СМИ: военная разведка РФ провела кибератаку избиркомов в США

2017-6-6 04:42

В докладе АНБ говорится, что военная разведка России осуществила кибератаку поставщика ПО, используемого для голосования в США, передает «Газета.Ру» со ссылкой на портал The Intercept.

Помимо этого, в докладе говорится, что разведчики России якобы отправили более чем 100 американским сотрудникам избиркомов мошеннические электронные письма буквально за несколько дней до выборов американского президента, которые прошли в 2016 году.

В докладе АНБ говорится, что военная разведка России осуществила кибератаку поставщика ПО, используемого для голосования в США, передает В«Газета.РуВ» со ссылкой на портал The Intercept.

Помимо этого, в докладе говорится, что разведчики России якобы отправили более чем 100 американским сотрудникам избиркомов мошеннические электронные письма буквально за несколько дней до выборов американского президента, которые прошли в 2016 году.

Подробнее читайте на ...

докладе говорится россии избиркомов сша военная кибератаку разведка

Депутаты Великобритании высказались за возобновление диалога с Российской Федерацией

Депутаты Великобритании высказались за возобновление диалога с РФ, заявив, что СМИ РФ RT и Sputnik необходимо разрешить работать в королевстве, передает «Московский комсомолец».

В докладе о состоянии отношений Великобритании и России, который был ранее опубликован, говорится о необходимости борьбы с «фейковыми новостями», однако ни одного примера подобных материалов тогда не представили.

«Мы рассудили, что какой-то разговор с РФ лучше, чем отсутствие разговора», - говорится в докладе.

kapital-rus.ru »

2017-03-02 05:54

ООН: Эвакуацию из Алеппо можно расценивать как военное преступление

Эвакуация из восточного Алеппо может быть расценена как насильственное перемещение, что является военным преступлением, говорится в докладе международной независимой комиссии ООН по расследованию в Сирии. vz.ru »

2017-03-01 16:23

Скелетонистка Никитина: всё, о чём говорится в докладе Макларена, написано вилами по воде

Скелетонистка Елена Никитина, вынужденная пропустить этап Кубка мира в Альтенберге из-за подозрений в нарушении антидопингового законодательства, прокомментировала заявление Международного олимпийского комитета (МОК) о нехватке доказательств вины российских спортсменов в докладе юриста Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-25 15:48

Фото: vz.ru

Нацразведка США дала прогноз действий России в ближайшие годы

В течение следующих пяти лет руководство России продолжит усилия по восстановлению статуса великой державы посредством военной модернизации, расширения влияния за рубежом и усилением национализма, утверждается в докладе Национальной разведки США Глобальные тренды: парадокс прогресса. vz.ru »

2017-01-10 18:35

Фото: echo.msk.ru

SPEKTR.PRESS, Разошлись в оценке Путина. О чем говорится в докладе Национальной разведки США

В целом доклад Национальной разведки – хороший урок пиара для российских спецслужб. Они научились делать «черный пиар» в чужой стране, однако им надо освоить работу по взаимодействию на свое общество... echo.msk.ru »

2017-01-07 17:48

СПЧ подтвердил отсутствие доказательств нарушений прав Дадина

Члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, проверявшие жалобу на пытки в колонии осужденного Ильдара Дадина, не смогли получить объективных доказательств, подтверждающих его слова, говорится в докладе СПЧ. vz.ru »

2016-12-02 09:20

Эксперты ВШЭ спрогнозировали софинансирование здравоохранения населением

Ученые Высшей школы экономики (ВШЭ) подготовили экспертизу проекта бюджетного прогноза России до 2034 года; в докладе говорится про сокращение доступности медицинской помощи, сокращении доходов региональных бюджетов и подрыве развития системы образования в субъектах. vz.ru »

2016-11-30 21:25

Великобритания признала ошибкой военную операцию в Ливии

Военные действия Великобритании в Ливии в 2011 году были основаны на ошибке и «неполном понимании» ситуации, говорится в докладе британских парламентариев, который будет опубликован в среду, пишет The Wall Street Journal.

Авиаудары Великобритании и Франции по Ливии в 2011 году привели к политическому и экономическому коллапсу, гуманитарному и миграционному кризису, а также к расширению террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), говорится в докладе.

«Действия Великобритании в Ливии были частью непродуманного вмешательства, последствия которого разворачиваются до сих пор», - заявил глава международного комитета парламента Великобритании Криспин Блант.

kapital-rus.ru »

2016-09-14 10:47

В ООН отметили угрозу утраты технологического преимущества над террористами

Технологическое преимущество государств и спецслужб над террористическими организациями могло значительно снизиться, заявили эксперты комитета Совета Безопасности ООН, отслеживающего осуществление санкций против террористических организаций Исламское государство и Аль-Каида. vz.ru »

2016-08-17 05:59

ООН: Число погибших и пострадавших в Донбассе достигло рекорда

Управление по координации гуманитарных вопросов опубликовало доклад, в котором указывается, что число погибших и пострадавших мирных жителей в результате конфликта в Донбассе в июле достигло рекордных показателей с сентября 2015 года. vz.ru »

2016-08-11 03:22

В ОКР раскритиковали доклад Макларена

Олимпийский комитет России (ОКР) в корне не согласен с мнением главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена, который считает, что возможное отстранение сотен чистых российских атлетов от участия в ОИ является допустимым неприятным последствием, говорится в заявлении ОКР. vz.ru »

2016-07-19 09:51

Путин не отстранял министра спорта Мутко

Решение президента России Владимира Путина отстранить должностных лиц, упомянутых в докладе Всемирного антидопингового агентства как прямых исполнителей манипуляций с допинг-пробами, не коснется министра спорта Виталия Мутко, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. nsn.fm »

2016-07-18 21:45

Фото: vz.ru

В мире: ООН потребовала разоружить Правый сектор

В докладе эксперта ООН по вопросу о внесудебных казнях содержится призыв к Киеву: разоружить Правый сектор и другие экстремистские группировки, которые творят насилие при потворстве властей. То, что сейчас ООН выразила целую серию претензий Украине, говорит о том, что Запад все менее заинтересован в прикрытии Порошенко и его окружения, неспособного контролировать экстремистов, полагают эксперты. vz.ru »

2016-06-09 13:26

Пушков заявил о политическом косоглазии Совета Европы

Глава международного комитета Госдумы России Алексей Пушков раскритиковал Совет Европы в связи с публикацией доклада комиссии СЕ против расизма. «Политическое косоглазие: в Совете Европы осудили Россию за «нехватку толерантности», а об Украине с ее пытками молчат: видно, считают толерантной», написал Пушков в Twitter. vz.ru »

2016-06-07 10:15

Британские военные призвали НАТО обеспечить надежную защиту от России

Существенные сухопутные войска НАТО, обеспеченные вооружением, должны быть направлены в страны Балтии и Польшу, чтобы обеспечить надежную защиту от массированного удара со стороны России, говорится в докладе по результатам исследования, в котором приняли участие старшие офицеры британской армии. vz.ru »

2016-06-06 16:09

Госдеп оказался недоволен нарушением прав человека на Украине

В докладе госдепартамента США о соблюдении прав человека в странах мира в 2015 году высказываются претензии в связи с нарушениями на Украине, незавершенными расследованиями гибели людей в Киеве и Одессе. vz.ru »

2016-04-13 23:26