Путин призвал добиваться прорывов в генетике и биомедицине

2017-3-21 14:29

Президент России Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам призвал добиваться прорывных результатов в сфере генетики и биомедицины, обеспечить практическое применение передовых разработок на всех уровнях здравоохранения.

Президент призвал в этих вопросах «смотреть на длительную перспективу», передает РИА «Новости».

При этом глава государства отметил, что «важно не только качество лечения, но и профилактика заболеваний, популяризация здорового образа жизни».

Путин также отметил важность развития санитарной авиации в России ввиду большой площади страны.

Напомним, газета ВЗГЛЯД сообщала об эпидемии ожирения в России. .

Подробнее читайте на ...

россии призвал путин

СК России призвал придать огласке преступления военных милитаристской Японии

В ведомстве напомнили, что спецотряды №731 и №100 Квантунской армии вели разработку бактериологического оружия, которое испытывалось в том числе на людях tass.ru »

2021-09-07 13:48

Фото: vz.ru

Экс-глава МИД Латвии призвал быстро и эффективно разворачиваться в сторону России

Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс призвал власти республики разворачиваться в сторону России, ведь с вступлением в должность президента США Дональда Трампа, по его мнению, отношения Вашингтона и Москвы начнут строиться по-новому. vz.ru »

2017-01-26 17:54

Экс-глава Еврокомиссии призвал к отмене санкций против России

Экс-глава Еврокомиссии и бывший премьер-министр Италии Романо Проди призвал к скорейшей отмене санкций против России. Об этом он заявил в интервью итальянской газете La Stampa. news.yandex.ru »

2017-01-23 15:41

Бывший председатель Еврокомиссии призвал ЕС отменить санкции против России

Бывший председатель Еврокомиссии и экс-премьер Италии Романо Проди призвал Евросоюз отменить санкции против России. Об этом он заявил в интервью итальянской газете La Stampa. vedomosti.ru »

2017-01-23 12:56

Экс-глава Еврокомиссии Проди призвал отменить санкции против России

Бывший президент Еврокомиссии Романо Проди призвал как можно быстрее снять санкции с России, поскольку он не видит солидарности среди стран, поддерживающих эмбарго, сообщает La Stampa. news.yandex.ru »

2017-01-23 12:09

Фото: vz.ru

Проди призвал ЕС успеть отменить санкции против России до США

Экс-глава Еврокомиссии, бывший премьер-министр Италии Романо Проди призвал ЕС немедленно отменить антироссийские санкции, не дожидаясь того, что первым это сделает новый президент США Дональд Трамп; политик объяснил свое предложение бессмысленностью и дальше приносить жертвы во имя солидарной политики. vz.ru »

2017-01-23 11:59

Экс-глава Еврокомиссии Проди призвал немедленно снять санкции с России

Бывший глава Еврокомиссии, экс-премьер-министр Италии Романо Проди призвал европейцев немедленно отменить антироссийские санкции, не дожидаясь, что первым это сделает новый президент США Дональд Трамп. news.yandex.ru »

2017-01-23 11:14

Медведев призвал не рассчитывать на скорую отмену санкций против России

России не стоит питать иллюзий о скорой отмене санкций, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на съезде Единой России, отметив, что санкции введены надолго. Председатель правительства призвал не надеяться на чужие выборы и приход новых иностранных руководителей. vz.ru »

2017-01-22 14:28

Лидер меджлиса призвал Киев преобразовать Крым в республику крымских татар

Лидер запрещенного в России Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров призвал президента Украины Петра Порошенко и украинский кабмин внести изменения в Конституцию, преобразовав Автономную республику Крым в Крымскотатарскую автономную республику. vz.ru »

2017-01-20 15:37

Обама призвал Трампа не увязывать вопрос о санкциях против России с ядерной сделкой

Президент США Барак Обама на своей финальной пресс-конференции в Белом доме призвал избранного президента Дональда Трампа рассматривать вопрос об антироссийских санкциях отдельно от темы сокращения ядерных арсеналов. vedomosti.ru »

2017-01-19 05:15

Фото: riafan.ru

Байден призвал США помочь Европе в сдерживании России

Вице-президент США Джон Байден, который покинет свой пост 20 января вместе с уходящим президентом Бараком Обамой, призвал противостоять российскому влиянию в Европе riafan.ru »

2017-01-19 01:39

Фото: tvzvezda.ru

Байден призвал США помочь европейским странам противостоять России

Уходящий вице-президент США Джо Байден заявил, что США необходимо оказать поддержку странам Восточной Европы в противостоянии российскому влиянию, сообщает the New York Times. tvzvezda.ru »

2017-01-19 01:26

Обама призвал не смешивать санкции против России с другими вопросами

Президент США Барак Обама заявил, что не следует смешивать санкции, которые Вашингтон ввел против Москвы в связи с событиями на Украине, и другие вопросы. По его словам, Россия и Украина, «исторически связанные всеми видами культурных и социальных уз», обречены на «прочные отношения», передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-18 22:52