МО РФ обвинило ВВС США в нарушении безопасности полетов в Сирии

МО РФ обвинило ВВС США в нарушении безопасности полетов в Сирии
фото показано с : aif.ru

2023-6-24 01:33

Пилоты ВВС США дважды активировали систему вооружений при сближении с российскими самолетами.

Возглавляемая США «международная антитеррористическая коалиция» за последние сутки 10 раз нарушила безопасность полетов в Сирии. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов, передает ТАСС.По его словам, Россия фиксирует систематические целенаправленные и грубые нарушения протоколов деконфликтации и двухстороннего Меморандума по безопасности полетов в Сирии с американской стороны.Как уточнил Гуринов, пилоты ВВС Соединенных Штатов дважды активировали систему вооружений при сближении с российскими самолетами, которые выполняли плановые полеты вдоль сирийских границ.Ранее в сирийской провинции Ракка были зафиксированы провокационные действия со стороны подразделений Вооруженных сил США. В районах населенных пунктов Эль-Тервазия и Квара наблюдалось движение двух автомобильных колонн патрулей так называемой «международной антитеррористической коалиции» по не деконфликтованным маршрутам.

Подробнее читайте на ...

сша сирии ввс полетов

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35