Россиян предупредили о вспышке гепатита А в Европе

2017-5-16 11:45

В Роспотребнадзоре сообщают об эпидемическом подъеме заболеваемости гепатитом А в Европе. Случаи зарегистрированы в 13 странах: Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Ирландия, Нидерланды, Португалия, Испания, Швеция и Великобритания.

Подробнее читайте на ...

россиян предупредили вспышке гепатита европе

Россиян предупредили о популярной схеме взлома аккаунтов на «Госуслугах»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Мошенники активизировали схему, позволяющую взломать аккаунты на портале «Госуслуги». Как этого избежать, рассказал руководитель департамента информационной безопасности ИМБА ИТ Сергей Беспалов. fedpress.ru »

2024-03-28 05:44

Фото: nsn.fm

Россиян предупредили о трудностях с обменом старых долларов за рубежом

Зарубежные пункты обмена валюты отказываются принимать некоторые купюры долларов, рассказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ Петр Щербаченко nsn.fm »

2024-03-27 20:46

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о смертельной пищевой добавке из Японии

Опасные биологически активные добавки (БАД) с ферментами красных дрожжей компании Kobayashi Pharmaceutical не зарегистрированы в России и не имеют сертификата соответствия для продажи. В Роспотребнадзоре предупредили, что смертельные пищевые добавки могут продаваться в маркетплейсах и интернет-магазинах. lenta.ru »

2024-03-27 16:46

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о первых признаках заражения глистами

Заболевания, вызванные глистами, легко перепутать с другими болезнями, так как чаще всего они не имеют характерных проявлений, предупредила врач-паразитолог Ольга Агринская. Она уточнила, что зараженный человек может чувствовать усталость, симптомы со стороны ЖКТ, также у него может появиться кашель и сыпь. lenta.ru »

2024-03-27 16:33

Фото: 5-tv.ru

Россиян предупредили о рисках непредвиденных инцидентов при поездке на Олимпиаду

Не факт, что даже российские дипломаты смогут передвигаться по городу во время соревнований, считает посол. 5-tv.ru »

2024-03-27 13:33

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о риске одного популярного в быту правила

Распространенное в быту правило пяти секунд подразумевает, что еда, упавшая на пол и поднятая в течение пяти секунд, пригодна к употреблению. Однако специалисты Роспотребнадзора уверены, что на самом деле это не так, и подобные действия могут привести к заражению болезнетворными микроорганизмами. lenta.ru »

2024-03-26 19:26

Россиян предупредили о кровотечениях и проблемах с печенью из-за БАДов

Многие люди принимают биологически активные добавки (БАД) без назначения врача. Однако бесконтрольный приём этих препаратов может привести к печальным последствиям, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2024-03-26 17:56

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о новом способе мошенничества в аэропортах

Злоумышленник в аэропорту Домодедово, представившись сотрудником банка, предложил россиянке оформить кредит и обворовал ее. 43-летняя Ольга приехала в воздушную гавань за несколько часов до рейса, прошла регистрацию и отправилась в зал ожидания. lenta.ru »

2024-03-26 17:06

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о связанной с терактом в «Крокусе» схеме мошенничества

Мошенники в ближайшее время могут начать обзванивать людей, пострадавших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», и обещать им денежные выплаты. О новой схеме обмана россиян предупредил глава сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA Александр Вураско. lenta.ru »

2024-03-26 14:58

Фото: social.mk.ru

Россиян предупредили об использовании мошенниками данных о пострадавших во время теракта в «Крокусе»

Мошенники могут использовать информацию о пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холл» для получения денег social.mk.ru »

2024-03-26 14:43

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о связанном с терактом в «Крокусе» мошенничестве

Злоумышленники могут использовать имена пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле», чтобы создавать поддельные аккаунты в соцсетях и мессенджерах. «Поддельные страницы от лица жертв или их родственников будут использоваться для сбора средств, которые будут присвоены мошенниками», — заявили в Роскачестве. lenta.ru »

2024-03-26 12:59

Фото: versia.ru

Россиян предупредили об опасности использования смартфона перед сном

Российский врач и ведущий программы о здоровье Александр Мясников рассказал о том, как использование гаджетов перед сном сказывается на состоянии иммунитета. versia.ru »

2024-03-26 12:45

Фото: vz.ru

Россиян предупредили об обманах со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах

Роскачество предостерегло россиян от покупки товаров у иностранных продавцов на маркетплейсах, в основном из Китая, из-за участившихся случаев обмана, сообщили в ведомстве. По информации Роскачества, потребителям доставляют некачественный товар или товар, не соответствующий описанию в карточке, при этом законодательство о защите прав потребителей не распространяется на взаимоотношения с иностранными продавцами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-26 09:59

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили об опасности

На реках Тверской и Смоленской областей в ближайшее время уровень воды в реках может достигнуть опасных отметок. Высокое половодье приведет к затоплению речных пойм, а также находящихся на них сооружений и участков дорог. lenta.ru »

2024-03-26 09:18

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о возможном росте тарифов на электроэнергию

В Министерстве энергетики (Минэнерго) хотят предложить россиянам принять участие в снижении спроса на электроэнергию, для этого гражданам придется перейти на тарифы коммерческих предприятий. О возможном росте цен на электроэнергию сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на проект ведомства. lenta.ru »

2024-03-26 07:28

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о новых правилах перепланировки квартир с 1 апреля

С 1 апреля 2024 года в силу вступят поправки в Жилищный кодекс РФ и закон «О государственной регистрации недвижимости», касающиеся перепланировок и реконструкций, сообщила основатель «Национального центра перепланировок и реконструкций», член «ОПОРЫ России», вице-президент Гильдии Риэлторов Москвы Светлана Гоненко. lenta.ru »

2024-03-26 05:31

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о проблемах с законом при строительстве дачи

Садоводы имеют право начать строительство дачного дома без разрешения, но, чтобы наверняка избежать проблем с законом, лучше перестраховаться. Способы это сделать назвал депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-03-25 19:17

Россиян предупредили о мошенниках, наживающихся на теракте в Crocus City Hall

САМАРА, 25 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн предупредил граждан о мошенниках, пытающихся заработать на трагедии в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-03-25 18:25