РПЦ отреагировала на намерение «скопинского маньяка» выступить по телевидению

РПЦ отреагировала на намерение «скопинского маньяка» выступить по телевидению
фото показано с : social.mk.ru

2021-3-6 14:50

Участие в ток-шоу «скопинского маньяка» Виктора Мохова, отсидевшего 17 лет за свои преступления, не поможет ему реабилитироваться в обществе, заявил «Говорит Москва» заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе

Подробнее читайте на ...

рпц отреагировала намерение скопинского маньяка выступить телевидению

Фото: lenta.ru

РПЦ отреагировала на меры против УПЦ

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что меры, принятые Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) против представителей религиозных организаций, якобы связанных с Россией, говорят об утрате здравого смысла. lenta.ru »

2022-12-02 18:04

РПЦ отреагировала на новость об украинских провокациях

Нельзя представить себе ничего более бесчеловечного, чем сделать светлый праздник Пасхи, который отмечают православные и в России, и на Украине, "орудием эскалации конфликта". Так отреагировали в РПЦ на сообщения о военных провокациях, которые готовят в ночь на 24 апреля украинские боевики. vesti.ru »

2022-04-18 16:13

Фото: lenta.ru

РПЦ отреагировала на отмену опроса по памятнику на Лубянке

В Московском патриархате поддержали решение властей прекратить голосование по поводу установки памятника на Лубянке. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил остановить голосование и оставить Лубянскую площадь в прежнем виде, поскольку люди не могут определиться, чей памятник хотят видеть. lenta.ru »

2021-02-27 13:54

РПЦ отреагировала на превращение Святой Софии в мечеть

Русская православная церковь сожалеет из-за того, что власти Турции не услышали ее голос в вопросе превращения Святой Софии в мечеть, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда social.mk.ru »

2020-07-10 16:43

Фото: lenta.ru

РПЦ отреагировала на право Турции превратить собор Святой Софии в мечеть

Глава синодального Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Иларион отреагировал на данное президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану право превратить собор Святой Софии в мечеть. lenta.ru »

2020-07-04 15:08

Фото: metronews.ru

РПЦ отреагировала на размещение на улицах столицы граффити с ликами святых

Русская православная церковь открыта к сотрудничеству с художниками, однако проект "После иконы" нарушает каноны православия. Так считают в РПЦ metronews.ru »

2019-11-13 17:19

РПЦ отреагировала на присоединение к ней клириков русского экзархата

В Русской православной церкви прокомментировали новость о присоединении к ней большинства клириков «русского экзархата» в Западной Европе.

oko-planet.su »

2019-09-28 20:03

РПЦ отреагировала на историю о ребенке, которому протоиерей Смирнов "дал по роже"

Церковь всегда выступает против унизительных способов воспитания, заявил замглавы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, комментируя слова протоиерея Дмитрия Смирнова. vesti.ru »

2019-09-22 16:32

РПЦ отреагировала на письмо священников в защиту фигурантов "московского дела"

Призыв священников пересмотреть приговоры по "московскому делу" имеет "мало общего с правовой защитой", заявил представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе. Борьба с властью не является миссией церкви, добавил он. dw.de »

2019-09-18 01:52

Фото: riafan.ru

РПЦ отреагировала на решения Константинополя по Украине

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал подготовку Константинопольским патриархатом устава «автокефальной церкви». riafan.ru »

2018-11-30 04:18

Фото: aif.ru

РПЦ отреагировала на слова патриарха Варфоломея об отсутствии выбора

Ранее Вселенский патриарх заявил, что не отступит в вопросе предоставления автокефалии Украине, и выразил уверенность, что РПЦ будет вынуждена подчиниться этому решению aif.ru »

2018-10-23 19:26

Фото: lenta.ru

РПЦ отреагировала на расследование «Ленты.ру» о церковных детях-невольниках

Иеромонах Макарий (Маркиш) в четверг, 9 августа, прокомментировал спецпроект «Ленты.ру» «Рабы Божьи» об истязаниях детей в приютах Русской православной церкви (РПЦ). По данным «Ленты.ру», осужденная за истязание приемных детей в селе Мосейцево Людмила Любимова была связана с РПЦ. lenta.ru »

2018-08-09 16:49

Фото: lenta.ru

РПЦ отреагировала на материал «Ленты.ру» о детях-невольниках в приютах

В РПЦ занялись изучением спецпроекта «Ленты.ру» об издевательствах над детьми, проживающими в церковных приютах. Об этом зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва». lenta.ru »

2018-08-06 16:21