РИА Новости: на Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей

РИА Новости: на Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей
фото показано с : aif.ru

2022-11-24 06:13

Речь идет о Днепропетровской, Николаевской, Черкасской областях и подконтрольной Киеву части Запорожья.

Мобилизация на Украине ведется только в русскоязычных регионах, а западная часть страны не затрагивается. Об этом, как сообщил РИА Новости представитель российских силовых структур в Херсонской области, заявили российским силовикам источники в ВСУ.Речь идет о Днепропетровской, Николаевской, Черкасской областях и подконтрольной Киеву части Запорожья. По словам собеседника информагентства, там мобилизация «поголовная».Он отметил, что, как утверждают источники в ВСУ, таким образом украинские власти пытаются справиться с задачей по уничтожению потенциально опасного для них русскоязычного населения.Уточним, ранее Верховная Рада по представлению главы государства Владимира Зеленского на 90 дней продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации в стране, то есть до 19 февраля следующего года (вместо 21 ноября).

Подробнее читайте на ...

риа украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей

Фото: rosbalt.ru

«РИА Новости»: На Украине атаку дронов на Москву назвали спецоперацией ГУР

Атака Москвы дронами утром 24 июля была «специальной операцией» Главного управления разведки Украины. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на украинские... rosbalt.ru »

2023-07-24 14:41

Фото: vz.ru

РИА Новости: На Украине начали мобилизовать мужчин, стоящих в очереди за гумпомощью

Украинские власти изобрели новый способ мобилизации граждан, теперь мужчин забирают в армию во время раздачи гуманитарной помощи, сообщил сотрудник российских силовых структур. Источник РИА «Новости» со ссылкой на информаторов в Территориальном центре комплектования и социальной поддержки Украины (военкомате) рассказал, что устное распоряжение о том, чтобы всех мужчин забирать из очередей на пунктах выдачи гуманитарной помощи забирать и отправлять на фронт, поступило с июня 2023 года. vz.ru »

2023-06-04 07:15

РИА "Новости": На Украине применён новый авиационный разведкомплекс

Воздушно-космические силы России применили на Украине новый авиационный разведывательный комплекс. Он задействован на базе фронтового бомбардировщика Су-34. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой информированный источник. life.ru »

2022-07-27 05:09

Фото: rosbalt.ru

РИА «Новости»: На Украине судят еще двух российских военных, им грозит 12 лет тюрьмы

Обвинение на Украине потребовало приговорить двух российских военных к 12 годам лишения свободы.Как передает РИА «Новости», суд проходит в Полтавской области.... rosbalt.ru »

2022-05-26 14:37

Фото: rosbalt.ru

РИА «Новости»: На Украине допустили обмен Медведчука до суда

Обмен задержанного на Украине народного депутата, лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука возможен до суда. Об... rosbalt.ru »

2022-04-15 19:21

Фото: rosbalt.ru

РИА «Новости»: На Украине отключили телеканалы, связанные с Порошенко

На территории отключено вещание связанных с бывшим президентом Украины Петром Порошенко телеканалов «Пятый» и «Прямой». Об этом сообщает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2022-04-04 18:16

РИА Новости: США готовятся направить в район боевых действий на Украине экс-военнослужащих афганской национальной армии

Соединенные Штаты готовятся направить в район боевых действий на Украине экс-военнослужащих афганской национальной армии. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-03-29 14:26

Источник РИА Новости: на Украине действует диверсионная группа «Грузинский легион»

На Украине действует диверсионно-разведывательная группа "Грузинский национальный легион". Источник РИА Новости сообщил, что члены этой группы участвовали в боевых действиях в Афганистане и Ираке. argumenti.ru »

2022-03-07 09:42

Источник РИА «Новости»: есть основания полагать, что США передали Украине плутоний

Представитель одного из компетентных ведомств РФ сообщил журналистам, что Киев в свое время якобы получил плутоний, качество которого позволяло вести работу по созданию ядерного взрывного устройства. argumenti.ru »

2022-03-06 08:36

ОБСЕ пообещала России поддержку в ситуации с притеснением журналистов на Украине

Представитель по вопросам свободы СМИ ОБСЕ Арлем Дезир в письме российскому уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой заявил о готовности поддержать российских журналистов на Украине, в том числе в деле главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. vz.ru »

2018-07-04 17:49

Европейская федерация журналистов требует от Украины прекратить преследования работников СМИ

Европейская федерация журналистов (ЕФЖ) приняла резолюцию, в которой выразила обеспокоенность в связи с угрозами журналистам на Украине и призвала официальный Киев прекратить атаки на работников СМИ. tvzvezda.ru »

2018-06-09 01:40

Захарова: РФ настаивает на жесткой реакции ОБСЕ из-за запрета "РИА Новости" на Украине

Представитель МИД РФ назвала блокировку "актом политической цензуры" tass.ru »

2018-05-24 16:44

На Украине ограничат доступ к сайтам МИА "Россия сегодня" и РИА Новости Украина

В четверг стало известно, что Киев принял решение заблокировать сайты МИА "Россия сегодня" и РИА Новости Украина. Вышеуказанные агентства были включены властями Украины в санкционный список. argumenti.ru »

2018-05-24 12:31

Фото: vz.ru

Россотрудничество решило пересмотреть формат работы на Украине

Россотрудничество рассматривает возможность изменения формата работы на Украине в связи с инцидентами в Киеве, заявила глава агентства Элеонора Митрофанова. «Мы будем, я думаю, пересматривать форматы работы на Украине, потому что я не считаю, что нужно идти на какие-то героические жертвы там, чтобы держать флаг», передает ТАСС слова Митрофановой, уточнившей, что об окончании работы речи не идет. vz.ru »

2018-05-22 13:17

Захарова обвинила Запад в подстрекательстве Киева к преследованию журналистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила уверенность, что ситуация с преследованием на Украине журналистов, в том числе руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, и несвободой слова это результат пагубной политики Запада. vz.ru »

2018-05-20 22:14

Владимир Путин назвал "беспрецедентным" задержание на Украине Кирилла Вышинского

Презедент России Владимир Путин назвал "беспрецедентным" задержание на Украине российского журналиста, руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, пишет РИА Новости. Об этом президент заявил на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Сочи. По его словам, Вышинского обвинили в том, что он хорошо выполнял свои профессиональные обязанности.

kapital-rus.ru »

2018-05-18 21:33