В Сирии отвергли обвинения в похищении американских граждан, оказавшихся на ее территории

2022-8-17 15:41

При этом сирийский МИД указывает, что "любой диалог со страной или официальное общение должны основываться на уважении ее суверенитета и соблюдении принципа невмешательства во внутренние дела"

Подробнее читайте на ...

сирии отвергли обвинения похищении американских граждан оказавшихся территории

Фото: lenta.ru

Россия, Иран и Турция отвергли все односторонние санкции против Сирии

Россия, Иран и Турция по итогам саммита лидеров «астанинской тройки» в Тегеране отвергли все односторонние санкции и меры дискриминации против Сирии. Об этом говорится в совместном заявлении российского, иранского и турецкого президентов Владимира Путина, Ибрагима Раиси и Реджепа Таийпа Эрдогана. lenta.ru »

2022-07-19 23:31

Россия, Иран и Турция отвергли попытки создания самоуправления в Сирии

Страны-гаранты астанинского процесса также осудили атаки Израиля в Сирии и незаконное распределение доходов от продажи нефти в республике tass.ru »

2019-12-11 12:15

Фото: nation-news.ru

Курды-террористы из РПК отвергли предложение Турции о перемирии на севере Сирии

Армия Турции провела уже 11 дней контртеррористической операции Источник мира в Сирии, в рамках которой осуществляются действия против курдов-радикалов. Об этом пишет ФАН. nation-news.ru »

2019-10-19 23:44

Фото: lenta.ru

Три президента отвергли создание в Сирии новых реалий

Россия, Турция и Иран отвергают попытки создать в Сирии новые реалии, нарушающие ее суверенитет, независимость и территориальную целостность. Об этом говорится в совместном заявлении президентов трех стран — Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Хасана Рухани — по итогам их встречи в Сочи. lenta.ru »

2019-02-14 19:59

В Кремле отвергли возможность военной операции для улучшения ситуации в Сирии

Однако, по словам Дмитрия Пескова, главы государств — гарантов Астанинского процесса договорились о мерах по освобождению территории САР от боевиков. Москва, Анкара и Тегеран согласовали дополнительные шаги по очищению сирийской провинции Идлиб от террористов, но речи о военной операции не идёт. life.ru »

2019-02-14 19:24

Фото: vz.ru

США отвергли причастность к пропаже российского самолета в Сирии

Вооруженные силы Соединенных Штатов не участвовали в ракетном обстреле сирийской провинции Латакия, во время которого с экранов радиолокаторов пропал российский военный самолет, сообщила телекомпания CNN. vz.ru »

2018-09-18 03:57

Фото: nation-news.ru

В бундестаге решительно отвергли возможность удара Германии по войскам Сирии

Глава Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Андреа Налес исключила любой вариант участия Вооруженных сил ФРГ в военных действиях в отношении правительственных сил Сирийской Арабской Республики. nation-news.ru »

2018-09-10 13:46

США отвергли обвинения в применении фосфорных боеприпасов в Сирии

Ранее руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии заявил, что США сбросили запрещенные фосфорные боеприпасы в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. dw.de »

2018-09-10 09:50

Фото: lenta.ru

США отвергли обвинения России в использовании запрещенного оружия в Сирии

Министерство обороны США ничего не знает об использовании американскими самолетами F-15 фосфорных боеприпасов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Шон Робертсон. «Мы не получали никаких сообщений об этом», — заявил он. lenta.ru »

2018-09-10 02:52

Фото: rosbalt.ru

В Белом доме отвергли заявления России об инсценировке химатаки в Сирии

Пресс-секретарь американского Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент Дональд Трамп не верит в российскую версию о том, что недавнее использование... rosbalt.ru »

2018-04-12 11:28

На Украине отвергли причастность к атакам на российские базы в Сирии

Министерство обороны Украины опровергло обвинения российского Генштаба о причастности Киева к атаке на базы РФ в Сирии и назвало их очередной информационной атакой. Об этом УНИАН заявила пресс-секретарь министра Виктория Кушнир. "Это не что иное ... regions.ru »

2018-01-12 09:52

На Украине отвергли причастность к атакам на российские базы в Сирии

Официальный Киев опроверг информацию о том, что украинская сторона могла быть причастна к атакам на российские военные базы в Сирии. news.yandex.ru »

2018-01-12 01:34

В Пентагоне отвергли предложение России о совместных ударах по ИГ в Сирии

Возглавляемая США коалиция по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»* не проводит военные операции против террористов с третьими сторонами, заявил РИА Новости представитель Пентагона. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-15 21:13

Фото: lenta.ru

Российские военные отвергли данные об атаке на конвой в Сирии

На колонну российских военных в сирийской провинции Латакия не нападали. По словам представителя авиабазы Хмеймим, объект работает в обычном режиме. О подрыве российского конвоя боевиками группировки «Тахрир аш-Шам» сообщалось в ночь на 11 ноября, инцидент произошел недалеко от авиабазы. lenta.ru »

2017-11-11 09:25

Фото: nsn.fm

В России отвергли доклад ООН по Сирии о применении вооружений против гражданского населения

Доклад ООН по Сирии о применении вооружений против гражданского населения в России назвали подделкой nsn.fm »

2017-09-09 17:04