Tasnim: США эвакуируют свою военную базу в Сирии

Tasnim: США эвакуируют свою военную базу в Сирии
фото показано с : aif.ru

2024-1-17 23:37

На базе находится около 350 американских военных.

Власти США эвакуируют своих военнослужащих на военной базе в окрестностях Эль-Камышлы в Сирии. Об этом сообщает иранское издание Tasnim.По данным газеты, в настоящее время на базе, которая расположена в четырех километрах от аэропорта Эль-Камышлы, находится порядка 350 американских военных. Причина их эвакуации не уточняется.Официального подтверждения этой информации от властей США пока нет.Ранее сообщалось, что движение «Исламское сопротивление Ирака» нанесло удар по двум военным базам США на северо-востоке Сирии. Отмечается, что атаки являются ответом на действия Израиля и союзников против мирного населения в секторе Газа.

Подробнее читайте на ...

сша сирии базе

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35