Сергей Лавров опроверг вероятность атаки гумконвоя сирийскими ВВС

2016-9-21 09:45

ВВС Сирии не могли атаковать гумконвой в Алеппо, так как удар наносился в темное время суток, а в это время сирийские самолеты не летают. Как передает ТАСС, с таким заявлением выступил глава российского МИД Сергей Лавров во время сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Сирийская авиация работать не могла, поскольку атака на конвой произошла в темное время суток, сирийские ВВС в это время не летают, у них таких возможностей нет и атака произошла в момент, когда гуманитарный груз разгружался уже в восточном Алеппо», - заявил Лавров.

Напомним, что совместный гумконвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца был обстрелян в районе Алеппо 19 сентября. В результате, как заявили во всемирной организации, уничтожено 18 из 31 грузовика.

ВВС Сирии не могли атаковать гумконвой в Алеппо, так как удар наносился в темное время суток, а в это время сирийские самолеты не летают. Как передает ТАСС, с таким заявлением выступил глава российского МИД Сергей Лавров во время сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В«Сирийская авиация работать не могла, поскольку атака на конвой произошла в темное время суток, сирийские ВВС в это время не летают, у них таких возможностей нет и атака произошла в момент, когда гуманитарный груз разгружался уже в восточном АлеппоВ», - заявил Лавров.

Напомним, что совместный гумконвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца был обстрелян в районе Алеппо 19 сентября. В результате, как заявили во всемирной организации, уничтожено 18 из 31 грузовика.

Подробнее читайте на ...

время алеппо лавров ввс суток темное летают произошла

ООН: при обстреле гумконвоя под Алеппо погибло много людей

Во время обстрела совместной гуманитарной помощи ООН и общества Красного Полумесяца (Сирия) под Алеппо произошла гибель множества людей. Информация об этом поступила от генсека Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена.

Он рассказал, что была атакована колонна из 31 грузового автомобиля. И этот факт, по его словам, «вызывает отвращение и ужас». Во время обстрела погибло много людей, многие получили серьезные ранения, в том числе и добровольцы из Красного Полумесяца.

О'Брайен уточнил, что во время обстрела повредился склад с гумприпасами и медицинский центр, который находится в селении Урам аль-Кубра.

kapital-rus.ru »

2016-09-20 09:46

Фото: ntv.ru

За время перемирия боевики более 100 раз атаковали жилые кварталы Алеппо

Российская сторона готова продлить режим прекращения огня в Сирии еще на 72 часа, несмотря на то, что условия перемирия постоянно нарушаются. За время действия режима тишины террористы атаковали Алеппо более сотни раз. ntv.ru »

2016-09-17 09:34

Фото: tvc.ru

Россия рассчитывает на отправку гумконвоя в Алеппо в ближайшее время

Российская сторона рассчитывает, что гуманитарный конвой в восточную часть Алеппо будет направлен в ближайшее время. По словам постоянного представителя России при ООН в Женеве Алексея Бородавкина, препятствий по данному вопросу со стороны официального Дамаска нет. tvc.ru »

2016-09-14 17:13

Фото: vz.ru

Колонки: Евгений Крутиков: Несчастные работорговцы и умеренные людоеды

Умеренная оппозиция начала перегруппировку сил для подготовки наступления у Хамы и Алеппо. Это злит военных в Дамаске, считающих, что очередное, навязанное сверху перемирие для умереных лишь способ оправиться и нанести новый удар. vz.ru »

2016-09-14 08:00

Российского военного обстреляли в Алеппо во время видеосвязи с Минобороны

Представителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии подполковника Сергея Копицына обстреляли во время видеомоста с Минобороны России. Огонь открыли террористы на трассе Кастелло в Алеппо. Видеозапись атаки во вторник, 13 сентября опубликовало агентство Ruptly. lenta.ru »

2016-09-13 18:42

Российский Центр по примирению развернул пункт наблюдения на въезде в Алеппо

На въезде в Алеппо организован передвижной пункт наблюдения российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, сообщил замглавы Центра полковник Сергей Капицын. На время прекращения огня в режиме видеоконференции на базу Хмеймим ежедневно будет поступать информация об обстановке на дороге Кастелло. vz.ru »

2016-09-13 06:25

Президенты России и Турции обсудили по телефону вопрос прекращения огня в Алеппо

Во время телефонного разговора российский президент Владимир Путин и турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обсудили вопрос прекращения огня в Алеппо на время праздника Курбан-байрам, который начинается 12 сентября, в понедельник, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Источник в окружении лидера Турции отметил, что требуется начать принимать меры для прекращения огня в Алеппо.

Ранее в пресс-службе Кремля сообщали, что глава Российской Федерации обсуждал ситуацию в Сирии по телефону с президентом Турции. В сообщении говорится, что лидеры договорились продолжать активные контакты по различным направлениям с целью координации усилий по содействию урегулирования конфликта в Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-09-09 02:29

Фото: riafan.ru

Путин и Эрдоган обсудили «режим тишины» в Алеппо во время Курбан-Байрама

Путин и Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого согласились, что нужно как можно скорее принять меры для установления режима прекращения огня в сирийском Алеппо riafan.ru »

2016-09-09 01:11

Пресс-секретарь Исламского государства убит в Алеппо - Во время съемки действий боевиков

Террористическая организация Исламское государство (ИГ, запрещено в РФ) сообщило о гибели своего пресс-секретаря Абу Мухаммада аль-Аднани. Об этом во вторник сообщили СМИ со ссылкой на на связанное с группировкой агентство Amaq. abnews.ru »

2016-08-31 00:44

Фото: pronedra.ru

ООН призвала остановить бои в Алеппо во время гуманитарной паузы

Руководство ООН направило предложение сторонам сирийского военного конфликта прекратить боевые действия в городе Алеппо, чтобы осуществить поставки гуманитарной помощи жителям населённого пункта. pronedra.ru »

2016-08-27 19:17

Фото: tvzvezda.ru

Боевики применили хлор во время наступления на Алеппо

В результате нападения боевиков запрещенных в РФ группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» на мирные кварталы Алеппо погибли 18 человек и около 100 пострадали, среди них женщины и дети. tvzvezda.ru »

2016-08-11 09:20

Источник заявил о полном затишье в западном пригороде Алеппо

Впервые за долгое время в западном пригороде Алеппо установилось полное затишье, сообщил источник в вооруженном формировании, входящем в оппозиционную Сирийскую свободную армию, Движении Нур эд-Дина аз-Зенки. vz.ru »

2016-05-10 19:49

Фото: vesti.ru

Минобороны РФ: режим тишины в Алеппо может быть введен в ближайшее время

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, в ближайшее время в сирийском городе Алеппо может быть введен режим тишины. По информации оборонного ведомства, этот вопрос обсуждался российскими и американскими военными. vesti.ru »

2016-05-03 23:21