«Россия - большая семья»: как батальон «Крым» объединил бойцов разных национальностей

2023-4-7 23:02

Это дорога к Запорожской линии боевого соприкосновения. Дорога сложная, надо быть готовым к тому, что националисты могут атаковать в любой момент. «Отсюда до Запорожья 43 километров. Но от нас уже 23», - рассказывает заместитель командира добровольческого батальона «Крым» с позывным «Мордвин».

Подробнее читайте на ...

россия большая семья батальон крым объединил бойцов разных

Фото: slon.ru

Россия как большая казарма. Какую идеологию генералы пытаются продвинуть в армии, а заодно и во всей стране

«Итак, военный путь — единственно надежный в решении любой проблемы. Так почему же не построить всех граждан в армейские колонны и не двинуть их побатальонно в светлое будущее?» slon.ru »

2021-08-23 08:00

Фото: 5-tv.ru

Россия — большая и страшная: американский генерал рассказал журналистам о своих страхах

Председатель комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд на брифинге заявил, что Россия — угроза номер один для Вашингтона. 5-tv.ru »

2017-07-23 05:23

Фото: russian.rt.com

Немецкий политик: США — большая угроза для мира, чем Россия

скар Лафонтен. При этом «лживую американскую пропаганду» ретранслируют практически все за редким исключением западные СМИ, возмущается он. Автор призывает бороться с дезинформацией на просторах социальных сетей, подготавливая таким образом почву для «благоразумной мирной внешней политики». russian.rt.com »

2017-07-18 20:08

Фото: echo.msk.ru

SPEKTR.PRESS, «Такое счастье, что Россия большая». Новая элита, или Почему к пенсионерам Донбасса потянулись дети

В Донецкой области пенсии получали 550 тысяч пенсионеров-переселенцев. Украинское государство объявило в свое время, что не может выполнять свои обязательства на оккупированных территориях... echo.msk.ru »

2017-02-22 12:30

Фото: utro.ru

Маленькую Эстонию большая Россия не замечает

Новый глава МИД Республики Юрген Лиги заявил, что РФ и российский президент Владимир Путин не собираются захватывать его страну. Он расстроен, что из-за санкций осталось небольшое поле для диалога utro.ru »

2016-09-20 17:21

Фото: russian.rt.com

Датский политик: ЕС для Дании большая угроза, чем Россия

Чтобы Дания избавилась от ЕС, датский политик Мари Краруп готова принять помощь хоть Путина, хоть самого дьявола, о чем она и заявила в интервью датским СМИ. При этом, отмечает Local, положительное мнение о России она высказывала и ранее: так, Москву она считает «будущим союзником», а нынешнюю «демонизацию» Путина на Западе – «нелепой и глупой». russian.rt.com »

2016-08-25 07:25

Американский генерал: Самая большая угроза для США — Россия

В ходе слушаний в комитете по делам вооружённых сил в сенате США один из генералов армии Соединённых Штатов Лори Робинсон назвала Россию «самой большой угрозой». Читать далее russian.rt.com »

2016-04-21 19:37

Фото: vz.ru

Политика: Россия строит новые форматы международных отношений

Москва подтвердила, что больше не нуждается в формате G8, в котором ей пришлось прекратить участие из-за обид Запада за Украину. И хотя мировые политики настаивают на необходимости возвращения России, без которой не решается ни один конфликт в мире, такой сценарий вряд ли возможен. vz.ru »

2016-04-19 14:56

Фото: russian.rt.com

Дональд Трамп: Терроризм – большая угроза, чем Россия

На сегодняшний день главная угроза – это терроризм, заявил в интервью New York Times кандидат в президенты США Дональд Трамп. Раньше ею был Советский Союз, но Россия утратила былую мощь, а НАТО «устарело» и не годится для борьбы с новым противником, считает он. russian.rt.com »

2016-03-27 08:55

Фото: tvzvezda.ru

Картер: Россия – самая большая опасность для США

Глава Пентагона Эштон Картер выступил с заявлением, что Америка сталкивается с пятью основными угрозами безопасности, ключевая из которых – Россия, сообщается на сайте Минобороны США. tvzvezda.ru »

2016-03-18 05:37