Результатов: 4886

Россиян предупредили о первых признаках заражения глистами

Заболевания, вызванные глистами, легко перепутать с другими болезнями, так как чаще всего они не имеют характерных проявлений, предупредила врач-паразитолог Ольга Агринская. Она уточнила, что зараженный человек может чувствовать усталость, симптомы со стороны ЖКТ, также у него может появиться кашель и сыпь. lenta.ru »

2024-3-27 16:33

Россиян предупредили о рисках непредвиденных инцидентов при поездке на Олимпиаду

Не факт, что даже российские дипломаты смогут передвигаться по городу во время соревнований, считает посол. 5-tv.ru »

2024-3-27 13:33

Россиян предупредили о риске одного популярного в быту правила

Распространенное в быту правило пяти секунд подразумевает, что еда, упавшая на пол и поднятая в течение пяти секунд, пригодна к употреблению. Однако специалисты Роспотребнадзора уверены, что на самом деле это не так, и подобные действия могут привести к заражению болезнетворными микроорганизмами. lenta.ru »

2024-3-26 19:26

Россиян предупредили о кровотечениях и проблемах с печенью из-за БАДов

Многие люди принимают биологически активные добавки (БАД) без назначения врача. Однако бесконтрольный приём этих препаратов может привести к печальным последствиям, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2024-3-26 17:56

Россиян предупредили о новом способе мошенничества в аэропортах

Злоумышленник в аэропорту Домодедово, представившись сотрудником банка, предложил россиянке оформить кредит и обворовал ее. 43-летняя Ольга приехала в воздушную гавань за несколько часов до рейса, прошла регистрацию и отправилась в зал ожидания. lenta.ru »

2024-3-26 17:06

Россиян предупредили о связанной с терактом в «Крокусе» схеме мошенничества

Мошенники в ближайшее время могут начать обзванивать людей, пострадавших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», и обещать им денежные выплаты. О новой схеме обмана россиян предупредил глава сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA Александр Вураско. lenta.ru »

2024-3-26 14:58

Россиян предупредили об использовании мошенниками данных о пострадавших во время теракта в «Крокусе»

Мошенники могут использовать информацию о пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холл» для получения денег social.mk.ru »

2024-3-26 14:43

Россиян предупредили о связанном с терактом в «Крокусе» мошенничестве

Злоумышленники могут использовать имена пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле», чтобы создавать поддельные аккаунты в соцсетях и мессенджерах. «Поддельные страницы от лица жертв или их родственников будут использоваться для сбора средств, которые будут присвоены мошенниками», — заявили в Роскачестве. lenta.ru »

2024-3-26 12:59

Россиян предупредили об опасности использования смартфона перед сном

Российский врач и ведущий программы о здоровье Александр Мясников рассказал о том, как использование гаджетов перед сном сказывается на состоянии иммунитета. versia.ru »

2024-3-26 12:45

Россиян предупредили об обманах со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах

Роскачество предостерегло россиян от покупки товаров у иностранных продавцов на маркетплейсах, в основном из Китая, из-за участившихся случаев обмана, сообщили в ведомстве. По информации Роскачества, потребителям доставляют некачественный товар или товар, не соответствующий описанию в карточке, при этом законодательство о защите прав потребителей не распространяется на взаимоотношения с иностранными продавцами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 09:59

Россиян предупредили об опасности

На реках Тверской и Смоленской областей в ближайшее время уровень воды в реках может достигнуть опасных отметок. Высокое половодье приведет к затоплению речных пойм, а также находящихся на них сооружений и участков дорог. lenta.ru »

2024-3-26 09:18

Россиян предупредили о возможном росте тарифов на электроэнергию

В Министерстве энергетики (Минэнерго) хотят предложить россиянам принять участие в снижении спроса на электроэнергию, для этого гражданам придется перейти на тарифы коммерческих предприятий. О возможном росте цен на электроэнергию сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на проект ведомства. lenta.ru »

2024-3-26 07:28

Россиян предупредили о новых правилах перепланировки квартир с 1 апреля

С 1 апреля 2024 года в силу вступят поправки в Жилищный кодекс РФ и закон «О государственной регистрации недвижимости», касающиеся перепланировок и реконструкций, сообщила основатель «Национального центра перепланировок и реконструкций», член «ОПОРЫ России», вице-президент Гильдии Риэлторов Москвы Светлана Гоненко. lenta.ru »

2024-3-26 05:31

Россиян предупредили о проблемах с законом при строительстве дачи

Садоводы имеют право начать строительство дачного дома без разрешения, но, чтобы наверняка избежать проблем с законом, лучше перестраховаться. Способы это сделать назвал депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-3-25 19:17

Россиян предупредили о мошенниках, наживающихся на теракте в Crocus City Hall

САМАРА, 25 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн предупредил граждан о мошенниках, пытающихся заработать на трагедии в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-25 18:25

Россиян предупредили о попытках вовлечь их детей в совершение преступлений

Россиян предупредили, что в соцсетях ведется целенаправленная работа по вовлечению детей в группы и сообщества, где размещаются призывы к совершению различных преступлений social.mk.ru »

2024-3-25 16:18

Россиян предупредили о надвигающихся на Таиланд опасностях

Жителей Таиланда и туристов, в том числе россиян, предупредили о надвигающихся на страну опасностях, вызванных погодными условиями. Уточняется, что в 27 тайских провинциях, включая Бангкок и Паттайю, прогнозируются грозы, штормы и сильные ливни. lenta.ru »

2024-3-25 15:15

Россиян предупредили о рекордном скачке цен на авиабилеты

Средняя стоимость билетов на полеты по России значительно выросла за два месяца 2024 года. По данным Росстата, в январе авиабилеты подорожали на 33,9 процента в годовом выражении, а в феврале их стоимость поднялась на 42 процента по сравнению с тем же месяцем 2023 года. lenta.ru »

2024-3-25 10:36

Россиян предупредили о возможных фейках после теракта в «Крокус Сити Холле»

После теракта в «Крокус Сити Холле» в мессенджерах могут начать распространяться фейки. Об этом предупредил член Общественной палаты Александр Малькевич. Он указал, что наиболее вероятное появление недостоверной информации о новых ЧП возможно в домовых чатах, в сообществах школ и детских садов. lenta.ru »

2024-3-23 00:05

Россиян предупредили о начале цветения главного аллергена

С таянием снега начинается цветение ольхи, лещины, вербы и ивы, пыльца которых является сильным аллергеном. Об этом рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2024-3-22 16:13

Россиян предупредили о новой многоходовке мошенников с несколькими звонками

Мошенники начали строить многоходовки, так как люди всё меньше с первого раза попадаются на их уловки, рассказал RT доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв. life.ru »

2024-3-22 07:46

Россиян предупредили об опасных последствиях мытья головы известным способом

Привычка мыть голову над ванной может обернуться опасными последствиями, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" физический реабилитолог София Агапова. life.ru »

2024-3-22 04:00

Россиян предупредили о пыльцевых бурях

В этом сезоне в России возможно появление пыльцевых бурь. Об этом граждан предупредила генеральный директор РААКИ Наталья Ильина. По словам эксперта, в 2024 году ожидается активное пыление деревьев из-за обильного снежного покрова и повышенной влажности прошедшей зимой. lenta.ru »

2024-3-21 15:39

Россиян предупредили о рисках покупки квартир в складчину

На фоне подорожания квартир и роста ипотечных ставок россияне стали чаще покупать квартиры в складчину. О рисках таких сделок с жильем предупредили эксперты в области недвижимости. По словам специалистов, могут возникнуть трудности и противоречия с другим дольщиком и решить их будет не так просто. lenta.ru »

2024-3-21 12:48

Россиян предупредили об опасности горячего душа

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, почему ежедневный прием душа с мочалкой и мылом может навредить красоте и здоровью. Врач предложила отказаться от этого ежедневного ритуала и рекомендовала не использовать на постоянной основе вредящие коже пенящиеся гигиенические средства. lenta.ru »

2024-3-21 09:29

Россиян предупредили о возможных проблемах на паспортном контроле по пути в Европу

Чтобы ездить в Европу с середины этого года, понадобится заграничный паспорт нового образца, даже если у вас есть действующий документ старого образца. Об этом предупредил в беседе с РИА "ФедералПресс" визовый эксперт Илья Блажиевский. life.ru »

2024-3-21 03:55

Россиян предупредили о незаконных схемах по «обналичке» криптовалюты

Ярослав Кабаков заявил НСН, что данные «посредников» легко вычислить, в таком случае грозит как минимум блокировка счетов.  nsn.fm »

2024-3-20 12:33

Россиян предупредили об участившемся мошенничестве со счетчиками

Аферисты под видом коммунальщиков стали чаще предлагать россиянам заменить счетчики воды. О мошенничестве с приборами учета предупредила юрист Евгения Юнисова. По словам специалистки, нужно внимательно изучить предоставленные такими людьми документы и обратиться в управляющую компанию. lenta.ru »

2024-3-20 20:32

Россиян предупредили о резком подорожании ряда автомобилей

С 1 апреля 2024 года ввозимые в Россию по альтернативным каналам автомобили станут значительно дороже. Стоимость подобных машин в стране может вырасти на 22-25 процентов, заявил независимый автоэксперт Сергей Бургазлиев. lenta.ru »

2024-3-19 16:35

Россиян предупредили об угрозе вспышки опасной инфекции в Таиланде

В Таиланде предупредили иностранных туристов, в том числе россиян, об угрозе вспышки сибирской язвы в королевстве. Существует риск, что опасное заболевание может «перекочевать» на территорию популярной курортной страны Азии из соседнего Лаоса, где зарегистрировано уже как минимум три случая заражения местных жителей. lenta.ru »

2024-3-19 16:31

Россиян предупредили об изменениях в правилах приемки квартир в новостройках

Отказаться от подписания акта приема-передачи квартиры в новостройке теперь невозможно. Об изменениях в правилах приемки нового жилья предупреждает юрист Анастасия Поликыржа. Если покупатель не подпишет документ в течение месяца с момента извещения, застройщик вправе передать квартиру по одностороннему акту. lenta.ru »

2024-3-19 11:58

Россиян предупредили о подорожании «вторички»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В этом году на 4–5 % вырастут цены на готовые квартиры в России. Подробностями поделился экономист и директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода. fedpress.ru »

2024-3-18 12:17

Россиян предупредили о подорожании молока и молочной продукции на 10%

В России к осени 2024 года молочная продукция может подорожать на 7-10%, сообщила доцент кафедры теории и социально-экономической статистики Российского экономического университета имени Плеханова Ольга Лебединская, передает «Парламентская газета» nsn.fm »

2024-3-18 08:40

Россиян предупредили о подорожании пива

С 1 апреля в России подорожают пиво и пивные напитки. О грядущем изменении отпускных цен на 8-15 процентов торговые сети предупредили крупные производители. Эксперты объясняют такое увеличение стоимости инфляцией, подорожанием сырья, логистики и индексацией зарплат. Также на цены влияет подорожавший лизинг. lenta.ru »

2024-3-18 07:35

Россиян предупредили о скачке цен на молочную продукцию

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В прошлом году себестоимость молочной продукции подскочила на 16 %, сейчас она продолжает расти. Вместе с увеличением потребления и доходов населения это может привести к новому изменению цен на товары в магазинах. fedpress.ru »

2024-3-18 05:22

Россиян предупредили о связанной с погашением большого кредита сложности

Россиянам будет сложнее рефинансировать большие долги. «Рынок рефинансирования кредитов сейчас должен сузиться. При высокой вероятности отказов со стороны новых кредиторов граждане будут бояться испортить кредитную историю», — заявила эксперт Татьяна Белянчикова агентству «Прайм». lenta.ru »

2024-3-16 14:23

Россиян предупредили о резком подорожании пива весной

Крупнейшие российские производители предупредили ретейлеров о резком подорожании пива с 1 апреля 2024 года. Один из представителей крупных торговых сетей заявил, что пивовары поднимают цены уже второй раз за полгода в попытках компенсировать издержки, на этот раз пенный напиток подорожает на 15 процентов. lenta.ru »

2024-3-15 16:42

Россиян предупредили об опасности популярных комнатных растений

Некоторые популярные комнатные цветы оказались ядовитыми и опасными для выращивания в доме. О возможных рисках предупредили россиян эксперты. Среди токсичных растений специалисты назвали диффенбахию, монстеру, примулу и азалию. lenta.ru »

2024-3-15 12:17

Россиян предупредили о провоцирующих бессонницу продуктах

Эндокринолог Оксана Михалева рассказала, от каких продуктов стоит отказаться на ужин, чтобы не страдать бессонницей ночью. По словам врача, некоторая еда и напитки провоцируют повышенное пищеварение и выработку гормонов, из-за чего ЖКТ ночью работает на полную мощность, мешая спать. lenta.ru »

2024-3-15 11:55

Россиян предупредили о возможном пике инфляции

Возможный максимум годовой инфляции в России может случиться во втором квартале 2024 года. О пике роста цен в стране предупредил первый замдиректора департамента денежно-кредитной политики (ДКП) Банка России Андрей Ганган. lenta.ru »

2024-3-14 08:49

Россиян предупредили о вирусе с летальностью 50%, который вызовет новую пандемию

Новый штамм вируса птичьего гриппа H7N9 потенциально может вызвать новую пандемию. Такое предположение сделал руководитель Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. life.ru »

2024-3-13 18:55

Россиян предупредили об опасных последствиях приема просроченных лекарств

Некоторые антибиотики после истечения срока годности становятся ядовитыми, а инъекционные препараты увеличивают риск развития токсического шока, предупредила терапевт Анастасия Агаева. Она добавила, что просроченные лекарства могут вызывать непредсказуемые реакции организма или стать бесполезными. lenta.ru »

2024-3-13 18:32