СМИ: Британский снайпер одним выстрелом убил трех боевиков ИГ

2017-1-23 05:42

В Ираке снайпер британского спецназа SAS одним выстрелом убил трех боевиков террористической организации Исламское государство, пишут британские СМИ. Как пишет Daily Mail и Daily Star Sunday, британский спецназ собирал данные о контролируемой ИГ территории, пока иракские силы продвигались к Мосулу.

Британские военные стали свидетелями того, как мирные жители, включая женщин и детей, попылтались сбежать от боевиков.

Тогда террористы приказали беглецам остановиться, угрожая пулеметом, установленном на втором этаже одного из зданий. Снайпер решил, что медлить нельзя и выстрелил.

Как уверяют СМИ, пуля попала в голову боевику за пулеметом, потом вошла в грудь второму террористу, пробила тело насквозь, срикошетила от стены и попала третьему боевику в горло. Первые двое умерли сразу, а третий где-то 30 секунд.

В бинокль за выстрелом и его результатами наблюдал наводчик британского снайпера. Позднее спецназ вошел в здание, подтвердив смерть всех трех боевиков. Военные сняли отпечатки пальцев, сделали снимки и улетели на вертолете.

Уточняется, что стрелял британец из снайперской винтовки L115A с глушителем, используя патрон . 338 Lapua Magnum.

Министерство обороны Великобритании заявило, что не комментирует деятельность SAS. .

Подробнее читайте на ...

боевиков сми трех снайпер выстрелом

СМИ: из Ракки сбежали руководители «Исламского государства»

Несколько руководителей «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в РФ) сбежали из города Ракка, который считается «столицей» боевиков. Как передает РИА Новости, об этом пишет New York Times, ссылаясь на свои источники в военном ведомстве США.

По словам собеседников, покинувшие Ракку командиры планируют обосноваться в других «более безопасных» городах Сирии и Ирака. Тем не менее, как сообщает СМИ, в Ракке остается около трех-четырех боевиков террористической группировки.

kapital-rus.ru »

2017-03-09 10:54

СМИ: Боевиков ИГ в Чечне удалось найти благодаря WhatsApp

Силовики Чеченской Республики вышли на след боевиков «Исламского государства»* благодаря их переписке в мессенджере WhatsApp. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в силовых структурах республики. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 08:18

СМИ: Уничтоженных в Чечне боевиков нашли через WhatsApp

Силовики смогли обнаружить и уничтожить группу боевиков в Курчалоевском районе Чечни не только обладая оперативной информацией, но и благодаря вскрытию переписки бандитов в популярном мессенджере WhatsApp, сообщил источник в силовых структурах республики. vz.ru »

2017-01-13 06:36

Фото: vz.ru

СМИ: Российские ВКС ликвидировали трех главарей боевиков в Идлибе

В результате авиаударов российских ВКС в сирийской провинции Идлиб ликвидированы три лидера группировок боевиков, сообщают региональные СМИ. Удар, который приписывается российской авиации, был нанесен по штабу «бригады Аль-Хак» в городе Тафтаназ, расположенном в 17 км от столицы провинции, передает AMN. vz.ru »

2017-01-11 19:21

СМИ: Военные Турции заявили о ликвидации 18 боевиков ИГ на севере Сирии

Военные Турции заявили о ликвидации 18 боевиков террористической организации «Исламское государство»* на севере Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-03 09:13

СМИ: Два квартала в Дамаске подверглись обстрелу боевиков, есть пострадавшие

Не менее девяти человек получили ранения в результате миномётного обстрела боевиками двух кварталов Дамаска. Об этом сообщает агентство SANA.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 16:47

В Мосуле задержали помощника главаря ИГ — СМИ - И еще 14 боевиков

В Мосуле задержали одного из помощников главаря террористической группировки «Исламское государство». Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на местное телевидение. Боевика Абу Хариса аль-Матьюти захватили бойцы антитеррористического подразделения на берегу реки Тигр. abnews.ru »

2016-12-27 23:52

Фото: lenta.ru

СМИ сообщили о выплате датскими властями пособий десяткам боевиков ИГ

Власти Дании выплачивали пособие по безработице десяткам подданных, отправившихся в Сирию воевать на стороне боевиков террористической организации ИГ. Выплаты получали по меньшей мере 34 человека. В правительстве отметили, что собираются потребовать у 29 из них вернуть деньги в размере 94,5 тысяч долларов. lenta.ru »

2016-12-27 20:38

СМИ: Сирийские военные ликвидировали 25 боевиков ИГ к западу от Пальмиры

Сирийские военные ликвидировали 25 боевиков террористической организации «Исламское государство»* к западу от Пальмиры, передаёт SANA со ссылкой на источник в военных кругах.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 11:45

СМИ: Британские ВВС планируют наступление на боевиков в сирийской Ракке

Британские ВВС с весны планируют начать наступление на позиции боевиков «Исламского государства»* в сирийской Ракке, пишет The Telegraph.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-25 19:31

СМИ: Выход боевиков из Алеппо пройдёт при условии эвакуации жителей двух селений Идлиба

Условием выхода оставшихся боевиков из восточной части сирийского Алеппо должна стать эвакуация 1,2 тыс. жителей находящихся под осадой террористов селений Фуа и Кефрайа провинции Идлиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийские СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 16:04

Фото: tvzvezda.ru

Западные СМИ в Алеппо работают с разрешения боевиков – Independent

Многие западные СМИ в сирийской провинции Алеппо работают с разрешения запрещенной в РФ организации «Джебхат ан-Нусра». Об этом сообщает корреспондент газеты Independent Патрик Кокберн. tvzvezda.ru »

2016-12-17 14:03

СМИ: Эвакуация из Алеппо остановлена после обстрела со стороны боевиков

Эвакуация из сирийского Алеппо приостановлена из-за обстрела выезда из города боевиками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийское телевидение.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 12:29

СМИ: Обстрелян район Алеппо, где находились автобусы для эвакуации боевиков

Район Салахеддин города Алеппо, где находились автобусы для вывода боевиков из города, подвергся миномётному обстрелу. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 12:45

СМИ: Операция по выводу боевиков из Алеппо откладывается

Вывод боевиков с семьями из сирийского Алеппо откладывается по неизвестным причинам, сообщил телеканал Аль-Арабия. Первая группа из 20 раненых прибыла в предместье Рамуса, но затем операция по передислокации членов бандформирований с их семьями, намеченная на 5. vz.ru »

2016-12-14 08:19