США объявили о смене диспозиции самолетов коалиции в Сирии

2017-6-19 19:22

Представитель военных сил США рассказал, что коалиция изменит диспозицию своих летательных аппаратов в Сирии. Это сообщение последовало за заявлением Минобороны РФ о сопровождении в будущем самолетов коалиции российскими ПВО в качестве воздушных целей.

Подробнее читайте на ...

сша объявили смене диспозиции самолетов коалиции сирии

Фото: lenta.ru

США объявили о планах продажи ракет Польше

США договорились о продаже Польше ракет AGM-158B-2, AIM-120C-8 и AIM-9X, а также сопутствующего оборудования на общую стоимость примерно в 3,7 миллиарда долларов. Об этом сообщает Госдепартамент США и профильное правительственное ведомство, которое входит в структуру Пентагона. lenta.ru »

2024-03-12 23:54

Фото: lenta.ru

США объявили о своем фаворите на пост генсека НАТО

США поддержат кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО. Об этом сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. По его словам, Вашингтон «ясно дал понять союзникам, что мистер Рютте будет прекрасным генеральным секретарем НАТО». lenta.ru »

2024-02-22 23:00

В США объявили в розыск российского хакера Строганова по прозвищу Флинт

Американские власти разыскивают российского хакера Алексея Строганова, который более известен в определённых кругах под прозвищем Флинт. Как говорится в соответствующем сообщении Секретной службы США, его подозревают в совершении различных киберпреступлений. life.ru »

2024-02-22 00:16

США объявили в розыск российского хакера Флинта

Его обвиняют в преступном сговоре с целью совершения мошенничества с помощью электронных средств, трех эпизодах мошенничества с применением электронных средств, трех эпизодах мошенничества в отношении банков tass.ru »

2024-02-21 23:30

Фото: lenta.ru

В США во второй раз в истории объявили импичмент министру

Палата представителей вынесла импичмент главе министерства внутренне безопасности (МВБ) Алехандро Майоркасу. Это второй случай в истории, когда импичмент объявили министру. Первый подобный случай произошел в 1876 году, тогда Палата представителей приняла резолюцию об импичменте военному министру Уильяму Белнапу. lenta.ru »

2024-02-14 04:29

США объявили о планах продажи Нидерландам 386 ракет Hellfire на $150 млн

Договоренность с королевством также предусматривает обучение личного состава, предоставление запчастей и техобслуживание tass.ru »

2024-02-03 00:00

Фото: nsn.fm

США объявили о возобновлении нефтегазовых санкций против Венесуэлы

США намерены с 18 апреля возобновить действие санкций против Венесуэлы в нефтегазовом и золотодобывающем секторах, сообщает пресс-служба американского Госдепартамента nsn.fm »

2024-01-30 17:17

Фото: lenta.ru

США объявили о первых потерях с начала войны в Газе

Десятки человек ранены в результате удара БПЛА по американской военной базе в Иордании. троих военных не удалось спасти. Центральное командование подтвердило эти данные и уточнило, что удар был нанесен по базе на северо-востоке Иордании, недалеко от границы с Сирией. lenta.ru »

2024-01-28 19:36

США объявили войну. У России не осталось шансов. Зеленский обезумел: главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные новости, которые произошли к вечеру пятницы: Путин: СВО - не начало войны «Прекращение огня»: На Украине объяснили безумие Зеленского Америке объявил войну собственный штат: Что творится в Техасе? Россия согласна на вступление Украины в НАТО ради завершения СВО? Ответ Кремля Миронов: Правительству пора выбрать правильную сторону Россияне должны перерегистрироваться, чтобы голосовать на выборах президента РФ «Максимальная забота государства»: Мишустин объявил о новых выплатах для семей с детьми Росстат раскрыл, насколько уменьшилось население России Обнаружен новый динозавр - «Цыпленок рассвета фараона из ада» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-01-26 21:00

Фото: vz.ru

США объявили о вводе таможенных пошлин на луженую сталь из Германии, Китая и Кореи

Вашингтон запланировал введение пошлин на поставляемую из Германии, Канады, КНР и Южной Кореи луженую сталь, сообщило американское министерство торговли. Поставки луженой стали из этих стран в США проводятся по цене «ниже справедливой», а Китай якобы субсидирует производство этого товара, заявили в американском ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-05 19:31

Фото: vz.ru

США объявили награду в 10 млн долларов за данные о финансировании ХАМАС

Вашингтон готов дать до 10 млн долларов за данные, позволяющие помешать палестинскому движению ХАМАС получать средства, сообщили в пресс-службе госдепа. США готовы выдать награду в размере до 10 млн долларов за информацию, которая позволит нарушить финансирование ХАМАС, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-05 17:09

Фото: lenta.ru

США объявили о расширении своей территории в Арктике. На нее также претендуют Россия и Канада

Соединенные Штаты объявили о расширении собственной части континентального шельфа — продолжения сухопутной территории страны под водой. По данным Bloomberg, зона растущего стратегического значения занимает площадь около миллиона квадратных километров и находится преимущественно в Арктике и Беринговом море. lenta.ru »

2023-12-24 15:36

США объявили о расширении территориального шельфа в Арктике

Госдепартамент США заявил о намерениях расширить континентальный шельф в Арктике на площадь, в два раза большую штата Калифорния. Заявление Госдепартамента цитирует Bloomberg. Большая часть шельфа расположена в Арктике и Беринговом море и признана зоной растущего стратегического значения, на которую претендует Россия и Канада. tvzvezda.ru »

2023-12-24 12:42

Фото: lenta.ru

США объявили о расширении своей территории

США объявили о расширении своей территории. В Госдепартаменте страны рассказали, что увеличили континентальный шлейф в Арктике и Беринговом море. Отмечается, что за счет расширения государство планирует получить доступ к минералам для производства аккумуляторов электромобилей, а также к месторождению нефти и газа. lenta.ru »

2023-12-24 11:11

США объявили о новых антироссийских санкциях против более 200 компаний

Американское министерство финансов сообщило о введении антироссийских санкций в отношении более 200 компаний. Санкции введены против компаний из России, Китая, Турции, ОАЭ, Британии и Мальдивских островов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-12 18:59

США объявили бойкот российскому урану на 17 лет

Американские законодатели большинством голосов поддержали законопроект, который запрещает импортировать низкообогащённый уран из России. Ограничения на закупку ядерного топлива будут действовать до 2040 года. life.ru »

2023-12-12 02:22