Россиян предупредили об изменении правил сдачи экзамена на права с 1 апреля

Россиян предупредили об изменении правил сдачи экзамена на права с 1 апреля
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 06:44

Ряд нововведений призван облегчить сдачу экзамена.

Руководитель практики разрешения дорожных споров Юридической компании «ШАГИ» Анна Канноева рассказала об изменениях правил проведения экзаменов по вождению в ГИБДД, которые вступят в силу 1 апреля. Об этом пишет агентство «Прайм».По словам эксперта, с нововведениями процесс сдачи экзамена станет легче. Так, будет увеличено число штрафных баллов, которые можно получить во время практического экзамена – вместо пяти баллов ученик сможет набрать семь. Кроме того, будет разрешено нахождение в машине представителя автошколы. По словам Канноевой, это позволит водителю чувствовать себя увереннее за рулем.При этом некоторые изменения ужесточат правила. В частности, будет увеличен срок между попытками сдачи на права. Если ученик не смог сдать экзамен три раза подряд, то четвертая попытка будет ему доступна лишь через полгода. Кроме того, теперь будет действовать запрет на сдачу экзаменов сроком на год для лиц, которых подвергали административному наказанию за вождение в нетрезвом виде. Ранее сообщалось, что в 2024 году планируется запустить проверку ОСАГО по камерам дорожного движения. При запуске проекта проверку на наличие полиса будут осуществлять не по всем автомобилям. Прежде всего, нововведение коснется нарушителей правила дорожного движения.

Подробнее читайте на ...

россиян предупредили изменении правил сдачи экзамена права

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о самых популярных схемах кредитных мошенников

Злоумышленники могут оформлять кредиты на россиян под предлогом защиты сбережений, предупредил директор по информационной безопасности «Сравни» Павел Арланов. В беседе с «Лентой» он рассказал о самых популярных схемах, которые сейчас используют кредитные мошенники, и объяснил, что делать, если на вас оформили кредит. lenta.ru »

2024-04-27 07:02

Фото: social.mk.ru

Россиян предупредили о штрафах за приготовление шашлыка

Согласно информации, предоставленной председателем Союза дачников Подмосковья и депутатом Госдумы Никитой Чаплиным, за приготовление шашлыка вне специально оборудованных мест, таких как лесные зоны, парки или дворы частных домов, возможно наложение штрафа в размере до 15 тысяч рублей social.mk.ru »

2024-04-27 03:35

Россиян предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками: что нужно знать

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Перед праздниками бдительность многих людей ослабляется, и этим активно пользуются мошенники. Руководитель группы аналитиков по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталий Фомин рассказал об уловках аферистов в преддверии майских выходных. fedpress.ru »

2024-04-26 05:24

Россиян предупредили о грядущем пыльном шлейфе с "ржавым дождём" из Африки

Пыльный шлейф из Африки в пятницу, 26 апреля, достигнет Поволжья, в субботу, 27 апреля, — Южного и Среднего Урала. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2024-04-25 19:18

Россиян предупредили о конских ценах на перелёты за рубеж уже летом

Цены на авиаперелёты за рубеж к лету вырастут в среднем в три-четыре раза, всё будет зависеть от популярности направления. Такой прогноз озвучил эксперт Комитета Госдумы по транспорту, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. life.ru »

2024-04-22 21:09

Фото: nsn.fm

Россиян предупредили о мошенниках, продающих бронь в ЗАГСах

Мошенники начали продавать поддельные брони в ЗАГСах на красивые даты для свадьбы, предупредили эксперты группы компаний (ГК) «Солар», передает РИА Новости nsn.fm »

2024-04-22 17:03

Фото: social.mk.ru

Россиян предупредили о последствиях жарки шашлыка на даче

Депутат Госдумы и глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал в беседе с изданием Life.ru о правилах разведения огня на даче перед жаркой шашлыков social.mk.ru »

2024-04-22 12:38

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о небезопасности публичного Wi-Fi

Не все знают, что использование публичного Wi-Fi небезопасно. О возможных угрозах россиян предупредил директор по информационным технологиям «EdgeЦентр» Сергей Липов. В беседе с «Лентой.ру» он также рассказал, как защититься от мошенников, подключаясь к общественной точке доступа. lenta.ru »

2024-04-21 08:11

Россиян предупредили, что мошенники могут лишить их долгожданного отпуска

Различные мошенники активизируются с наступлением туристического сезона — в новогодние, майские праздники или летом. Эксперты рассказали корреспондентам газеты "Известия", что в некоторых случаях, чтобы завладеть деньгами доверчивого отпускника, они подделывают сайты известных туристических брендов. life.ru »

2024-04-21 04:43

Россиян предупредили о новой схеме обмана к 9 Мая

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Интернет-мошенники вновь активизировались в преддверии майских праздников. Теперь в качестве жертв обмана они выбрали ветеранов. В новой схеме злоумышленники ссылаются на поддельную новость от Роскачества. fedpress.ru »

2024-04-18 06:56

Фото: mirnov.ru

Россиян предупредили о фальшивых банковских приложениях в App Store

Министерство внутренних дел России заявило, что что в App Store появились липовые приложения некоторых банков, основная задача которых своровать персональные данные пользователей. mirnov.ru »

2024-04-15 07:46

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о новом виде мошенничества в сезон отпусков

Накануне сезона отпусков вовсю процветает новый вид кибермошенничества. Об этом предупредила россиян адвокат Ирина Калинина. О том, по какой схеме действуют злоумышленники и как не попасться на их удочку, она рассказала в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-04-13 06:30

Фото: nsn.fm

Россиян предупредили об ужесточении требований при переводах за рубеж

Иностранные банки могут повысить требования к переводам россиян, рассказал председатель комиссии по финансовой безопасности Совета Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов nsn.fm »

2024-04-12 16:15

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о приводящем к раку распространенном исследовании

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян об опасности рентгенографии. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он заявил, что исследование может приводить к раку щитовидной железы. lenta.ru »

2024-04-10 09:51

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о фейковых приложениях российских банков в App Store

В магазине приложении для устройств на базе операционной системы iOS App Store появились поддельные приложения российских банков ВТБ и «Тинькофф», которые воруют личные данные. Об этом россиян предупредило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД. lenta.ru »

2024-04-10 08:51