В России разработали материал для ликвидации нефтяных загрязнений

В России разработали материал для ликвидации нефтяных загрязнений
фото показано с : pronedra.ru

2017-6-16 10:33

Исследователи из Института химических технологий СибГУ им. М. Ф. Решетнева разработали уникальный сорбент для нейтрализации загрязнения грунтов нефтью в случаях утечек «чёрного золота».

Подробнее читайте на ...

россии разработали материал ликвидации нефтяных загрязнений

Фото: lenta.ru

В России разработали новую многоцелевую кассетную мину

Многоцелевая кассетная мина против бронетехники и живой силы противника была разработана в России. Уточняется, что изобретение относится к боеприпасам, к инженерным минам. Они устанавливаются при помощи средств дистанционного минирования и действуют против бронетанковой техники и живой силы противника. lenta.ru »

2024-03-26 05:07

В России разработали алюминиевые слитки повышенного качества для производства ультрапремиальных колёс

Институт лёгких материалов и технологий (ИЛМиТ) разработал новые алюминиевые слитки повышенного качества, которые помогут обеспечить российский рынок сверхпрочными и сверхлёгкими колёсными дисками. Продукт подходит для выпуска колес ультрапремиальных и спортивных автомобилей, а также грузового и пассажирского транспорта. life.ru »

2024-03-22 14:00

Фото: lenta.ru

В России разработали станок для применения пулемета Калашникова против дронов

Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева запатентовала станок для пулемета Калашникова модернизированного, который позволит использовать его против низколетящих беспилотные летательные аппараты (БПЛА) наравне с наземными целями. lenta.ru »

2024-03-22 04:34

Фото: nsn.fm

В России разработали приложение, оценивающее производительность пользователя

Приложение Focus24, которое автономно оценивает производительность пользователя, создали в России, разработка применяет периодически обновляемые нейросети и статистические модели nsn.fm »

2024-03-16 05:28

В России разработали боевую часть комбинированного действия для ракет и снарядов

В Федеральном институте промышленной собственности отметили, что изобретение расширяет боевые возможности снарядов и ракет за счет комбинированного воздействия на технику противника tass.ru »

2024-03-13 02:03

В России разработали план по продвижению и популяризации рыбной продукции

Глава Росрыболовства Илья Шестаков заявил о создании автономной некоммерческой организации, которая будет заниматься продвижением на первом этапе tass.ru »

2024-03-12 19:20

В России разработали закон о защите инвестиций граждан

В ближайшее время сенаторы внесут в Госдуму законопроект, который предусматривает защиту инвестиций граждан РФ на финансовом рынке, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. news.mail.ru »

2024-03-06 14:28

Фото: lenta.ru

В России разработали улучшающие психическое здоровье молочные напитки

Ученые Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХа) разработали линейку инновационных молочных напитков, обогащенных комплексом витаминов, минералов, микро- и макроэлементов и способных оказывать положительный эффект на психологическое состояние и психическое здоровье человека. lenta.ru »

2024-03-06 06:03

В России разработали уникальный материал для создания лазеров и датчиков

На основе нового материала возможно, в частности, создание фотодетекторов ближнего инфракрасного диапазона, датчиков газа, устройств передачи информации на дальние расстояния по оптоволоконным линиям связи, рассказали в Центре компетенций НТИ "Фотоника" tass.ru »

2024-03-04 22:46

В России разработали систему оценки крупного рогатого скота

Нововведение позволит повысить эффективность выведения особей за счет снижения рисков развития у них заболеваний, отметил руководитель Курчатовского геномного центра НИЦ "Курчатовский институт" Максим Патрушев tass.ru »

2024-02-27 04:08

В России разработали уникальную систему для борьбы с БПЛА

Российские разработчики создали уникальную комплексную защиту от дронов. Как рассказал в интервью РИА "Новости" директор по развитию компании – разработчика данной системы ООО "Ступор" Владислав Кустарев, она способна своевременно выявлять и подавлять беспилотные летательные аппараты сразу несколькими способами. life.ru »

2024-02-26 07:02

Фото: lenta.ru

В России разработали комплексную систему защиты от беспилотников

В России разработана комплексная система защиты объектов от дронов. «Ступор» позволяет выявлять и подавлять беспилотники. Входящие в нее комплексы «Шторм» и «Штиль» способны обнаруживать и захватывать цель на расстоянии более пяти километров, а устройство «Парс» — подавлять БПЛА на расстоянии до двух километров. lenta.ru »

2024-02-26 05:42

В России разработали технологию получения добавок для алюминиевых сплавов

Разработка предполагает использование металлического титанового сырья, которое позволяет снижать как стоимость изготовления модификатора, так и снижать нагрузку на окружающую среду tass.ru »

2024-02-24 05:08