Роль России на газовом рынке Европы оценили

Роль России на газовом рынке Европы оценили
фото показано с : lenta.ru

2023-10-7 06:50

Европа пытается заместить российский трубопроводный газ долгосрочными контрактами на поставки СПГ из США, но их объемов все равно недостаточно, Россия до сих пор может играть роль балансирующего поставщика газа на европейском рынке. Такую оценку дал аналитик Сергей Капитонов.

Подробнее читайте на ...

роль россии газовом рынке европы оценили

Роль России в деколонизации африканских странах обсудили

Сегодня на площадке Российского совета по международным делам состоялся экспертный круглый стол "Альянс государств как новый элемент региональной безопасности: вызовы и возможности для России". Впервые он прошёл в формате совместного участия экспертов из России и Альянса государств Сахеля с синхронным переводом на два языка - русский и французский. kapital-rus.ru »

2024-03-28 08:18

Фото: riafan.ru

Не его роль в России: Депардье отказался пойти по политическому пути Монсона и Сигала

Актер, продюсер, сценарист и режиссер Стивен Сигал, имеющий гражданство РФ, заявил, что не отказался бы занять пост губернатора Приморья. А вот другой известный «русский», Жерар Депардье, входить в российскую политику не планирует. riafan.ru »

2018-09-26 12:34

Роль России в обеспечении региональной безопасности обсудили молодые лидеры Армении

Приветствуя участников круглого стола, командир 102-й российской военной базы полковник Владимир Елканов выразил готовность сотрудничать с общественными организациями в проведении подобных мероприятий: «Мы готовы к любому сотрудничеству, проведению любых подобных мероприятий. gospress.ru »

2018-07-31 10:18

Франция признала новую роль России в международных отношениях

Париж признает новую роль России в международных отношениях, в том числе на Ближнем Востоке, заявил президент Франции Эммануэль Макрон по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. «Я также признаю ту самую роль, которую Россия сейчас построила для себя и в своем ближайшем окружении, и в некоторых других регионах мира, например, на Ближнем Востоке», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-05-24 21:56

Фото: riafan.ru

СКП надеется на ведущую роль России на переговорах по Сирии в Вене

Глава Сирийской комиссии по переговорам Наср Харири планирует принять участие в мирных переговорах по Сирии, которые пройдут в Вене 25-26 января riafan.ru »

2018-01-22 20:17

Фото: vm.ru

Ливанский министр назвал исторической роль России в урегулировании сирийского кризиса

Министр по делам перемещенных лиц Ливана Таляль Арслан отметил, что Россия изменила ситуацию и в плане безопасности, и в гуманитарном отношении. vm.ru »

2017-12-15 18:10

Фото: lenta.ru

Раскрыта роль верховного главнокомандующего России в сирийском конфликте

Верховный главнокомандующий ВС России, президент Владимир Путин лично руководил российской авиацией в Сирии, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Как член Совета безопасности [России] я могу сказать — раньше я этого не говорила: президент лично занимался руководством ВКС в Сирии», — сказала политик. lenta.ru »

2017-12-13 14:47

Американская пресса сравнила роли России и США в сирийском урегулировании

Значение России в процессе сирийского урегулирования растет, а США уходят на второй план, пишет американская пресса. Wall Street Journal оценила встречу президентов России, Ирана и Турции Владимира Путина, Хасана Рухани и Тайипа Эрдогана в Сочи. vz.ru »

2017-11-23 00:42

Президент Египта высоко оценил роль ВКС России в разгроме боевиков в Сирии

Глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным отметил роль ВКС России в разгроме формирований террористических группировок на территории Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-21 22:23

Военный эксперт оценил роль России в урегулировании сирийского конфликта

Президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков, комментируя в разговоре с RT итоги встречи российского лидера Владимира Путина и президента Сирии Башара Асада, оценил вклад России в урегулирование сирийского конфликта. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-21 10:16

Фото: 5-tv.ru

Трамп признал решающую роль России в урегулировании сирийского кризиса

По словам американского президента, урегулирование конфликта в Сирии совместно с российской стороной позволит спасти большое количество жизней. 5-tv.ru »

2017-11-12 05:47

Фото: novayagazeta.ru

Госпереворот в России: столетняя трагедия. Почему Советский Союз так и не сыграл роль, на которую претендовал? Мнение Григория Явлинского

Почему Советский Союз так и не сыграл роль, на которую претендовал? novayagazeta.ru »

2017-11-06 16:18

Фото: nation-news.ru

Президент России Владимир Путин и глава Кипра обсудили роль ЕС в украинском вопросе

В рамках совместной пресс-конференции, которую провели для прессы главы России и Кипра, лидеры двух государств раскрыли темы, которые обсуждались в ходе двусторонней встречи. nation-news.ru »

2017-10-24 22:57

Фото: pronedra.ru

В ООН оценили роль России в урегулировании иранского кризиса

Российская Федерация оказывает весомое и положительное влияние в процессе реализации ядерного соглашения Ирана с международными посредниками, такое заявление сделал глава контртеррористического отделения ООН Владимир Воронков. pronedra.ru »

2017-10-21 17:44

Фото: 5-tv.ru

На молодёжном фестивале в Сочи обсуждали роль России в международных научных мегапроектах

С этим вопросом студентов ознакомил президент «Курчатовского института» Михаил Ковальчук. По словам учёного, он не ожидал, что столь сложная тема вызовет такой ажиотаж у иностранцев. 5-tv.ru »

2017-10-20 00:42

Глава МИД Саудовской Аравии оценил роль России на Ближнем Востоке

Россия играет очень серьезную роль на Ближнем Востоке, выступая за разрешение конфликта в Палестине и в Сирии, считает глава МИД Саудовской Аравии Адель ибн Ахмед аль-Джубейр. «Конечно, мы считаем, что роль России на Ближнем Востоке очень серьезна», передает РИА «Новости» слова главы МИД Саудовской Аравии в интервью телеканалу «Россия 24». vz.ru »

2017-10-06 23:47