Путин вспомнил о несостоявшемся переносе столицы Чечни из Грозного

Путин вспомнил о несостоявшемся переносе столицы Чечни из Грозного
фото показано с : aif.ru

2023-11-21 21:05

Президент России назвал Грозный замечательным городом.

Владимир Путин задумывался о переносе столицы Чеченской Республики из Грозного, когда город был разрушен в результате боевых действий. Об этом президент РФ рассказал по видеосвязи во время мероприятия, посвященного передаче российским субъектам крупной партии техники. «Помните, еще был момент, когда мы думали, не перенести ли вообще столицу республики в другое место, потому что там было разрушено почти все до основания. Теперь эти мысли кажутся странными, потому что Грозный просто замечательный город», — отметил он.Президент России поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова и местных жителей за совместную работу по развитию города. Ранее стало известно, что Владимира Путина пригласили в Чечню. С таким предложением от старейшин к нему обратился Рамзан Кадыров.

Подробнее читайте на ...

путин вспомнил несостоявшемся переносе столицы чечни грозного

Путин вспомнил строки из Евангелия, обсуждая молодёжную политику с кабмином

Президент России Владимир Путин напомнил отрывок из Евангелия, в котором Иисус Христос убедил рыбаков в Галилее стать первыми проповедниками истинных моральных ценностей. Глава государства пересказал библейский текст, обсуждая молодёжную политику на совещании с кабмином. life.ru »

2024-04-04 19:57

Фото: lenta.ru

Путин вспомнил о мечте Собчака

Мэр Санкт-Петербурга в 1991-1996 годах Анатолий Собчак мечтал о высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) до Москвы. Об этом рассказал президент России Владимир Путин, передает РБК. Маршрут ВСМ между Москвой и Петербургом будет пролегать через Тверь и Великий Новгород. lenta.ru »

2024-03-14 18:08

Путин вспомнил, как Байден в 2011 году пытался отговорить его идти на выборы

Действующий американский лидер Джо Байден в 2011 году пытался отговорить Владимира Путина участвовать в выборах. Об этом глава государства рассказал в интервью Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-03-13 06:24

Фото: aif.ru

Путин вспомнил фильм «Белорусский вокзал», говоря о предложении поменять УК

Мало проблем в украинском спорте, так еще и футбольные фанаты подкидывают дровишек в топку. Уже второй раз за три месяца болельщики проявляют расизм на трибунах, что приводит к серьезным штрафам местной Федерации. aif.ru »

2023-12-14 14:05

Фото: lenta.ru

Путин вспомнил об обсуждениях переноса столицы Чечни

Президент России Владимир Путин рассказал, что когда-то обсуждался перенос столицы Чечни. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что об этом глава государства заявил, обращаясь к главе республики Рамзану Кадырову на церемонии передачи регионам новой техники для общественного транспорта. lenta.ru »

2023-11-20 19:14

Путин вспомнил, как его оговорка случайно "переименовала" космический проект

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учёными рассказал, как его оговорка изменила название космического проекта. Он вспомнил случай, когда на публичном мероприятии оговорился и вместо "Эфир" сказал "Сфера". life.ru »

2023-10-26 22:07

Путин вспомнил о докладе главы "Роскосмоса" после крушения "Луны-25"

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов объяснил президенту РФ Владимиру Путину причины сбоя автоматической станции "Луна-25". Об этом российский лидер рассказал на встрече с молодыми учёными страны в РКК "Энергия". life.ru »

2023-10-26 21:51

Путин вспомнил свои встречи с Фиделем Кастро и назвал его уникальной личностью

Президент России Владимир Путин во время парламентской конференции «Россия - Латинская Америка» вспомним в своих встречах с бывшим главой Кубы Фиделем Кастро. Российский лидер отметил, что у России и стран Латинской Америки всегда было много общего. tvzvezda.ru »

2023-09-29 17:34

Путин вспомнил корейскую поговорку и поднял тост на обеде с Ким Чен Ыном

Президент РФ Владимир Путин отметил, что визит главы КНДР Ким Чен Ына проходит в дружеской и тёплой атмосфере. Об этом он сказал во время приёма в честь прибывшего с визитом на Дальний Восток политика. Лайф публикует видео. life.ru »

2023-09-13 12:29

Путин вспомнил историю о смерти своей бабушки, которую узнал из писем деда сыну на фронт

Глава Российского государства Владимир Путин в ходе открытого урока Разговоры о важном рассказал о письмах своего деда, адресованных сыну, воевавшему на фронтах Великой Отечественной войны. «В одном из них он рассказывает, как бабушка погибла и как она умирала на его руках. vz.ru »

2023-09-01 16:59

Путин вспомнил фразу "утром деньги, вечером стулья", говоря о выходе РФ из зерновой сделки

Президент России напомнил, что Москва неоднократно продлевала зерновую сделку под обещания Запада выполнить ее условия tass.ru »

2023-07-29 23:26

Фото: lenta.ru

Путин вспомнил отношения России и Африки времен СССР

Президент России Владимир Путин заявил, что в ходе отношений России и Африки сформировался задел прочности сотрудничества. Его слова приводит ТАСС. «В советское время было мнение, что зря тратили деньги на Африку, а сейчас с благодарностью об этом думаем — это задел прочности сотрудничества», — вспомнил Путин. lenta.ru »

2023-07-29 22:53

Фото: lenta.ru

Путин вспомнил о ссорах с главой Минтранса из-за западных самолетов

Президент России Владимир Путин вспомнил, как ругался с главой Минтранса Виталием Савельевым из-за западных самолетов. «Помните, когда вы были руководителем "Аэрофлота", я вас уговаривал заказывать как можно больше отечественных судов. lenta.ru »

2023-07-19 19:56

Фото: vz.ru

Путин вспомнил, как работал грузчиком в студенческие годы

Президент Владимир Путин на заседании набсовета Россия страна возможностей раскрыл, как работал грузчиком, когда учился в высшем учебном заведении. В ходе мероприятия к президенту обратился победитель конкурса «Лидеры России» и доброволец на СВО, врио замкомандира полка по военно-политической работе Илья Штокман, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-19 16:05

Фото: tass.ru

Путин вспомнил мультфильм о "мусорной жабе", говоря о важности переработки отходов

Президент назвал переработку отходов хорошим делом, которое помогает решению экологических проблем tass.ru »

2023-06-29 16:31

Фото: lenta.ru

Путин вспомнил о совете Сулейману Керимову «заняться родиной»

Президент России Владимир Путин посмотрел шоу в парке в Дербенте, где установлен мультимедийный фонтан, и вспомнил разговор с бизнесменом Сулейманом Керимовым. «Я помню наш разговор несколько лет назад, когда Сулейман подошел… я говорю: родиной займись… от души», — сказал российский лидер. lenta.ru »

2023-06-29 00:33