США не исключают возможности новых ударов по Сирии - Из-за химического оружия

США не исключают возможности новых ударов по Сирии - Из-за химического оружия
фото показано с : abnews.ru

2017-4-11 21:41

Власти США не исключают возможность нанесения новых ударов по Сирии. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По словам Спайсера, Вашингтон не исключает вероятности новых ударов по правительственным войскам Башара Асада.

Предлогом для таких действий в Белом доме считают недоказанное применение сирийскими военными химического оружия. Напомним, на прошлой неделе вооруженные силы США нанесли ракетный удар по сирийской правительственной авиабазе Шайрат. Приказ войскам Соединенных Штатов отдал непосредственно презиент Дональд Трамп. Отметим, что согласно законам США, президент, прежде чем совершать подобные действия, обязан получить одобрение Конгресса. В Белом доме атаку назвали ответной реакцией на использование Асадом химоружия в Идлибе 4 апреля. .

Подробнее читайте на ...

сша исключают возможности ударов сирии химического оружия

США не исключают, что истребители F-16 могут передать Украине до завершения конфликта

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что эти самолеты никогда не рассматривались как оружие для контрнаступления tass.ru »

2023-07-07 20:50

США не исключают, что истребители F-16 могут быть переданы Украине до завершения конфликта

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что F-16 никогда не рассматривались как оружие для контрнаступления tass.ru »

2023-07-07 20:50

Фото: nsn.fm

В США не исключают версию внеземного происхождения сбитых объектов

В США не исключили возможность внеземного происхождения сбитых за последнюю неделю над страной и соседней Канадой объектов, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования ВС США генерала Глена Ван Хёрка nsn.fm »

2023-02-13 06:03

Фото: tass.ru

WP: США исключают отправку танков Abrams на Украину из-за технических проблем

По данным газеты, оснащенный турбированным двигателем 55-тонный танк быстро расходует топливо, а также подвержен поломкам и требует квалифицированных знаний для технического обслуживания tass.ru »

2023-01-05 15:05

Фото: tass.ru

США не исключают введения санкций из-за сообщений о поставках иранских БПЛА РФ

Заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что "все, кто имеет дело с Ираном, в том числе относительно беспилотников, баллистических ракет и в области поставок оружия, должны быть очень осторожны" tass.ru »

2022-10-17 21:10

США "ничего не исключают" в связи с возможностью поставки Киеву тактических ракет

Официальный представитель МИД указала, что почти треть государств западного полушария не присоединилась к антироссийскому выпаду, который был инициирован Вашингтоном tass.ru »

2022-10-11 16:45

Фото: nsn.fm

США не исключают возможность контактов Блинкена и Лаврова по обмену заключенными

США не исключили возможность организации переговоров главы Госдепа Энтони Блинкена и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова nsn.fm »

2022-08-04 19:19

В США не исключают вероятность контактов Блинкена и Лаврова для обмена заключенными

Главы внешнеполитических ведомств двух стран находятся в Пномпене, где принимают участие в мероприятиях по линии АСЕАН tass.ru »

2022-08-04 19:00

Фото: nsn.fm

США не исключают расширение санкций против России

Американские власти готовы расширить антироссийские санкции из-за ситуации вокруг Украины, сообщил телеканалу CBS заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далип Сингх nsn.fm »

2022-03-21 06:21

В США не исключают "все сценарии развития событий" в Мьянме

По мнению координатора в Совете национальной безопасности при Белом доме Курта Кэмпбелла, на данный момент политика в отношении страны должна заключаться в мобилизации международного сообщества и изоляции военного режима дипломатическими средствами tass.ru »

2021-06-08 22:28

США не исключают участия в обеспечении безопасности аэропорта Кабула и после вывода войск

Как заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли, от этого зависит работа посольств западных государств в Афганистане tass.ru »

2021-05-19 09:38

Фото: tass.ru

США исключают уступки Ирану, пока не будут уверены в соблюдении Тегераном СВПД

Речь идет, в частности, о прекращении Тегераном "работы над ядерной программой" и "снижении уровня и масштаба обогащения" урана, сказал помощник президента США по национальной безопасности tass.ru »

2021-04-18 18:32

США не исключают, что увеличат воинский контингент в Афганистане прежде, чем его вывести

Компания получила контракт, за который она боролась с Blue Origin в партнерстве с корпорациями Lockheed Martin, Northrop Grumman, а также Dynetics tass.ru »

2021-04-16 21:47

Фото: vestikavkaza.ru

США не исключают новых санкций против России за Навального

Исполняющий обязанности заместителя помощника госсекретаря США Том Селинджер не исключил ввода новых санкций против России из-за задержания и срока Алексею Навальному. В то же время он отказался заранее объявлять о каких-либо потенциальных … vestikavkaza.ru »

2021-03-31 17:09

США не исключают возможности новых антикитайских санкций

При этом генконсул США в этом специальном административном районе Китая Хэнском Смит не уточнил, о каких конкретно мерах может идти речь tass.ru »

2020-07-06 07:23