Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе
фото показано с : aif.ru

2021-2-26 10:35

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии.

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев прокомментировал авиаудар, нанесенный ВВС США по военному объекту Ирана в Сирии.Как передает РИА Новости, Косачев считает, что военная агрессия американцев в Сирии ведет к усилению напряженности в регионе и срыву наметившейся нормализации отношений Вашингтона и Ирана по ядерной сделке.Представитель Совфеда отметил, что в эту историю вовлечены четыре государства - США, Ирак, Иран и Сирия, но только США - открыто применяют военную силу с разрешения государства.Таким образом, по словам Косачева, Штаты в очередной раз присваивают себе право вести следствие, выносить приговор и приводить его в исполнение без суда и без соблюдения норм международного права. Напомним, в четверг Соединенные Штаты нанесли авиаудар по объекту в Сирии, который может принадлежать иранским вооруженным силам. Сообщалось, что этот авианалет стал ответом на серию атак, которые были произведены по американским объектам в Ираке.Глава минобороны США Ллойд Остин позже заявил, что американские ВВС нанесли удар, опираясь на разведывательную информацию иракской стороны.

Подробнее читайте на ...

сша сирии совфеда международного ввс косачев глава объекту

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16