В России разработана "ОСь" для работы с гостайной

2017-4-17 09:28

Операционную систему для работы с гостайной разработала дочка "Ростеха" ООО "Национальный центр информатизации". Система, получившая название "ОСь", базируется на Linux и предназначена для центров обработки данных, серверов и клиентских рабочих станций, пишут "Известия".

Подробнее читайте на ...

россии разработана ось работы гостайной

Фото: vz.ru

В России разработана вышка для бесконтактного заряда беспилотников

В России разработали проект стационарных посадочных вышек Ладонь для бесконтактного заряда аккумуляторов дронов с помощью электромагнитной индукции. Подзарядившись пять минут на такой вышке, беспилотник может в полете провести еще 20 минут и более, передает РИА «Новости» со ссылкой на автора проекта Михаила Климчука. vz.ru »

2024-01-27 12:17

В России разработана противопехотная мина нелетального действия повышенной эффективности

По данным ГИБДД, водитель Tata, перевозивший Kia, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения tass.ru »

2024-01-16 08:17

Фото: vz.ru

В России разработана способная подавлять спутники на геостационарной орбите система радиоэлектронной борьбы

Предприятиями российского ОПК разработана система радиоэлектронной борьбы с дальностью действия около 36 тыс. километров, она сможет подавлять своим сигналом спутники на геостационарной орбите, сообщил источник по случаю Дня специалиста РЭБ. vz.ru »

2023-04-15 04:26

В России разработана универсальная вакцина от разных видов оспы

Специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) разработали универсальную вакцину для профилактики оспы, в том числе штаммов оспы обезьян. Сейчас идёт подготовка к доклиническим исследованиям её эффективности. life.ru »

2022-07-20 06:33

Фото: vestikavkaza.ru

В России разработана национальная климатическая стратегия

Минэкономразвития РФ подготовило проект национальной стратегии низкоуглеродного развития до 2030 года, - сообщил заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов. "Климатическая стратегия сейчас … vestikavkaza.ru »

2021-09-04 20:57

В России разработана технология, которая способна «воссоздавать» сны при помощи нейрогарнитуры

В пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщили в рамках беседы с журналистами, что в России разработали технологию для "воссоздания" снов при помощи нейрогарнитуры. argumenti.ru »

2021-06-07 09:07

В России разработана цифровая платформа для управления коллективным иммунитетом

В России разработана первая в мире цифровая платформа для управления коллективным иммунитетом на предприятиях и в офисах. Система создана на базе искусственного интеллекта и призвана предотвращать отдельные вспышки коронавирусной инфекции и снизить количество случаев заболевания в трудовых коллективах. tvzvezda.ru »

2021-05-06 06:43

Фото: russian.rt.com

В России разработана гермокамера для испытаний приборов в космосе

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» получила патент на экспериментально-испытательную установку для испытаний приборов и устройств в космических условиях.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-13 03:46

В России разработана система отслеживания контактов людей с COVID-19

Минкомсвязи разработало регламент отслеживания контактов людей с положительным тестом на коронавирус на основе геолокации и данных мобильных операторов связи. Данные Минздрава о номере телефона человека с коронавирусом послужат основой для отслеживания. vz.ru »

2020-07-06 21:07

В России разработана уникальная стелс-технология

Как рассказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе компании, она дает почти любой ткани способность поглощать и рассеивать радиолокационное излучение. vesti.ru »

2017-06-06 15:07

Фото: tvzvezda.ru

В России разработана аппаратура, выявляющая в толпе террориста-смертника

На минувшей неделе Петербурге, а на этой в Ингушетии и Москве были задержаны террористы, готовившие серию терактов в общественных местах. Спецслужбы сработали безупречно, предупредив серию взрывов, поскольку у террористов были изъяты десятки килограмм взрывчатки. tvzvezda.ru »

2016-11-16 11:59

Фото: lenta.ru

В России разработана новая навигационная система для вертолетов морской авиации

В России завершаются испытания новой бесплатформенной инерциальной навигационной системы для вертолетов морской авиации. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил генеральный директор Раменского приборостроительного конструкторского бюро Даниил Бренерман. Поставки техники начнутся в 2017 году. lenta.ru »

2016-11-03 10:13

Фото: pronedra.ru

В России разработана система обнаружения ракет при помощи сетей GSM

Российские разработчики создали систему обнаружения самолётов, крылатых ракет и беспилотников, летящих на предельно низких высотах, с помощью станций операторов сотовой связи. pronedra.ru »

2016-09-01 03:22

В России разработана система синтезированного видения

Группа ученых из Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС) разработали систему улучшенного и синтезированного видения для пилотов гражданкой авиации. Об этом сообщает министерство промышленности и торговли РФ. oko-planet.su »

2016-08-04 21:50

Фото: lenta.ru

В России разработана бесшумная боевая машина с гибридной энергоустановкой

В России разработана, испытана и готовится к поставкам в войска колесная боевая машина с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией. Об этом сообщил ТАСС глава «Военно-промышленной компании» Александр Красовицкий. lenta.ru »

2016-06-02 12:09