США начали создание второй военной базы в Сирии

США начали создание второй военной базы в Сирии
фото показано с : vz.ru

2017-6-14 19:17

США расширили свое военное присутствие на территории Сирии, развернув силы в Эз-Закфе, недалеко от Ат-Танфа, сообщили СМИ со ссылкой на официального представителя одной из бригад вооруженной сирийской оппозиции Сирийской свободной армии (ССА) Абу аль-Атира.

Он отметил, что США развернули силы в 6070 км к северо-востоку от Ат-Танфа, в Эз-Закфе, передает ТАСС.

«База изучалась месяцами, но теперь это официальная база. Она была построена и расширена и, если Бог пожелает, через несколько дней она будет такой же, как база в Ат-Танфе», заявил представитель оппозиции, добавив, что контингент спецназа США в Ат-Танфе и в Эз-Закфе увеличен, а оппозиция получила новое вооружение.

По его словам, американский спецназ патрулирует территорию в радиусе 100 км от Ат-Танфа.

Официальный представитель штаба контртеррористической операции Райан Диллон отрицает создание новой базы в Сирии, называя Ат-Танф единственной базой на юге Сирии.

Ранее источники также сообщили, что военные США передислоцировали ракеты с большим радиусом действия из Иордании в Ат-Танф. .

Подробнее читайте на ...

сша сирии эз-закфе база ат-танфа

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35