Смирнов встретился с автором доклада WADA Маклареном

2016-10-14 21:51

Глава независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов провел встречу с руководителем независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) канадцем Ричардом Маклареном, пишет «Газета.

ру».

«Встреча была полезной, интересной, содержательной. Если бы диалог наш не продвигался вперед, я бы нашу беседу так не охарактеризовал. Диалог вышел, я считаю, более чем позитивный.

Встреча еще раз убедила меня, что нужно контактировать и встречаться. Человек (Макларен) никогда не был у нас, однажды гостил в Русском доме в Турине (на Олимпийских играх 2006 года)», — цитирует Смирнова «Р-Спорт».

Встреча Смирнова и Макларена прошла 13 октября в Швейцарии. В конце месяца должна быть опубликована вторая часть доклада канадского профессора о допинг-системе в российском спорте и, в частности, о ее применении на Олимпиаде 2014 года в Сочи.

«Я ему четко рассказал, что мы делаем, сказал, что у нас просто исключена какая-то государственная линия, политика, вмешательство в это дело. Рассказал ему, что мы решаем вопрос по закону (об уголовной ответственности за склонение к употреблению допинга), практически решен вопрос о независимости нашего антидопингового агентства и лаборатории.

Мы начинаем семинар вместе с сотрудниками WADA, мы отслеживаем вопросы, связанные с наказанием тех людей, кто был упомянут в списке. По этому поводу я отправил запросы и (министру спорта России Виталию) Мутко, и (президенту ОКР Александру) Жукову, и в Паралимпийский комитет России. Мы взяли на себя вопросы оказания помощи паралимпийцам. Это (действия российской стороны) у них (представителей комиссии Макларена) вызвало удивление.

Почему мы об этом не знаем, спросили они. Я ответил, что, наверное, эта информация не находит отклика на страницах их прессы», — добавил Смирнов.

.

Подробнее читайте на ...

комиссии wada встреча смирнов

Президент МОК Бах: расследование комиссии WADA одностороннее

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах подверг критике работу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Президент МОК продолжает считать выводы WADA по сборной России односторонними, ... regions.ru »

2016-09-27 11:39

Фото: vesti.ru

Президент МОК Бах: расследование комиссии WADA одностороннее

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах подверг критике работу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Президент МОК продолжает считать выводы WADA по сборной России односторонними. vesti.ru »

2016-09-27 11:10

Фото: ntv.ru

После хакерской атаки глава комиссии WADA решил поговорить о спортивной этике

Скандал с данными о допинге и Всемирном антидопинговом агентстве (WADA), которые обнародовали хакеры, подогрел интерес к сегодняшнему выступлению Ричарда Макларена. Но в Цюрихе сегодня на высоком уровне обсудили спортивную этику. ntv.ru »

2016-09-16 13:30

Глава антидопинговой комиссии ОК считает, что хакерская атака на WADA не связана с Россией

Говорить о том, что Всемирное антидопинговое агентство WADA взломали русские хакеры, преждевременно. Так считает глава независимой антидопинговой комиссии Олимпийского комитета России Виталий Смирнов, передают "Вести". При этом Смирнов констат ... regions.ru »

2016-09-15 18:07

Виталий Мутко: доклад комиссии WADA сфальсифицирован

Минспорта даст правовую оценку расследованию Ричарда Макларена Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном сфальсифицирован и юридически не выдерживает никакой критики. news.yandex.ru »

2016-08-27 11:16

Фото: vesti.ru

Томас Бах: информация комиссии WADA о допинге была неполной

Всемирное антидопинговое агентство в лице независимой комиссии WADA не смогло предоставить Международному олимпийскому комитету полной информации по итогам расследования применения допинга в сборной России, заявил глава МОК Томас Бах. vesti.ru »

2016-08-20 18:55

Президент WADA рад созданию новой антидопинговой комиссии в России

Всемирное антидопинговое агентство приветствует создание антидопинговой комиссии в России, заявил президент организации Крэйг Риди. riafan.ru »

2016-08-03 01:17

В WADA положительно оценили создание комиссии по борьбе с допингом ОКР

Президент WADA Крейг Риди положительно оценил создание независимой комиссии ОКР по борьбе с допингом, которую возглавил почетный член МОК Виталий Смирнов. Об этом руководитель WADA заявил на 129-й сессии МОК перед стартом ОИ в Рио-де-Жанейро. news.yandex.ru »

2016-08-03 00:22

Глава WADA: Я с радостью узнал о создании комиссии ОКР по борьбе с допингом

Глава Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди заявил, что приветствует создание в России независимой комиссии ОКР под руководством Виталия Смирнова, которая займётся борьбой с допингом. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-03 00:06

Фото: tvc.ru

СКР изучит доклад независимой комиссии WADA о допинге в России

Министр спорта России Виталий Мутко заявил об отсутствии господдержки допинга в российском спорте. Он отметил, что доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства будет изучен российскими правоохранительными органами, в частности Следственным комитетом. tvc.ru »

2016-07-29 10:54

Фото: lenta.ru

Жуков указал на ошибки в докладе комиссии WADA

В неопубликованном списке, прилагавшемся к докладу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, допущены ошибки, заявил глава ОКР Александр Жуков. По его словам, там содержатся имена трех стрелков, о якобы положительных пробах которых не было сообщено WADA. Однако, по утверждению Жукова, это не так. lenta.ru »

2016-07-27 20:34

Фото: russian.rt.com

Дело о царапинах: чего на самом деле стоят обвинения комиссии WADA

Микроскопические царапины внутри 11 контейнеров с пробами российских участников Олимпийских игр в Сочи стали главным вещественным доказательством «тайного манипулирования», представленным в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA. russian.rt.com »

2016-07-21 01:21

Фото: tvc.ru

ОКР призвал расследовать обвинения комиссии WADA

В ОКР не согласны с мнением главы независимой комиссии WADA Ричардом Маклареном, считающим, что из-за допинг-скандала всех российских спортсменов необходимо отстранить от участия в Олимпиаде-2016. Тем не менее, комитет согласен сотрудничать в расследовании. tvc.ru »

2016-07-19 10:20

Фото: russian.rt.com

ОКР: Заявления комиссии WADA требуют всестороннего расследования

Олимпийский комитет России полностью поддерживает применение жёстких мер к употребляющим допинг спортсменам, но всегда будет защищать права чистых спортсменов. Об этом говорится в официальном заявлении организации. russian.rt.com »

2016-07-19 09:55

Фото: pronedra.ru

Мутко: достоверность выводов комиссии WADA не совсем понятна

Российский министр спорта Виталий Мутко считает, что достоверность выводов независимой комиссии WADA находится под большим вопросом, поскольку основным источником информации был коррупционер Григорий Родченков. pronedra.ru »

2016-07-18 22:54

Фото: lenta.ru

Мутко сообщил об отстранении своего заместителя из-за доклада комиссии WADA

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил о временном отстранении от исполнения обязанностей своего зама Юрия Нагорных, чье имя фигурировало в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). lenta.ru »

2016-07-18 22:23

Фото: nation-news.ru

Путин попросил у комиссии WADA полные данные для проведения расследования по допингу в РФ

WADA потребовало запретить российским спортсменам участвовать во всех международных соревнованиях, в том числе на Олимпиаде в Рио. nation-news.ru »

2016-07-18 20:21

Фото: tvzvezda.ru

Глава комиссии WADA не смог ответить, кто конкретно из российских спортсменов применял допинг в Сочи

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало достоверной информацию о том, что Министерство спорта России «руководило, контролировало и проводило манипуляции с результатами анализов спортсменов и подменивало их». tvzvezda.ru »

2016-07-18 18:25