об этом он заявил в ходе совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии. life.ru »

2023-12-14 16:18

Фото: lenta.ru

Путин одобрил участие СПЧ в разработке нового единого учебника по обществознанию

Президент России Владимир Путин рассказал, что члены Совета по правам человека (СПЧ) должны принимать участие в подготовке нового единого учебника по обществознанию. Об этом он упомянул, открывая заседание СПЧ. lenta.ru »

2023-12-04 21:17

Фото: lenta.ru

Путин одобрил проект договора о стратегическом партнерстве с Венесуэлой

Президент России Владимир Путин одобрил проект договора о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с Венесуэлой. С предложением подписать договор выступил российский МИД. Теперь документ будет подписан главами государств. lenta.ru »

2023-11-22 16:12

Фото: lenta.ru

Путин одобрил сделки с долями USM

Президент Владимир Путин разрешил совершение сделок с долями, составляющими уставный капитал холдинговой компании USM. Согласно указу от 5 августа, запрещающему инвесторам из недружественных стран совершать сделки с долями всех стратегических предприятий и акционерных обществ, одобрить сделки может только глава РФ. lenta.ru »

2023-11-15 14:33

Путин одобрил поправки под выборы 2024 года: что изменится

Президент России Владимир Путин утвердил поправки в закон о выборах главы государства, которые должны пройти в марте 2024 года О том, что представляют собой эти поправки, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-14 16:45