В Роспотребнадзоре объяснили слова Поповой об отмене массовых мероприятий

2021-10-4 15:27

По данным службы, никаких новых ограничений не вводилось, а Попова говорила об уже принятых главами регионов решениях.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзоре объяснили поповой отмене массовых мероприятий

В Роспотребнадзоре объяснили, на что обратить внимание при выборе детской игрушки

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Сейчас в магазинах обширный выбор товаров для детей. При выборе игрушек взрослые должны обращать внимание на некоторые факторы, важные для безопасности ребенка, рассказали в Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2024-02-08 07:24

Фото: social.mk.ru

В Роспотребнадзоре объяснили, почему нельзя сдерживать чихание

В Роспотребнадзоре рассказали, чем грозит сдерживание чиханьяСдерживать чихание крайне не рекомендуется, это может закончиться разрывом сосудов глаз, кровотечением из носа и повреждением барабанных перепонок, сообщает РИА Новости со ссылкой на рекомендации Роспотребнадзора social.mk.ru »

2024-01-20 04:39

Фото: nsn.fm

В Роспотребнадзоре объяснили прекращение массовой вакцинации от COVID-19

Массовая вакцинация от COVID-19 в России прекращена, поскольку коронавирусная инфекция уступила позиции другим вирусам nsn.fm »

2024-01-17 14:09

Фото: rosbalt.ru

В Роспотребнадзоре объяснили рост заболеваемости корью

Рост заражения корью в России с конца 2022 года связан с периодом цикличности заболевания из-за накопления непривитых людей. Как передает ТАСС, об этом... rosbalt.ru »

2023-04-22 08:24

В Роспотребнадзоре объяснили рост заболеваемости корью

Рост заболеваемости корью в России связан с традиционным периодом цикличности. Об этом заявили в Роспотребнадзоре, отметив при этом, что риски эпидемического распространения исключены. life.ru »

2023-04-22 02:37

В Роспотребнадзоре объяснили, чем можно заразиться за городом и на рыбалке

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Ведущий эксперт центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова рассказала, какие опасности поджидают россиян за городом и на рыбалке. fedpress.ru »

2023-04-02 17:48

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре объяснили отказ от публикации данных о вакцинации от COVID-19

На официальном портале о коронавирусе в России «Стопкоронавирус.рф» перестали публиковать данные о коллективном иммунитете в стране, так как они больше не нужны. Так объяснил отказ от публикации информации о вакцинации замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Александр Горелов. lenta.ru »

2023-03-13 08:55

Фото: social.mk.ru

В Роспотребнадзоре объяснили рост заболеваемости корью ситуацией с мигрантами

Роспотребнадзор предупредил россиян о распространении кори вследствие прибытия в страну людей из ближнего зарубежья, пишет РБК social.mk.ru »

2023-03-11 16:43

В Роспотребнадзоре объяснили, какую услугу в квитанциях ЖКХ можно не оплачивать

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В квитанцию ЖКХ обычно включена услуга добровольного страхования жилья. Но владельцы квартир не всегда обязаны за нее платить. Какое условие должно быть соблюдено, чтобы избежать лишних трат, рассказал замглавы управления федерального госнадзора в области защиты прав потребителей Роспотребнадзора Андрей Пучковский. fedpress.ru »

2023-02-09 07:16

В Роспотребнадзоре объяснили, как выбрать моцареллу

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Эксперт Роспотребнадзора Екатерина Головкова рассказала, как правильно выбрать качественную моцареллу, ставшую самым продаваемым видом сыра в мире. fedpress.ru »

2023-02-05 14:28

В Роспотребнадзоре объяснили, могут ли маркетплейсы брать деньги за возврат товара

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В соцсетях все больше россиян жалуются на удержание денежных средств за возврат некачественных товаров, купленных на маркетплейсах. Права граждан разъяснили в Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2023-02-01 15:49

В Роспотребнадзоре объяснили, как правильно мыть кухню

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Уборке на кухне важно уделять особое внимание. Использование неправильных чистящих средств, вспомогательных инструментов может привести к пищевому отравлению. Подробнее о том, как правильно мыть кухонную мебель, посуду, утварь и в какой последовательности, рассказали в Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2023-01-26 12:31

В Роспотребнадзоре объяснили, что делать при обморожении

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Если часть кожи онемела, покраснела и начала покалывать, это может быть обморожение. В Роспотребнадзоре дали инструкцию, как действовать в таком случае. fedpress.ru »

2023-01-19 08:32

В Роспотребнадзоре объяснили, почему опасно класть смартфон на ночь под подушку

Не стоит перед сном класть мобильный телефон под подушку, так как устройство излучает электромагнитное поле и может воздействовать на мозг человека. Об этом предупредил заместитель начальника управления санитарного благополучия населения Роспотребнадзора Андрей Гуськов. life.ru »

2023-01-04 13:07

В Роспотребнадзоре объяснили, как выбрать безопасный сладкий подарок для ребенка

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Выбирая сладкий подарок для ребенка, важно, чтобы он не принес ему вреда и не стал причиной отравления или проявления аллергии. В Роспотребнадзоре объяснили, как купить безопасный набор сладостей. fedpress.ru »

2022-12-27 21:35

В Роспотребнадзоре объяснили, введут ли QR-коды из-за гриппа

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Число случаев заражения гриппом в России растет с большой скоростью. Власти призывают людей не игнорировать меры профилактики болезни и вакцинироваться. В связи с этим встал вопрос – могут ли в стране ввести систему QR-кодов, как в пик распространения коронавирусной инфекции? Ответ дали в Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2022-12-19 15:03