Роспотребнадзор рекомендовал обеспечивать обедом школьников второй смены

Роспотребнадзор рекомендовал обеспечивать обедом школьников второй смены
фото показано с : aif.ru

2020-6-10 17:46

Замену обеда завтраком в ведомстве назвали недопустимой.

Роспотребнадзор заявил, что школьники, обучающиеся во вторую смену, должны быть обеспечены обедом. Соответствующие рекомендации опубликованы на официальном портале надзорного ведомства.Также там подчеркнули, что замена обеда завтраком не допускается. Согласно рекомендациям, в обед должны входить закуска, горячее первое, второе блюдо и напиток.Кроме того, Роспотребнадзор посоветовал включать в детское питание продукты с повышенной пищевой ценностью, богатые витаминами и биологически активными веществами.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор рекомендовал обеспечивать обедом школьников смены

Роспотребнадзор рекомендовал использовать маски при транспортировке больных ковидом

Заболеваемость COVID-19 в РФ за первую неделю 2024 года снизилась на 56,4%, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-01-12 22:16

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор рекомендовал москвичам носить маски в общественных местах

В связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом москвичам следует носить в местах скопления людей и общественном транспорте маски, чтобы защититься от опасных инфекций, говорится в рекомендации столичного Роспотребнадзора. lenta.ru »

2023-12-12 19:07

Роспотребнадзор рекомендовал приморцам носить маски: на смену ковиду пришла микоплазменная пневмония

ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю рекомендовало носить маски в общественных местах из-за микоплазменной пневмонии. В регионе циркулирует микоплазменная инфекция. fedpress.ru »

2023-12-12 07:55

Роспотребнадзор рекомендовал привить от гриппа до 60% жителей каждого региона страны

Ведомство также рекомендует региональным властям рассмотреть вопросы об обеспеченности медорганизаций ресурсами для работы в период подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ и ковидом tass.ru »

2023-07-27 19:39

Фото: vz.ru

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам не приобретать продукты на обочине

Жителям Подмосковья не рекомендуется приобретать продукты с рук на обочине, также не покупать квас из бочек, а домашнюю еду для пикника перевозить в сумке-холодильнике, которую можно сделать с помощью бутылок и полотенца, сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. vz.ru »

2023-07-24 11:55

Роспотребнадзор рекомендовал регионам подготовиться к противочумным мероприятиям

Властям регионов рекомендовано подготовиться к проведению противочумных мероприятий, сообщается в постановлении главного санитарного врача России. riafan.ru »

2023-06-24 10:44

Фото: nsn.fm

Роспотребнадзор рекомендовал регионам подготовиться к профилактике чумы

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, в котором регионам РФ рекомендуется подготовиться к профилактике чумы nsn.fm »

2023-06-23 18:33

Фото: tass.ru

Роспотребнадзор рекомендовал регионам обеспечить готовность к профилактике чумы

Регионам рекомендовали организовывать информирование населения о мерах профилактики чумы, в том числе о необходимости иммунизации по эпидемиологическим показаниям tass.ru »

2023-06-23 18:25

Роспотребнадзор рекомендовал свердловчанам сократить время пребывания на улице из-за смога

Жителей региона также призвали использовать респираторы и маски в случае выхода на улицу tass.ru »

2023-05-21 15:30

Роспотребнадзор рекомендовал при выборе готового шашлыка обращать внимание на добавки

Ведомство сообщило, что в составе "правильного" шашлыка-полуфабриката должны быть мясо, соль, уксус, лук свежий, специи tass.ru »

2023-04-28 10:36

Роспотребнадзор рекомендовал тюменцам судиться с Wildberries

ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Жители Тюменской области жалуются в Роспотребнадзор на списание денег интернет-магазином Wildberries за доставку товара ненадлежащего качества. Потребителям советуют писать претензии и обращаться в суд. fedpress.ru »

2023-04-07 14:33

Роспотребнадзор рекомендовал всем школам Калининграда перейти на дистанционное обучение

Решение связано с ухудшением обстановки с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, ранее в регионе по той же причине был приостановлен учебный процесс в школах в Гурьевском, Зеленоградском, Светлогорском и Янтарном округах tass.ru »

2022-12-23 10:09

Роспотребнадзор рекомендовал ввести на Алтае масочный режим в общепите и на транспорте

В региональном ведомстве также рекомендуют учреждениям социальной защиты стационарного типа временно перестать пускать посетителей к проживающим, а кинотеатрам - увеличить интервалы между сеансами tass.ru »

2022-12-18 11:48

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор рекомендовал персоналу медучреждений Москвы носить маски

Московское управление Роспотребнадзора вводит противоэпидемические меры на фоне роста заболеваемости гриппом. Как сообщается на сайте ведомства, сотрудникам медицинских учреждений и служб социальной защиты рекомендовано носить маски. riafan.ru »

2022-12-15 17:32

Роспотребнадзор рекомендовал ввести в Курской области масочный режим для госслужащих

Ведомство также рекомендовало проводить совещания в муниципальных и государственных учреждениях региона в дистанционном формате tass.ru »

2022-08-24 16:42

Роспотребнадзор рекомендовал москвичам носить маски на улице из-за запаха гари

Из-за появления в Москве запаха гари и дымки Роспотребнадзор рекомендует использовать на улице маски, ограничить нахождение детей на игровых площадках. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2022-08-18 10:50

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить прогулки с детьми из-за запаха гари в Москве

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют жителям Москвы носить маски и ограничить прогулки с детьми из-за смога, образовавшегося в российской столице на фоне лесных пожаров в Рязанской области. Об этом сообщается на сайте ведомства. riafan.ru »

2022-08-18 10:27

Фото: versia.ru

Роспотребнадзор рекомендовал носить маски в регионах с высокой заболеваемостью COVID-19

В Роспотребнадзоре подготовили рекомендации, согласно которым в ряде регионов РФ следует вернуть ношение масок в общественных местах, транспорте, а также закрытых помещениях. versia.ru »

2022-08-16 14:37