СМИ: Мэй объявит о жестком сценарии Brexit

2017-1-15 04:37

Во вторник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявит о готовности британского правительства вывести страну из единого рынка Европы, Таможенного союза и юрисдикции Европейского суда, сообщили СМИ.

Ожидается, что во вторник Мэй произнесет большую речь, посвященную Brexit. В своем выступлении Мэй заявит о намерении добиться прекращения свободной миграции из европейских стран в Британию, а также о переговорах о торговых соглашениях с другими странами. Это, по ее мнению, невозможно при сохранении членства в едином рынке, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Sun.

Мэй, таким образом, собирается пойти по пути так называемого жесткого Brexit, относительно которого уже высказывали опасения многих парламентариев, в том числе, от Консервативной партии.

Напомним, на состоявшемся 25 июня референдуме по выходу Британии из Евросоюза победили сторонники отделения от ЕС. Премьер Британии Тереза Мэй заявила, что ее страна намерена активировать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из состава ЕС до конца марта 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

сми мэй объявит жестком сценарии brexit

Фото: znak.com

СМИ: Мэй сообщила Путину о «неопровержимых уликах» против России в деле в Солсбери

Нормализация отношений между Великобританией и РФ в текущей ситуации невозможна, заявила премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась на полях G20 в японской Осаке znak.com »

2019-06-28 17:30

СМИ: Мэй планирует провести четвертое голосование в парламенте по сделке Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена на следующей неделе провести четвертое голосование в парламенте по соглашению об условиях Brexit. Об этом сообщили в субботу британские журналисты. argumenti.ru »

2019-03-30 12:50

Фото: russian.rt.com

СМИ: Мэй намерена провести четвёртое голосование по сделке о брексите

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена провести четвёртое голосование в парламенте по соглашению об условиях выхода королевства из Европейского союза.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-30 12:07

СМИ: Мэй пообещала уйти в отставку ради сделки по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готова уйти в отставку, если парламент согласится поддержать сделку с ЕС по Brexit. Об этом сообщил телеканал iTV.

Читать далее... life.ru »

2019-03-25 22:13

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Мэй уйдет в отставку, если парламент проголосует за сделку по Brexit

Премьер-министр Британии Тереза Мэй пообещала сторонникам Brexit в рядах Консервативной партии, что уйдет в отставку в случае одобрения Палатой общин... rosbalt.ru »

2019-03-25 13:56

СМИ: Мэй пообещала уйти в отставку в случае одобрения парламентом ее сделки с Брюсселем

По данным The Daily Telegraph, британский премьер собирается предложить парламенту возможность до конца недели провести серию голосований по нескольким вариантам осуществления Brexit tass.ru »

2019-03-25 12:53

СМИ: Мэй может не вернуть сделку по Brexit в парламент, если не будет поддержки депутатов

Британский премьер также заявила, что правительство может отозвать статью 50 Лиссабонского договора, однако это будет противоречить результатам референдума tass.ru »

2019-03-22 23:34

Фото: versia.ru

СМИ: Мэй попросит ЕС отложить Brexit на короткий срок

Как стало известно СМИ, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается направить главе Евросовета Дональду Туску официальный запрос об отсрочке Brexit. Предполагается, что Мэй попросит отложить выход страны из ЕС до 30 июня. versia.ru »

2019-03-20 13:29

Фото: russian.rt.com

СМИ: Мэй намерена попросить о небольшой отсрочке брексита

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается отправить письмо председателю Европейского совета Дональду Туску, в котором попросит ЕС о небольшой отсрочке брексита, вероятно, до 30 июня. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-20 10:45

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Мэй предложит правительству отказаться от Brexit без сделки

Британский кабинет министров начал обсуждать решение о возможности отложить выход страны из Евросоюза (Brexit). Издание The Sun ранее сегодня сообщило,... rosbalt.ru »

2019-02-26 15:53

СМИ: Мэй вернётся в Брюссель для переговоров по Brexit на следующей неделе

За считаные недели до назначенной даты "развода" с Евросоюзом британский премьер продолжает надеяться на решение вопроса о Северной Ирландии, который стал одним из самых спорных. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается ехать в Брюссель на следующей неделе, пишет Press Association. life.ru »

2019-02-17 07:28

СМИ: Мэй намерена вернуться в Брюссель на переговоры по Brexit на следующей неделе

По информации Press Association, премьер-министр Великобритании пообещала добиваться от властей ЕС внесения изменений в ирландский "бэкстоп" tass.ru »

2019-02-17 04:28

СМИ: Мэй заверила членов правительства, что не пойдет на Brexit без сделки

По данным The Sun, британский премьер пока не готова объявить об этом публично, так как, по ее мнению, это ослабит ее позицию на переговорах с Брюсселем tass.ru »

2019-01-28 02:27

СМИ: Мэй может предложить изменить Белфастское соглашение для урегулирования ситуации по брекситу

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может предложить внести поправки в Белфастское соглашение с целью разрешения ситуации вокруг сделки по брекситу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-21 04:47