В России разработали невидимый для РЭБ беспилотник из пенопласта

В России разработали невидимый для РЭБ беспилотник из пенопласта
фото показано с : lenta.ru

2023-10-7 03:53

Российские специалисты создали беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа ММ-1 из пенопласта, невидимый для средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщает представитель инновационного технологического центра TsAGIStart на базе технопарка ЦАГИ имени Н. Е. Жуковского.

Подробнее читайте на ...

россии разработали невидимый рэб беспилотник пенопласта

В России разработали комплекс для обнаружения дефектов композитов в авиации

В компании "Солютерм" сообщили, что Solirt Pro еще несколько лет назад разрабатывался совместно с концерном Airbus Innovations tass.ru »

2024-04-25 06:33

В России разработали чат-бота для автоматической маршрутизации пациентов

Он способен определять проблему человека, направлять его к нужному специалисту и составлять форму с предварительной информацией для врача tass.ru »

2024-04-25 03:06

В России разработали новый тренажер для подготовки экипажей тяжелых огнеметных систем

Согласно тексту реферата к изобретению, оно состоит из модулей оператора-наводчика, командира и руководителя занятий tass.ru »

2024-04-23 04:32

В России разработали и применяют в СВО системы для подавления дронов "Орк-2" и "Орк-3"

В числе районов их применения ДНР, ЛНР и Запорожская область, уточнил генеральный конструктор научно-производственного предприятия "Герань" Олег Жуков tass.ru »

2024-04-23 03:34

В России разработали систему для защиты объектов от дронов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В России разработали систему безопасности «Пятница», которая предназначена для защиты важных масштабных объектов от атак БПЛА. fedpress.ru »

2024-04-22 07:04

В России разработали дрон-камикадзе для самолетов

Из патента Объединенной авиастроительной корпорации следует, что БПЛА воздушного старта сможет автономно искать и принимать решение о поражении цели tass.ru »

2024-04-18 04:21

В России разработали законопроект о двух днях отдыха для студентов - доноров крови

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев отметил, что по Трудовому кодексу донорам крови положены два дня отдыха, "однако у студентов вузов такого права нет" tass.ru »

2024-04-17 15:54

Фото: vz.ru

В России разработали систему связи для FPV-дронов, которую невозможно заглушить средствами РЭБ

В России создали мультидиапазонную систему связи, не поддающуюся воздействию средств радиоэлектронной борьбы, рассказали в Симбирском конструкторском бюро, производящем FPV-дроны Пиранья. «Мы создали уникальный продукт мультидиапазонную систему связи, позволяющую переключаться между тремя диапазонами частот прямо в полете, в зависимости от потребности оператора беспилотного летательного аппарата», передает слова специалиста КБ ТАСС. vz.ru »

2024-04-09 04:30

В России разработали дорожную карту по увеличению потребления рыбы

По словам главы Росрыболовства Ильи Шестакова, предстоит большая работа по увеличению потребления рыбы на внутреннем рынке tass.ru »

2024-04-03 14:11

В России разработали катализатор для экологичного получения молочной кислоты

Такая кислота применяется в пищевой, фармацевтической, текстильной промышленности, косметологии, производстве биоразлагаемых полимеров tass.ru »

2024-04-02 22:09

В России разработали силовые модули для электрозарядных станций

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Компания «Радиоэлектронные технологии», входящая в госкорпорацию «Ростех», разработала силовые модули для электрозарядных станций (ЭЗС). Об этом сообщили в «Ростехе». fedpress.ru »

2024-04-02 10:49

Фото: versia.ru

В России разработали меры по ужесточению контроля за мигрантами

Российское МВД завершило работу над законопроектом, предполагающим определенное ужесточение существующего на данный момент в стране госконтроля в сфере миграции. versia.ru »

2024-04-01 15:20

В России разработали рекомендации на случай призыва детей к терактам

Подростку в случае получения в соцсетях сообщения с призывом совершить теракт нужно заблокировать отправителя и сообщить взрослым, а не вступать со злоумышленниками в диалог. Об этом сообщил первый замминистра просвещения Александр Бугаев. life.ru »

2024-03-28 18:35

Фото: lenta.ru

В России разработали новую многоцелевую кассетную мину

Многоцелевая кассетная мина против бронетехники и живой силы противника была разработана в России. Уточняется, что изобретение относится к боеприпасам, к инженерным минам. Они устанавливаются при помощи средств дистанционного минирования и действуют против бронетанковой техники и живой силы противника. lenta.ru »

2024-03-26 05:07