Совет Федерации ратифицировал продление СНВ-3 на пять лет

2021-1-27 14:41

Законопроект о пролонгации соглашения накануне внес Владимир Путин

Совет Федерации и Госдума сегодня ратифицировали продление ДСНВ. Пролонгацию договора - на условиях России - накануне согласовали Владимир Путин и Джо Байден. Политологи уже назвали это решение дипломатической победой Москвы, которая поможет предотвратить гонку вооружений. Наша страна рассчитывает на развитие диалога с Вашингтоном, но оставляет за собой право на досрочный выход из соглашения - заявили в МИД. 

Соглашение о продлении Договора между Россией и США о стратегических наступательных вооружениях для ратификации в Государственную думу Владимир Путин внес накануне вечером. Этот вопрос сегодня был первым в повестке дня парламентариев.

"Это важнейшее решение, его нельзя переоценить. Мир стоял на пороге развертывания гонки вооружений. Наш президент делал все для того, чтобы этот договор, соглашение о наступательных вооружениях, было продлено. Вчерашний разговор закончился тем, что мы сегодня этот вопрос будем рассматривать. Это на самом деле важно для всего мира", - заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Дипломатическими нотами о достижении договоренности по продлению Договора о стратегических наступательных вооружениях Россия и США обменялись 26 января. Во время телефонного разговора президенты Путин и Байден выразили удовлетворение по этому случаю. За сухими строчками информационных сообщений - огромная работа дипломатов и военных экспертов. О готовности ратифицировать соглашение заявили в Совете Федерации.

Подробности смотрите в репортаже Алексея Платонова.

Подробнее читайте на ...

путин договора владимир наступательных вооружениях накануне федерации соглашение

Путин: вопросы мирного договора связаны с обязательствами Японии перед другими странами

Вопрос заключения мирного договора между Россией и Японией связан в том числе с обязательствами Токио перед Соединенными Штатами и другими государствами. Об этом заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2019-09-05 15:02

Владимир Путин подписал указ о приостановлении ДРСМД

Россия приостанавливает выполнение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Соответствующий указ подписал глава России Владимир Путин. Так, согласно данному документу, Россия приостанавливает выполнение Договора до тех пор, пока не увидит, что Соединенные штаты начали добросовестно выполнять условия ДРСМД. Данный указ стал тем зеркальным ответом США на выход из Договора, который ранее пообещал президент Путин, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-03-04 17:42

Фото: znak.com

Путин подписал указ о приостановке выполнения договора о РСМД

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановке действия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) znak.com »

2019-03-04 17:40

Фото: gordonua.com

Путин подписал указ о приостановке договора с США о ракетах средней и меньшей дальности

Президент России Владимир Путин поручил МИД РФ проинформировать США о приостановлении выполнения договора о ликвидации ракет. gordonua.com »

2019-03-04 17:11

Фото: vz.ru

Путин приостановил выполнение Россией ДРСМД

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении Россией выполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщает пресс-служба Кремля. «Владимир Путин подписал Указ «О приостановлении Российской Федерацией выполнения Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности», сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2019-03-04 17:04

Фото: lenta.ru

Путин вывел Россию из ракетного договора

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении Москвой выполнения Договора РСМД. Российская сторона, следует из текста документа, приостанавливает выполнение ДРСМД «до устранения США допущенных ими нарушений обязательств по названному Договору или до прекращения его действия». lenta.ru »

2019-03-04 17:01

Фото: vz.ru

Политика: Кого и за что Путин назвал подхрюкивающими

Замечание Путина о том, что американские сателлиты подхрюкивают Вашингтону по поводу обвинений России в нарушении ДРСМД, вызвало противоречивую реакцию. Конечно, Путин давно уже разочаровался в европейских лидерах, но почему он напомнил Европе о ее несамостоятельности именно в тот момент, когда она изо всех сил противостоит американскому давлению по Северному потоку 2? Послание президента Федеральному собранию было посвящено внутренним социально-экономическим вопросам, но в конце он все-таки остановился на международной ситуации. vz.ru »

2019-02-21 18:50

Фото: 5-tv.ru

Путин назвал страны НАТО «подхрюкивающими сателлитами» США в вопросе ДРСМД

Президент РФ считает, что Вашингтону следовало честно сказать о причинах своего выхода из соглашения, а не использовать надуманные обвинения против Москвы. 5-tv.ru »

2019-02-20 14:07

Фото: vz.ru

Политика: Мировые СМИ устроили похороны глобальной системы безопасности

Синхронный выход США и России из ДРСМД вызвал истерику в западных и азиатских СМИ. Особенное беспокойство ощутили в Европе. Традиционно во всех грехах обвиняют Москву и бьют тревогу из-за собственной безопасности. vz.ru »

2019-02-03 17:46

Медведев пообещал эффективный ответ России на выход США из ДРСМД

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности не останется без эффективного ответа. При этом он добавил, что такое решение американской стороны лишь ухудшает ситуацию в международной безопасности. tvzvezda.ru »

2019-02-02 17:48

Путин объявил о приостановке участия России в ДРСМД

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с главой российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу и главой МИД РФ Сергеем Лавровым обсудил ответные меры страны на выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. tvzvezda.ru »

2019-02-02 12:00

Путин обсудил с членами Совбеза возможный выход США из ДРСМД

Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России возможный выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Как уточнил пресс-секретарь российского лидера, был проведен подробный разговор о международной безопасности и стратегической стабильности на фоне прогнозируемых действий Вашингтона по выходу из договора. tvzvezda.ru »

2019-02-01 16:16

Фото: vz.ru

Мнения: В игре против Вашингтона у Кремля появились новые козыри

Даже не знаю, кто в давешней истерике «Путин сливает Курилы» меня раздражает больше караул-патриоты, уверенные, что он таки их слил, или граждане, возмущенные двусмысленностью, неопределенностью, недоговоренностью российской позиции, что, собственно, и позволяет время от времени устраивать соответствующие хайпы. vz.ru »

2019-01-24 14:32

Фото: vz.ru

Политика: Путин и Абэ объяснят своим народам смысл мирного договора

Впереди кропотливая работа, и условия мирного договора должны быть поддержаны народами России и Японии такую оценку дал Владимир Путин своим переговорам с Синдзо Абэ. Оба руководителя действительно хотят вывести отношения двух стран на качественно новый уровень и изменить общественное мнение в своих странах. vz.ru »

2019-01-22 20:50

Фото: gordonua.com

Путин и Абэ обсудили перспективы подписания мирного договора между странами

Во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что условия подписания мирного договора должны быть приемлемыми для народов обеих стран. gordonua.com »

2019-01-22 19:40

Фото: grani.ru

Путин подтвердил заинтересованность в заключении мирного договора с Японией

Россия заинтересована в подписании мирного договора с Японией, заявил Владимир Путин после переговоров с японским премьером Синдзо Абэ. По словам Путина, первый раунд переговоров по проблеме Курил состоялся на прошлой неделе. grani.ru »

2019-01-22 19:26