В России собрались разрешить выращивание наркосодержащих растений

В России собрались разрешить выращивание наркосодержащих растений
фото показано с : vz.ru

2018-12-26 21:08

Правительство России поддержало предложение Минпромторга разрешить выращивание наркосодержащих растений в стране для изготовления обезболивающих лекарств, поправки в закон об обращении наркотических веществ согласованы.

«Мы согласовали поправки в закон об обращении наркотических и психотропных веществ в части предоставления права государственным предприятиям не только производить субстанцию и готовые лекарственные формы, но и выращивать наркосодержащие растения для обеспечения лекарственной безопасности в стране», приводит слова главы Минпромторга Дениса Мантурова ТАСС.

Он отметил, что сейчас почти 100% наркосодержащих субстанций для производства обезболивающих производится за границей.

В России изготовлением субстанций будут заниматься госпредприятия Московский эндокринный завод и Государственный НИИ органической химии и технологии, сообщает «Вести-Экономика».

В начале 2019 года Россия прекратит закупать в Британии субстанции для производства девяти опийных лекарств, которые входят в перечень жизненно необходимых и важных препаратов (ЖНВЛП).

Поправки в закон решат проблему с производством фармацевтических субстанций для наркотических анальгетиков на основе растений, в первую очередь опийного мака. Внутренний рынок будет на 80% обеспечен собственными фармацевтическими субстанциями.

В октябре гендиректор Московского эндокринного завода Михаил Фонарев заявил, что Великобритания отказалась поставлять России субстанции для производства обезболивающих лекарственных препаратов. В Минпромторге эту информацию не подтвердили.

.

Подробнее читайте на ...

россии поправки закон наркотических производства субстанций обезболивающих растений

Путин отметил, что некоторые поняли буквально слова о "железобетонности" поправки

Некоторые россияне слова о железобетонности поправки в Основной закон о запрете отчуждения российской территории восприняли буквально, отметил на видеовстрече с группой по подготовке конституционных поправок президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2020-07-03 18:00

Фото: aif.ru

Как защитить суверенитет? Чиновники должны хранить сбережения в России

Целый блок поправок в Конституцию направлен на защиту территориальной целостности и суверенитета нашей страны. aif.ru »

2020-06-17 00:38

Поправки о расширении маткапитала внесены на рассмотрение в Госдуму

"Единая Россия" внесла на рассмотрение Государственной Думы поправки касательно использования материнского капитала. Такая информация появилась в сообщении на официальном сайте партии. vesti.ru »

2020-02-11 03:05

«Исправить проявления маразма». В России больше не будут сажать за репосты?

В минувшую среду президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы два законопроекта о частичной декриминализации ст. 282 УК. Поправки касаются только первой части статьи: публичное разжигание ненависти (подразумевается – через интернет). Именно из-за этой статьи по всей России прокатилась волна уголовных дел за репосты и мемы. Теперь, согласно президентским поправкам, уголовная ответственность за публичные действия будет наступать не сразу (так, как это происходит сегодня), а только, если в течение года будет зафиксировано повторное нарушение. kapital-rus.ru »

2018-10-04 15:14

Фото: utro.ru

Отсутствовавшие на заседании в ГД депутаты "Единой России" поддержали президентские поправки

Поступившие от президента предложения по совершенствованию пенсионной системы приняты фракцией ЕР единогласно utro.ru »

2018-09-26 14:19

Комитет Госдумы поддержал поправки "Единой России" к закону о пенсионной реформе

Поправки "Единой России" к законопроекту о пенсионной реформе были поддержаны Комитетом Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов. Как сообщает ТАСС, корректировки касались индексации пенсий, выплат накопительной пенсии и сокращении стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию. life.ru »

2018-09-24 15:03

Профильный комитет рекомендовал к принятию поправки «Единой России» в закон о повышении пенсионного возраста

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Предложенные депутатами фракции поправки касаются индексации пенсий, выплаты накопительной пенсии, предоставления информации Пенсионным фондом России. fedpress.ru »

2018-09-24 14:14

Президент внес в Госдуму поправки к законопроекту о пенсионной реформе

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что сегодня, глава России Владимир Путин внес на рассмотрение в Государственную думу РФ свои поправки к законопроекту о пенсионной реформе, которые будут рассмотрены депутатами во втором чтении, пишет РИА Новости. Также, Турчак подчеркнул, что данные поправки являются очень важными для населения страны и партия обеспечит их принятие.

kapital-rus.ru »

2018-09-06 18:51

Путин внёс в Госдуму поправки к законопроекту о пенсионном возрасте

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму поправки к законопроекту о пенсионном возрасте. Об этом в ходе брифинга сообщил секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, добавив, что ЕР обеспечит принятие президентских поправок. life.ru »

2018-09-06 17:26

Фото: gibdd.ru

МВД России разработаны поправки в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами

МВД России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации, которым вносятся изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, а также в ПДД gibdd.ru »

2018-08-02 15:09

МИД РФ раскритиковал внесенные Японией поправки в закон о Южных Курилах

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Япония пытается навязать неприемлемые варианты урегулирования проблемы мирного договора в отношениях Москвы и Токио касательно принадлежности Курильских островов. tvzvezda.ru »

2018-07-19 23:19

Сенатор: Окончательно решение о системе соцобеспечения примут осенью

Предложенные правительством поправки направлены на то, чтобы достичь баланса, при котором молодое поколение обеспечивает старшее, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Валерий Рязанский. В четверг Госдума приняла в первом чтении поправки к пенсионному законодательству. vz.ru »

2018-07-19 17:20

Путин подписал поправки в бюджет Пенсионного фонда России на 2018 год

Владимир Путин подписал поправки об изменении параметров бюджета Пенсионного фонда РФ на 2018 год с учетом итогов социально-экономического развития в 2017 году. В этом году дефицит составит 0,3% ВВП. argumenti.ru »

2018-07-04 08:14

Никаких лазеек. В России пьяных водителей будут вычислять по крови

Сегодня в России вступил в силу закон, согласно которому вводится административная ответственность за вождение в пьяном виде при обнаружении более 0,3 грамма спирта на литр крови. Кроме того, если до этого степень опьянения проверялась по дыхательному тесту, то с сегодняшнего дня это будет делаться через анализ крови. kapital-rus.ru »

2018-07-03 12:52

В России вступили в силу поправки в закон о нетрезвом вождении

Анализ крови теперь будет приниматься как доказательство для привлечения нетрезвых водителей к ответственности. Если обнаружат 0,3 грамма спирта на один литр крови, то водителя оштрафуют на 30 тысяч и отберут права сроком до двух лет. tvc.ru »

2018-07-02 09:22

В России вступили в силу поправки в закон о долевом строительстве

С июля вступил в силу закон, вводящий новые требования к застройщикам. Он призван защитить права и деньги покупателей квартир, однако вместе с этим он может сильно повлиять на рынок. argumenti.ru »

2018-07-01 15:17