В Раде назвали украинских силовиков «ветеранами Третьей мировой войны»

В Раде назвали украинских силовиков «ветеранами Третьей мировой войны»
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-5-16 19:41

В Верховной раде Украины назвали украинских силовиков, принимавших участие в вооруженном конфликте в Донбассе, ветеранами третьей мировой войны, сообщает телеканал «112 Украина».

Подробнее читайте на ...

раде назвали украинских силовиков ветеранами третьей мировой войны

Фото: lenta.ru

В Раде назвали диверсией против Украины законопроект об усилении мобилизации

Депутат Верховной Рады от межфракционного объединения «Разумная политика» Дмитрий Разумков назвал законопроект об усилении мобилизации диверсией против Украины. Он добавил, что инициатива не решила вопрос призыва в украинскую армию, но привела к увеличению числа уклонистов. lenta.ru »

2024-03-21 11:13

Фото: vz.ru

В Раде назвали три условия нормализации отношений Украины и Грузии

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия назвал прекращение авиасообщения с Россией одним из условивй нормализации отношений между Грузией и Украиной. «Если действительно говорить о «нормализации», то для этого есть план. vz.ru »

2024-03-12 04:30

Фото: lenta.ru

В Раде назвали устранением конкурента назначение Залужного послом в Лондоне

Депутат Верховной Рады Владимир Арьев назвал планы президента Украины Владимира Зеленского назначить бывшего главкома Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного послом в Великобритании устранением политического конкурента. lenta.ru »

2024-03-07 22:53

В Раде назвали "устранением конкурента" планы Киева отправить Залужного послом в Лондон

Как заявил депутат от партии "Европейская солидарность" Владимир Арьев, эта история не о дипломатии tass.ru »

2024-03-07 22:24

Фото: lenta.ru

В Раде назвали украинское зерно заложником политики Польши

Украинское зерно стало заложником внутренней политики Польши. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Александр Мережко. Парламентарий напомнил, что в соседней стране вскоре пройдут местные выборы, и власти не хотят решать возникшую проблему, боясь недовольства фермеров. lenta.ru »

2024-02-26 16:16

В Раде назвали катастрофой масштабы дефицита рабочих рук на Украине

Председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха отметил, что много людей уехало, многие ушли на фронт или находятся в больницах на реабилитации tass.ru »

2024-02-18 17:39

В Раде назвали социальные льготы советским наследием и пообещали сократить их

Председатель комитета по экономическому развитию Дмитрий Наталуха отметил, что в нынешних условиях предстоит пересмотр социальных льгот tass.ru »

2024-02-18 13:00

Фото: lenta.ru

В Раде назвали сроки возможного принятия закона о мобилизации

Новый законопроект о мобилизации, который правительство Украины внесло в Верховную Раду 30 января, может быть одобрен в первом чтении уже на этой неделе. Возможный срок принятия закона назвал заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко во время брифинга, отвечая на вопрос СМИ. lenta.ru »

2024-02-05 15:05

Фото: lenta.ru

В Раде назвали претендентов на место Залужного

Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного могут заменить в рамках потенциальной трансформации военной стратегии Киева в 2024 году, и на его место есть три претендента. Возможных кандидатов на роль нового главкома ВСУ назвала депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая в соцсетях lenta.ru »

2024-01-26 12:29

Фото: lenta.ru

В Раде назвали готовящиеся изменения в законопроект о мобилизации

На Украине в законопроекте о мобилизации планируют убрать отсрочку действующим депутатам. Готовящиеся изменения назвала нардеп Верховной рады Марьяна Безуглая. Она рассказала о планах вернуть отсрочку от мобилизации всем лицам с инвалидностью, в том числе для третьей группы. lenta.ru »

2024-01-12 10:22

В Раде назвали новую версию законопроекта о мобилизации ещё хуже предыдущей

Новая версия законопроекта о мобилизации, которую предложило Правительство Украины, ещё хуже, чем прошлая. Об этом заявила депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" София Федина. life.ru »

2024-01-11 00:03

В Раде назвали Зеленского политическим трупом

Владимир Зеленский уже "умер политически" и для него нет смысла идти на новые выборы. Такое заявление в эфире ютуб-канала радио New Voice сделал секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Роман Костенко. life.ru »

2024-01-08 22:04

В Раде назвали ложным путь в ЕС и НАТО для Украины

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко утверждает, что даже среди украинских генералов, принимающих участие в боевых действиях, многие выступают против вступления страны в Североатлантический альянс tass.ru »

2023-12-27 04:53

В Раде назвали возраст мобилизованных проблемой для ВСУ

Мужчины 45-50 лет и старше недостаточно выносливы физически или часто болеют, заявила член парламентского комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Соломия Бобровская tass.ru »

2023-12-12 20:07

В Раде назвали Польшу главным торговым партнером Украины в ЕС

По словам главы парламентского комитета Даниила Гетманцева, Киев готов "развивать взаимовыгодные торговые отношения с новой коалицией и правительством" страны tass.ru »

2023-10-18 11:26

Фото: lenta.ru

В Раде назвали кандидатуру нового посла Украины в Лондоне

Министра обороны Украины Алексея Резникова могут снять с должности и назначить послом в Великобритании. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. По мнению депутата, в офисе президента Владимира Зеленского хотят снять Резникова из-за коррупционных скандалов. lenta.ru »

2023-08-01 12:15

Фото: lenta.ru

В Раде назвали условие выживания Украины

Продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и получение финансирования от него является для Украины условием выживания как государства, заявил депутат Верховной рады Даниил Гетманцев. lenta.ru »

2023-06-03 11:47

В Раде назвали сумму, переданную Западом Киеву за время СВО

Более 50 миллиардов долларов внесли в бюджет Украины ее западные партнеры за время российской спецоперации, сообщил глава финансово-налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев.

ridus.ru »

2023-05-26 18:50

Фото: lenta.ru

В Раде назвали личным решением Зеленского отказ от увольнения Резникова

Президент Украины Владимир Зеленский в последний момент решил не увольнять министра обороны Алексея Резникова. По словам нардепа, Резникова решили оставить на посту министра, а чтобы снизить напряжение, его окружили новыми заместителями, которые должны «навести порядок» в закупках и других коррупционных историях. lenta.ru »

2023-03-01 20:15