В СБУ рассказали о деталях запрета программы 1С в Украине

В СБУ рассказали о деталях запрета программы 1С в Украине
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-18 15:15

Служба безопасности Украины (СБУ) не собирается проводить рейды на частные предприятия, которые и дальше будут использовать попавшую под санкции бухгалтерскую программу 1С. 17 мая такое заявление сделала глава Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Юлия Лапутина.

"СБУ, на самом деле, не имеет никаких вопросов к частному сектору, который работает на законных основаниях и по вопросу 1С никто ни к кому приходить не будет", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ: В МИД Украины прокомментировали реакцию РФ на запрет российских соцсетей

По ее словам, программа 1С - очевидный монополист рынка, и бизнесу очень сложно будет переходить на другие продукты. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179015. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сбу рассказали деталях запрета программы украине

В СБУ рассказали о нехватке средств против планирующих российских бомб

Вооруженные силы Украины не могут противодействовать российским планирующим бомбам из-за нехватки средств. Об этом заявил полковник Службы безопасности Украины (СБУ) и секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности Роман Костенко. tvzvezda.ru »

2023-12-17 10:02

Фото: lenta.ru

В СБУ рассказали о критических повреждениях «Киевстара» после кибератаки

Кибератака на «Киевстар» нанесла критические повреждения цифровой инфраструктуре компании. Украинские спецслужбы заявили, что ответственность за атаку на себя взяла одна из российских хакерских группировок, которая находится в ведомстве Главного управления Генерального управления ВС России. lenta.ru »

2023-12-13 13:58

Фото: lenta.ru

В СБУ рассказали о допросе военнослужащего ЛНР

Следователи Службы безопасности Украины (СБУ) рассказали о допросе ранее задержанного военнослужащего самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). В ведомстве отметили, что задержанный нарушил договоренности, заключенные в рамках ТКГ по Донбассу, и подозревается в совершении уголовных преступлений. lenta.ru »

2021-10-14 17:30

Фото: russian.rt.com

В СБУ рассказали о самочувствии освобождённых в Луцке

Самочувствие всех граждан, которые были освобождены 21 июля из захваченного в центре Луцка автобуса, оценивается как нормальное. Об этом заявил глава управления СБУ по Волынской области Павел Данюков. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-22 12:38

Фото: gordonua.com

В СБУ рассказали, почему отменили запрет на въезд российской актрисе Варнаве

За период действия запрета не поступало данных о действиях российской актрисы и телеведущей Екатерины Варнавы, которые могут нанести ущерб национальной безопасности Украины, сообщили в СБУ. gordonua.com »

2020-06-24 22:13

В СБУ рассказали, кто «похитил» руководителя «Укрэксимбанка»

Глава правления «Укрэксимбанка» Александр Гриценко был задержан украинскими правоохранителями по делу о присвоении и отмывании денег, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Об этом написала в Facebook спикер СБУ Елена Гитлянская. tvzvezda.ru »

2019-11-16 19:18

Фото: gordonua.com

В СБУ рассказали о поисках российскими спецслужбами исполнителей поджогов храмов УПЦ МП

Служба безопасности Украины пресекла попытку привлечения украинца к поджогу храма Украинской православной церкви Московского патриархата по заказу российских спецслужб. gordonua.com »

2019-02-09 14:47

В СБУ рассказали, что журналистка Бойко арестована на 60 суток

Украинский суд арестовал выдворенную из России журналистку Елену Бойко на 60 суток. Об этом сообщили в управлении СБУ по Львовской области.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-18 03:49

В СБУ рассказали о причинах задержания Елены Бойко

Выдворенная из России украинская журналистка Елена Бойко задержана на родине за антиукраинскую пропаганду . Об этом заявили представители СБУ. В ведомстве добавили, что Бойко с 2015 года призывала к изменению границ Украины и ее государственного устройства. tvzvezda.ru »

2019-01-17 13:07

Фото: nation-news.ru

В СБУ рассказали, что высланную из России журналистку Бойко задержали из-за антиукраинской пропаганды

В Службе безопасности Украины рассказали, что журналистку Елену Бойко задержали из-за антиукраинской пропаганды. Ранее ее выдворили из России. В СБУ заметили, что она распространяла агитаторские материалы в интернете с 2014 года. nation-news.ru »

2019-01-17 12:10

В СБУ рассказали, с чем связан вызов на допрос Анатолия Гриценко

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко вызван на допрос в СБУ в качестве свидетеля. Это связано с информацией о событиях в Крыму и Донбассе, которую он ранее обнародовал, сообщили в СБУ. argumenti.ru »

2019-01-12 22:35

В СБУ рассказали о задачах её сотрудников на задержанных кораблях

В спецслужбе признали, что его представители занимались контрразведывательной деятельностью. Задержанные вместе с украинскими моряками за нарушение российской границы сотрудники Службы безопасности Украины выполняли служебное контрразведывательное задание. life.ru »

2018-12-17 14:00

СБУ рассказали о шести видах насилия над задержанными украинскими моряками

Пафосно и безапелляционно украинские спецслужбы заявили о «новых безоговорочных доказательствах агрессивного вооруженного нападения на корабли ВМСУ» в Керченском проливе. С соответствующим заявлением выступил замглавы СБУ Олег Фролов. argumenti.ru »

2018-11-29 17:39

Фото: russian.rt.com

В СБУ рассказали о допросе ректора венгерского института

Служба безопасности Украины вызывала на допрос ректора Закарпатского венгерского института, депутата областного совета Илдику Орос из-за сделанных ею в Будапеште заявлений об ущемлении прав венгров на Украине «фашистскими методами». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 15:20

Фото: gordonua.com

В СБУ рассказали, что бывший муж Подкопаевой Нагорный должен был создать в Украине партию, продвигающую интересы Кремля

Партия украинского бизнесмена Тимофея Нагорного, бывшего мужа олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Лилии Подкопаевой, должна была продвигать внеблоковый статус Украины и государственный статус русского языка, а также блокировать евроинтеграцию. gordonua.com »

2018-10-22 13:10

В СБУ рассказали о причастности России к гибели Захарченко

Руководитель аппарата СБУ Игорь Гуськов сообщил, что убийство главы ДНР Александра Захарченко могло произойти в результате "внутренних криминальных конфликтов". Кроме того, он подчеркнул, что это могла быть попытка "российских спецслужб также устранить довольно одиозную фигуру". tvc.ru »

2018-08-31 19:44

В СБУ рассказали о спасении страны-члены НАТО от кибератаки

Служба безопасности Украины заявила, что ее сотрудники блокировали кибератаку на дипломатическое представительство одной из стран членов НАТО. Об этом сообщает сайт спецслужбы. По данным СБУ, неназываемые хакеры получили доступ к информационным ресурсам Министерства здравоохранения Украины, должностные лица которого нарушили правила защиты информации автоматизированных систем . tvzvezda.ru »

2018-06-05 12:24

В СБУ рассказали о "собеседовании" с российской журналисткой

Служба безопасности Украины подтвердила факт встречи с журналисткой РИА Новости Ириной Высокович. Однако в ведомстве утверждают, что попытки ее завербовать не было – "было проведено собеседование". tvc.ru »

2018-06-03 16:48