Роспотребнадзор предложил смягчить ограничения в школах

Роспотребнадзор предложил смягчить ограничения в школах
фото показано с : aif.ru

2022-3-22 18:25

Предлагается отменить соблюдение в местах проведения аттестации социальной дистанции между учениками.

Роспотребнадзор предложил смягчить некоторые противоэпидемические меры в общеобразовательных организациях, сообщает ТАСС.В частности, предлагается отменить требование о закреплении отдельного кабинета для каждого класса, где дети обучаются по всем предметам. Такое требование было установлено постановлением Роспотребнадзора от 30 июня 2020 года.Также предлагается отменить соблюдение в местах проведения аттестации социальной дистанции между учениками. Проведение массовых мероприятий с участием детей из разных классов теперь запрещено лишь в закрытых помещениях.Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о готовности к смягчению мер по профилактике COVID-19. Меры профилактики могут смягчить в общепите, учреждениях культуры, фитнес-центрах, школах. Главный санитарный врач России пояснила, что меры профилактики, которые были актуальны один и два года назад, при доминировании нового штамма могут быть пересмотрены.

Подробнее читайте на ...

меры отменить предлагается смягчить

Фото: vestikavkaza.ru

Журналисты в Германии призвали Путина отменить меры в отношении Deutsche Welle

Германский союз журналистов (DJV) обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом отменить меры против медиакомпании Deutsche Welle, которые были приняты в ответ на запрет вещания телеканала RT DE в ФРГ. Об этом говорится в … vestikavkaza.ru »

2022-02-03 19:50

Союз журналистов Германии призвал Москву отменить меры в отношении Deutsche Welle

Глава союза Франк Ибералль назвал принятые меры "дешевой реакцией" на решение германского регулятора запретить RT DE вещание в ФРГ tass.ru »

2022-02-03 17:50

Фото: lenta.ru

Япония отменит все чрезвычайные меры по борьбе с коронавирусом

Все чрезвычайные ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом в Японии, будут отменены. Об этом заявил премьер-министр страны Есихидэ Суга. Отмена ограничительных мер будет происходить постепенно. lenta.ru »

2021-09-28 12:47

Чехия намерена отменить коронавирусные меры, если в сентябре улучшится эпидемситуация

Количество заразившихся коронавирусом за последние семь дней в республике снизилось до 11 на каждые 100 тыс. жителей tass.ru »

2021-07-31 10:30

ЕС решил отменить карантинные меры на поездки внутри ЕС для полностью вакцинированных

В документе отмечается, что нужно активно внедрять отечественную радиоэлектронную продукцию и программное обеспечение в экономику tass.ru »

2021-06-11 13:14

Фото: nsn.fm

ЕСПЧ рассмотрит просьбу Минюста РФ отменить обеспечительные меры по Навальному

Европейский суд по делам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению заявление российского Минюста с просьбой отменить обеспечительные меры по ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным nsn.fm »

2021-03-01 17:52

В Чехии ковид-диссиденты требуют отменить ограничительные меры

В центре Праги ковид-диссиденты протестуют против ограничительных мер. У большинства митингующих маски были на подбородках. Социальная дистанция не соблюдалась. vesti.ru »

2020-12-07 06:50

В Nord Stream 2 AG призвали суд ЕС отменить дискриминационные меры

Компания — оператор «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG обратилась в суд Европейского союза с просьбой отменить дискриминационные меры в отношении проекта.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-26 12:04

В Кремле рассказали, когда могут отменить принятые к Грузии меры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва задумается об отмене принятых в отношении Тбилиси мер, когда ситуация в Грузии вернётся в нерусофобское русло.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-24 13:50

Фото: russian.rt.com

Непринятые меры: Трамп распорядился отменить дополнительные санкции против КНДР

Дональд Трамп заявил, что распорядился отозвать дополнительные санкции против КНДР, которые, по его словам, были анонсированы Минфином США 22 марта. Однако ведомство в этот день не объявляло о каких-либо ограничительных мерах в отношении Пхеньяна. russian.rt.com »

2019-03-23 00:26

Минск призвал ЕС отменить ограничительные меры в отношении Белоруссии

Глава МИД республики Владимир Макей отметил, что европейские санкции давно потеряли какое-либо рациональное объяснение tass.ru »

2018-05-22 10:39

Фото: novayagazeta.ru

Лондон готовит «ответные меры». Бойкотировать ЧМ, выслать дипломатов или отменить визы русским олигархам — чем грозят Москве после отравления Сергея Скрипаля

Бойкотировать ЧМ, выслать дипломатов или отменить визы русским олигархам — чем грозят Москве после отравления Сергея Скрипаля novayagazeta.ru »

2018-03-12 14:45