Рогозин: новые российские ракеты способны «разорвать» американскую ПРО - Разработка идет по плану

Рогозин: новые российские ракеты способны «разорвать» американскую ПРО - Разработка идет по плану
фото показано с : abnews.ru

2017-2-20 21:48

Дмитрий Рогозин заявил, что новые российские ракеты способны «разорвать» американскую ПРО. Об этом он сказал в воскресенье в интервью на телеканале «Россия 1». Вице-премьер заявил, что российские ядерные силы состоят из различных ракет, в частности, советских ракет «Воевода».

По словам Рогозина, на западе их называют «Сатана» и они чрезвычайно надежны. Дмитрий Рогозин добавил, что работы по разработке нового вооружения идут по плану. Оно способно преодолеть любую оборону – и завтрашнюю, и послезавтрашнюю. Напомним, до 2011 года Дмитрий Рогозин занимал пост постоянного представителя РФ при НАТО. После фактического вхождения Крыма в состав России сотрудничество с НАТО разорвало сотрудничество. После этих событий альянс ищет возможности расширения своего присутствия в Восточной Европе и Прибалтике. РФ выступает с критикой наращивания военной мощи близ своих границ. .

Подробнее читайте на ...

рогозин дмитрий российские

"Зевсу" не хватает средств

Глава Роскосмоса сообщил о ситуации вокруг проекта ядерного буксира "Зевс". На него в настоящее время не хватает средств, поскольку большая сумма Банка России арестована за рубежом. Дмитрий Рогозин отметил, что триллион рублей позволил бы резко форсировать все ключевые программы. vesti.ru »

2022-05-28 13:21

Роскосмос спланировал программу исследований Луны

Луна становится приоритетом для Роскосмоса. В агентстве даже создана специальная дирекция, которую возглавил лично гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. В планах старты к Луне, работа на ее орбите и посадка на поверхность спутника Земли. vesti.ru »

2020-12-31 18:44

Дмитрий Рогозин отказался отвечать на вопрос о новом месте работы

Дмитрий Рогозин, который, в настоящее время, исполняет обязанности вице-премьера РФ, отказался отвечать на вопросы журналистов о своем новом месте работы, пишет Интерфакс. Как стало известно, Дмитрий Рогозин не получил назначение в новое Правительство РФ. Также, Рогозин не присутствовал на состоявшемся накануне совещании у президента России по вопросам военного строительства. Ранее он курировал оборонный комплекс.

kapital-rus.ru »

2018-05-16 15:05

Дмитрий Рогозин рассказал о перспективах сотрудничества с Сирией

По итогам визита в Сирию, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что по словам президента республики Башара Асада, Сирия планирует возобновить работу по восстановлению нефтедобывающих объектов страны только с помощью Российской Федерации, передает РИА Новости. Также, Дмитрий Рогозин отметил, что Россия будет участвовать и в других проектах, таких как восстановление объектов инфраструктуры, железных дорог, авиа и морского сообщения, а также энергетического сектора Сирии.

kapital-rus.ru »

2017-12-18 15:41

Дмитрий Рогозин: новые ракеты РФ смогут преодолеть любую ПРО США

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью в интервью программе «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым на телеканале «Россия 1» сообщил, что Россия разрабатывает межконтинентальные баллистические ракеты, которые способны преодолеть противоракетную оборону (ПРО) США. news.yandex.ru »

2017-02-19 20:40

Фото: vm.ru

Дмитрий Рогозин прокомментировал планы ЕС на продление санкций против России

Ранее в иностранных появились сообщения о том, что Евросоюз в марте 2017 года планирует продлить еще на 6 месяцев санкции против граждан России и Украины. vm.ru »

2017-02-05 10:19

Фото: vm.ru

Дмитрий Рогозин сравнил низкие зарплаты на предприятиях космической отрасли с диверсией

После отзыва Роскосмосом всех двигателей, предназначенных для вторых и третьих ступеней ракет-носителей «Протон», на заводе-производителе прошли проверки. vm.ru »

2017-01-31 23:31

Дмитрий Рогозин высмеял заявление Киева о вооруженном превосходстве над Россией

Депутаты Верховной Рады Украины заявили, что Киев обошел Россию в ракетном оружии. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин отозвался об этом заявлении с иронией. dp.ru »

2016-12-30 21:22