Путин: Россия выступает за сотрудничество с Африкой в борьбе с терроризмом

Путин: Россия выступает за сотрудничество с Африкой в борьбе с терроризмом
фото показано с : aif.ru

2023-7-27 17:56

Многоплановое партнерство РФ и Африки способствует экономическому росту обеих сторон.

Россия выступает за сотрудничество с Африкой в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе рабочего завтрака с руководителями ведущих региональных организаций африканского континента.Москва также выступает за реализацию торговых и экономических инициатив, за совместную работу по вопросам развития, продолжил Путин. Российская сторона считает, что многоплановое партнерство со странами Африки является существенным дополнением к двусторонним связям и контактам. Оно отвечает интересам России и Африки и способствует их экономическому росту, подчеркнул президент РФ.Ранее Владимир Путин заявил, что Россия смогла развить торговые связи со странами Африки и нарастить товарооборот с континентом на 35% в 2023 году.

Подробнее читайте на ...

африки путин выступает россия

«Ведущий голос и автомат Калашникова»: Путин оценил роль России в освобождение Африки

Президент Владимир Путин напомнил о вкладе России в освобождение Африки. «Ведущий голос и автомат Калашникова были гораздо эффективнее в то время. Все помнят о нашей конкретной помощи странам Африки в борьбе за их освобождение», - сказал Путин. tvzvezda.ru »

2023-07-29 22:47

Фото: riafan.ru

Путин пообещал странам Африки бесплатные поставки в случае непродления зерновой сделки

Россия бесплатно направит продовольствие нуждающимся странам Африки, если зерновая сделка не будет продлена, заявил президент РФ Владимир Путин, в ходе своего выступления на конференции «Россия — Африка в многополярном мире». riafan.ru »

2023-03-20 16:18

Путин: РФ и страны Африки, Азии, Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии

Россия и страны Африки, Азии, а также Латинской Америки противостоят неоколониальной идеологии. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на международной парламентской конференции "Россия — Африка в многонациональном мире". life.ru »

2023-03-20 15:49

Фото: vz.ru

Путин обсудил с Совбезом итоги поездок Лаврова в страны Африки

Президент России Владимир Путин обсудил на совещании с постоянными членами Совета Безопасности итоги недавних визитов главы МИД России Сергея Лаврова в страны Африки. «Сергей Викторович Лавров занимался подготовкой саммита Россия Африка и был в командировке в нескольких дружественных нам странах. vz.ru »

2023-02-13 20:38

Фото: tass.ru

Путин обсудил с Совбезом итоги поездки Лаврова в страны Африки

Глава российского МИД в начале февраля посетил Мали, Мавританию и Судан, а в конце января у него была поездка в ЮАР, Эсватини, Анголу, Эритрею tass.ru »

2023-02-13 20:16

Фото: riafan.ru

Путин: страны Африки оказались в безвыходном положении из-за скупки продовольствия ЕС

Евросоюз (ЕС) скупает продовольствие на мировых рынках за напечатанные деньги. Это ставит страны Африки в безвыходное положение и мешает российскому экспорту. Таким образом президент России прокомментировал заявление главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля о поддержке Москвы африканскими государствами. riafan.ru »

2022-12-09 17:47

Фото: 5-tv.ru

Путин рассказал о беспокойстве лидеров стран Африки из-за ситуации с удобрениями

«Коллективный Запад» пытается давить на РФ санкциями, но по факту делает хуже только себе самому и тем, кто в настоящий момент действительно в сложной ситуации. 5-tv.ru »

2022-11-23 18:06

Путин охарактеризовал отношения России со странами Африки как "абсолютно уникальные"

По словам президента РФ, фундамент взаимоотношений, сложившихся в предыдущие десятилетия, должен быть использован и сегодня в новых условиях для развития многосторонних связей с африканскими государствами tass.ru »

2022-10-27 22:08

Путин: В страны Азии, Африки и Латинской Америки идёт 90% экспорта продовольствия из РФ

В настоящее время в страны Азии, Африки и Латинской Америки идёт 90% российского экспорта продовольствия. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-09-16 12:01

Фото: nsn.fm

Путин заявил, что Россия будет развивать отношения со странами Африки

Президент России Владимир Путин заявил, что на международной арене растёт роль Африки, «в целом и в политическом плане», сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-06-03 15:18

Фото: rosbalt.ru

«Развитие отношений со странами Ближнего Востока и Африки»: Путин обозначил приоритеты России во внешней политике

При этом, указал президент РФ, возможности для сотрудничества с европейскими странами сужаются, поскольку Евросоюз «отталкивает» РФ санкциями. rosbalt.ru »

2021-11-18 20:12