Результатов: 30

"Дискриминационные условия": Российские гребцы отказались участвовать в Олимпиаде

Российские гребцы не примут участия в отборочных соревнованиях к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже и в самих ОИ. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гребного спорта России (ФГСР). life.ru »

2024-4-2 17:57

Песков: Дискриминационные заявления Киева характерны не для власти, а для режима

Дискриминационные заявления Киева в адрес русских, проживающих на Украине, характерны для режима, а не для власти, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии журналисту телеканала Россия 1 Павлу Зарубину. vz.ru »

2023-11-26 12:44

Глава ТПП РФ Сергей Катырин: нужно отменить "дискриминационные" условия для микробизнеса

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин предложил отменить "дискриминационные" условия для микробизнеса, в которых он находится в сравнении с самозанятыми. Об этом он сообщил в кулуарах Восточного экономического форума. kapital-rus.ru »

2023-9-13 11:57

YouTube удалил канал экс-разведчика США Скотта Риттера за дискриминационные высказывания

Видеосервис YouTube заблокировал канал бывшего американского разведчика и инспектора ООН Скотта Риттера известного своими независимыми взглядами и критикой Запада за антироссийскую политику. В уведомлении по адресу заблокированного канала говорится, что этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении дискриминационных высказываний, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-11 20:10

Украину оштрафовали за дискриминационные высказывания тренера футбольной сборной

Украинская ассоциация футбола (УАФ) заплатила штраф, наложенный УЕФА за дискриминационные высказывания главного тренера сборной страны Александра Петракова. Об этом в своих соцсетях сообщил глава организации Андрей Павелко. life.ru »

2022-9-20 15:24

YouTube заблокировал трансляции радио "Радонеж" якобы за "дискриминационные высказывания"

Православная радиостанция намерена обратиться в Роскомнадзор с жалобой на действия видеохостинга, поскольку уверена — апелляция к "Ютубу" не даст результата. life.ru »

2022-5-5 21:31

Около 60% объявлений об аренде жилья в Москве содержат дискриминационные условия

Наименьшее количество ограничений в объявлениях встречается в Центральном, Юго-Западном, Западном административных округах и в Новой Москве tass.ru »

2021-12-15 15:18

В Раде предложили отстранить депутата Арахамию от заседаний за дискриминационные заявления

Депутат фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко напомнила, что во время брифинга в Раде Арахамия заявил, что "украинское общество не готово воспринять женщину - министра обороны" tass.ru »

2021-11-6 20:33

В МИД указали на дискриминационные вакцинные ограничения на сессии ПАСЕ

Действующий во Франции режим въезда на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) можно назвать дискриминационным в отношении российских делегаций. По словам источника в МИД России, сложившаяся ситуация говорит о попытке создать конкурентные преимущества для западных вакцин и фармацевтических компаний. lenta.ru »

2021-9-29 09:16

Лавров: Россия будет отвечать на дискриминационные действия против своих СМИ и граждан

При этом ответ будет дан не в качестве мести, а с целью "привести отношения в соответствующей сфере к паритету", ответил министр tass.ru »

2021-8-25 14:16

В МИД России осудили Францию за дискриминационные высказывания о вакцинах

Париж не вправе диктовать другим странам, какими препаратами вакцинироваться, подчеркнула представитель российского дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2021-7-11 13:35

ВОЗ переименовала "дискриминационные" штаммы COVID-19

ВОЗ предложила использовать буквы греческого алфавита для названия новых штаммов коронавируса. Так, британский штамм станет альфой, южноафриканский - бетой, бразильский - гаммой, а индийский - дельтой. Данная рекомендация экспертов ВОЗ … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 11:23

«Дискриминационные решения»: почему Киев и республики Донбасса разошлись во мнениях по вопросу разминирования

Украина и народные республики по-разному оценили итоги переговоров Трёхсторонней контактной группы по противоминной деятельности. Офис президента Владимира Зеленского сообщил о согласовании участков разминирования, однако в ДНР и ЛНР опровергли такие сведения. russian.rt.com »

2020-9-4 00:14

Собянин ответил на просьбу КНР прекратить дискриминационные проверки китайцев

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Жесткий контроль гостей столицы направлен на поддержание режима охраны здоровья. Никакой дискриминации граждан КНР здесь нет. fedpress.ru »

2020-2-26 23:31

Nord Stream 2 AG просит Европейский суд аннулировать дискриминационные меры

В мае в ЕС вступили в силу поправки к Газовой директиве, которые касаются работы морских газопроводов и затронут «Северный поток-2» aif.ru »

2019-7-26 13:01

В Nord Stream 2 AG призвали суд ЕС отменить дискриминационные меры

Компания — оператор «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG обратилась в суд Европейского союза с просьбой отменить дискриминационные меры в отношении проекта.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-26 12:04

Минздрав Удмуртии отменил «дискриминационные» пункты программы ОМС

ИЖЕВСК, 18 июня, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Удмуртской Республики исключило из программы ОМС два пункта, которые ущемляли права нефрологических больных. fedpress.ru »

2019-6-18 12:02

Володин: Россия вернется в ПАСЕ, когда там одумаются и отменят дискриминационные нормы

Председатель Госдумы заявил, что ассамблея в настоящее время "оказалась заложницей в руках у крайних радикалов", которые представлены странами Прибалтики, Польшей и Украиной tass.ru »

2018-12-16 14:56

МИД Украины: Ни одно положение договора от 2003 года не дает РФ права проводить дискриминационные проверки судов, следующих в украинские порты

В Министерстве иностранных дел Украины заявили о свободной трактовке российской стороной двусторонних и многосторонних соглашений. gordonua.com »

2018-11-22 22:12

ФИФА оштрафовала Датскую футбольную ассоциацию за беспорядки и дискриминационные баннеры

На матче группового этапа чемпионата мира, который прошел 21 июня в Самаре, датские болельщики бросали предметы в австралийских фанатов, а также вывесили баннер сексистского характера tass.ru »

2018-6-24 19:22

РФС взыщет убытки с виновных фанатов за дискриминационные выкрики в адрес сборной Франции

Во вторник ФИФА оштрафовала РФС на 30 тыс. швейцарских франков за дискриминационные скандирования болельщиков на товарищеском матче между командами России и Франции tass.ru »

2018-5-8 21:04

«Дискриминационные правила игры»: сейм Латвии одобрил перевод всех школ на государственный язык

Сейм Латвии принял в окончательном чтении закон о переводе всех школ на государственный язык обучения. Решение поддержало абсолютное большинство депутатов. В партии «Русский союз Латвии» заявили, что парламент прибалтийского государства фактически проголосовал за уничтожение школьного образования на русском языке. russian.rt.com »

2018-3-23 23:51

«Дискриминационные правила игры»: эксперт прокомментировал запрет обучения на русском языке в Латвии

Латвия встала на путь превращения в так называемый «этнический монолит». Об этом журналистам заявил член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин riafan.ru »

2018-3-22 22:27

КДК РФС оштрафовал «Спартак» за дискриминационные кричалки фанатов на матче Кубка России

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) огласил решение наказать московский «Спартак» по итогам матча 1/8 финала Кубка России против нальчикского «Спартака» за кричалки фанатов, носящие дискриминационный характер. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-9 18:20

Валентина Матвиенко: РФ будет отвечать на дискриминационные меры в отношении россиян

Спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что нужно выстраивать конструктивное взаимодействие и уходить от психологии холодной войны, РФ не является сторонником конфронтации. Кроме того, она подчеркнула, что Россия вправе принять ответные меры на визовые ограничения США в отношении российских парламентариев, но они должны быть продуманными и взвешенными. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-27 14:58

Валентина Матвиенко: РФ ответит США на дискриминационные шаги при выдаче виз

Россия не позволит США принимать в адрес граждан РФ дискриминационные меры в вопросе выдачи виз и будет отвечать на такие шаги. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-27 14:45