«Роскачество» рассказало, как распознать в Сети фальшивых благотворителей

2019-9-11 08:00

Обычным пользователям Интернета бывает сложно отличить настоящий призыв о помощи в Сети от мошенничества и спекуляции, направленных на личное обогащение. Неравнодушные люди, опасаясь обмана, часто предпочитают вовсе не жертвовать средства и время.

Специалисты «Роскачества» рассказали, как отличить нуждающихся людей от маскирующихся под них мошенников. .

Подробнее читайте на ...

роскачество рассказало распознать сети фальшивых благотворителей

Фото: lenta.ru

Роскачество рассказало о способе замаскировать недостатки вина

В Роскачестве рассказали, что замаскировать недостатки вина можно, если предварительно сильно охладить напиток. «Холод скрывает аромат, во вкусе вы чувствуете только легкую кислинку», — пояснил руководитель экспертной группы «Винный гид России» Артур Саркисян. lenta.ru »

2022-12-24 07:17

Фото: versia.ru

Роскачество рассказало о возможных методах обмана россиян в нерабочие дни

Россиян предупредили о возможной активизации мошенников в предстоящий период нерабочих дней. На сайте Роскачества размещена памятка, как не попасться в ловушки аферистов. versia.ru »

2021-10-29 20:00

Фото: vz.ru

Роскачество рассказало об опасных кремах от солнца

Роскачество не рекомендует приобретать крем от солнца с эфирными маслами цитрусовых, поскольку они повышают чувствительность к солнцу, говорится в сообщении организации. «Лучше не покупать кремы с эфирными маслами цитрусовых, так как они повышают чувствительность к солнцу», передает ТАСС сообщение организации. vz.ru »

2021-05-24 08:59

Фото: nation-news.ru

Роскачество РФ рассказало о способах борьбы с телефонными мошенниками

Диалог с телефонными мошенниками лучше не начинать. Специалисты Роскачества посоветовали предпринять некоторые меры, чтобы злоумышленники вовсе не дозвонились до номера. nation-news.ru »

2021-03-30 02:49

Фото: rosbalt.ru

Роскачество рассказало, что обнаружило в воде для кулеров

В воде для кулеров 20 торговых марок (ТМ) обнаружены отклонения по микробиологической безопасности и признаки фальсифицированной продукции. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2021-01-28 09:05

Фото: tass.ru

Роскачество рассказало, как выявить признаки мошенничества в Telegram

Пользователей призывают с осторожностью относиться к предложениям перейти по внешней ссылке на сайт с сомнительным адресом или легкого заработка tass.ru »

2020-11-25 12:00

Фото: mirnov.ru

Роскачество рассказало о правилах поведения на «чёрную пятницу»

Мошенники ждут распродажи на «чёрную пятницу» не меньше, чем простые граждане, поскольку для них это шанс быстро разбогатеть. Чтобы не попасться в ловушку злоумышленников, нужно соблюдать простые правила, о которых рассказали в Роскачестве. mirnov.ru »

2020-11-20 17:12

Роскачество рассказало о самой качественной водке

Эксперты Роскачества определили самую качественную водку. Они исследовали по 30 параметрам 23 водочных продукта из спирта сортов люкс и альфа.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-19 15:33

Фото: tass.ru

Роскачество рассказало, как не оказаться обманутым при розыгрыше призов в Instagram

Пользователям советуют не переходить по сомнительным ссылкам, а также внимательно читать описание конкурсов и не платить за участие в них tass.ru »

2020-11-10 08:00

Фото: mirnov.ru

Роскачество рассказало об идеальной зимней куртке

В преддверии наступления холодов Роскачество поделилось советами о том, как купить качественную и тёплую зимнюю куртку. mirnov.ru »

2020-11-06 07:40

Роскачество рассказало об исследовании бородинского хлеба

Специалисты Роскачества проверили состав бородинского хлеба от российских производителей и обнаружили, что в нём не хватает витаминов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-07 11:41

Роскачество рассказало как избавиться от мошеннических звонков

В организации сообщают, что заблокировать звонки от злоумышленников можно при помощи настроек самих телефонов, операторов сотовой связи и специальных программ tass.ru »

2020-08-12 08:05

Роскачество рассказало о вреде свежевыжатых соков

Свежевыжатые соки могут принести организму не только пользу, но и вред, потому необходимо употреблять их умеренно, говорится в материалах Роскачества. В ведомстве отметили, что при выдавливании из фрукта или овоща сока удаляется клетчатка, и в результате получается жидкость с витаминами и высокой концентрацией натурального сахара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-08-05 09:59

Роскачество рассказало о высокой калорийности холодных чая и кофе

Как отметили специалисты, производители используют в охлажденном кофе добавленные сахара или сливки, в составе также могут быть подсластители и различные стабилизаторы кислотности - таким образом скрывают горький вкус холодного кофе tass.ru »

2020-07-29 10:15