На севере Косова произошли столкновения спецназа с местными сербами

2023-5-26 15:48

На севере Косова между сербскими сотрудниками местных администраций и косовским спецназом произошли столкновения. В общине Звечан были применены шумовые гранаты.

Подробнее читайте на ...

севере косова произошли столкновения спецназа местными сербами

На севере Косова объявили траур после гибели четырех сербов

Как сообщается в заявлении партии "Сербский список", там отменят все развлекательные мероприятия и приспустят флаги республики tass.ru »

2023-09-26 11:44

Фото: tass.ru

На севере Косова полиция ликвидировала одного из ворвавшихся в монастырь

Как отметили в косовской полиции, "значительное количество профессиональных нападавших в масках и униформе, вооруженных тяжелым оружием, гранатами, на бронетранспортерах, используют различные частные помещения и объекты в том числе на территории монастыря в Баньске" tass.ru »

2023-09-24 16:16

На севере Косова убили полицейского, в районе происшествия слышна стрельба

В населённом пункте Баньска на севере непризнанного Косова, где минувшей ночью был убит полицейский, слышны звуки стрельбы, сообщает портал Kosovo Online. life.ru »

2023-09-24 13:47

На севере Косова произошли стрельба и столкновения

После инцидента президент Александар Вучич провел консультации с премьер-министром Аной Брнабич и командованием вооруженными силами страны tass.ru »

2022-12-25 23:52

На севере Косова звучат сирены, жители сооружают баррикады

Граждане Сербии на севере Косова и Метохии стали сооружать баррикады из-за задержания на контрольно-пропускном пункте Яринье бывшего полицейского Деяна Пантича. По данным издания "Вечерне новости", в северной части края не работают Интернет и мобильная связь. life.ru »

2022-12-10 18:33

На севере Косова слышны сирены и звуки выстрелов, люди строят баррикады

Звуки сирен воздушной тревоги слышны в центре населённой сербами Северной Митровицы в Косове и Метохии. Об этом сообщает сербская газета Danas. При этом, судя по кадрам в соцсетях, на улицах также раздаются звуки выстрелов. life.ru »

2022-07-31 20:35

Вучич рассказал, когда полиция Косова начнёт операцию на севере края

Полиция Косова ночью начнёт операцию по замене выданных властями Сербии документов и перерегистрации автомобилей местных сербов на номера "Республики Косово". Об этом заявил сербский президент Александр Вучич. life.ru »

2022-07-31 14:50

СМИ: на севере Косова албанцы с ножами напали на группу сербов

По данным портала Kosovo Online, подвергшиеся нападению сообщили, что инцидент произошел в здании Канцелярии по делам сербов, живущих на севере Косова tass.ru »

2021-09-27 22:57

Фото: russian.rt.com

«Грубейшая провокация»: что известно о действиях спецназа Косова на севере непризнанной республики

Посол России в Сербии Александр Чепурин считает «грубейшей провокацией и неуважением норм международного права» действия косовского спецназа (ROSU) на севере непризнанной республики. 28 мая подразделения ROSU на бронетехнике вторглись на территорию северных районов автономного края Косово и Метохия. russian.rt.com »

2019-05-29 01:38

Фото: grani.ru

Полицейский рейд на севере Косова: задержанный россиянин из миссии ООН освобожден

Косовская полиция в ходе операции в сербских районах на севере страны задержала россиянина Михаила Краснощекова, сотрудника миссии ООН. Позже дипломата отпустили. Москва заявила о провокации. Миссия ООН также выразила протест. grani.ru »

2019-05-28 16:20

Беспорядки на севере Косова: сербы в ответ на аресты строят баррикады

В Сербии проходит заседание Совета нацбезопасности из-за событий на севере Косова и Метохии. Этим утром отряды спецназа МВД самопровозглашенной республики вторглись на территорию компактного проживания косовских сербов и задержали по меньшей мере 13 человек. vesti.ru »

2019-05-28 13:23

Сербская армия приведена в боеготовность из-за волнений на севере Косова

Президент Сербии Александр Вучич отдал приказ о приведении в боеготовность подразделений Вооруженных сил страны из-за волнений на севере автономного сербского края Косово и Метохия. vesti.ru »

2019-05-28 11:27