США официально признали тайный выкуп заложников в Иране

2016-8-19 10:57

Администрация США официально признала, что 17 января тайно выплатила Ирану 400 миллионов долларов в обмен на освобождение из тюрем нескольких американских граждан. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости.

«Теперь общеизвестно, что мы вернули Ирану его 400 миллионов долларов в рамках достигнутых договоренностей», — заявил на брифинге официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.

Ранее The Wall Street Journal

писал, что власти США не позволяли иранским официальным лицам вывезти полученные деньги до тех пор, пока самолет с тремя из четырех освобожденных граждан США не вылетел из Тегерана. Четвертый заключенный покинул Иран позднее.

Кирби подчеркнул, что два этих события - передача денег и возвращение заключенных - не связывались властями намеренно, однако теперь никто не будет отрицать, что эта взаимосвязь существует.

.

Подробнее читайте на ...

сша официально признали тайный выкуп заложников иране

США официально объявили о новом пакете военной помощи Киеву

Вашингтон выделяет Киеву новый пакет военной помощи на 125 миллионов долларов. Об этом сказано в опубликованном Госдепом заявлении американского госсекретаря Энтони Блинкена. life.ru »

2023-11-03 19:44

Фото: versia.ru

США официально объявили о передаче Киеву снарядов с обедненным ураном

Пентагон обнародовал состав очередного пакета военной помощи Украине, стоимость которого составляет 175 миллионов долларов. Как оказалось, в него включены опасные боеприпасы. versia.ru »

2023-09-06 22:10

Фото: lenta.ru

США официально объявят о поставке Украине боеприпасов с обедненным ураном

США уже в среду объявят об отправке Украине боеприпасов с обедненным ураном. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источники в администрации президента Джо Байдена. Свое решение администрация Байдена оправдывает данными МАГАТЭ об отсутствии радиологической опасности для населения пострадавших регионов. lenta.ru »

2023-09-06 18:15

В США официально начато расследование крушения батискафа "Титан" в Атлантике

Начато официальное расследование крушения в Атлантическом океане батискафа "Титан", которое проводит Береговая охрана США. Как заявил на пресс-конференции контр-адмирал Джон Могер, специалистам также придётся установить причины гибели экипажа лодки. life.ru »

2023-06-26 01:54

Фото: vz.ru

США официально объявили о передаче Украине комплексов Patriot

Вашингтон намерен выделить Киеву в новом пакете военной помощи на 1,85 млрд долларов комплексы ПВО Patriot, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По линии Госдепа планируется направить 1 млрд долларов, еще 850 млн долларов по линии Пентагона, передает ТАСС со ссылкой на заявление Блинкена. vz.ru »

2022-12-21 20:29

Фото: lenta.ru

США официально ввели понятие «путинское повышение цен»

Президент США Джо Байден официально ввел понятие «путинское повышение цен», связав его с российским коллегой Владимиром Путиным. Глава государства заявил, что текущая ситуация с инфляцией и ростом цен на топливо в США обусловлена спецоперацией Москвы на Украине, из-за которой ввели эмбарго на нефть из РФ. lenta.ru »

2022-06-23 10:30

Фото: 5-tv.ru

США официально оставили своих спортсменов без поддержки на Олимпиаде-2022

В погоне за политическими очками Белый дом объявил о дипломатическом бойкоте соревнований в Пекине. Китай ответил просто — мы, собственно, и не звали. 5-tv.ru »

2021-12-07 13:36

США официально уведомили Турцию об исключении из программы производства F-35

Такое решение связано с покупкой Анкарой российских зенитных ракетных систем С-400, сообщило агентство Anadolu tass.ru »

2021-04-22 13:21

США официально исключили йеменских мятежников-хуситов из списка террористов

Теперь американцам не нужно разрешение Управления по контролю за иностранными активами для совершения транзакций и действий с "Ансар Аллах" tass.ru »

2021-02-16 18:15

Фото: nation-news.ru

США официально признали Западную Сахару территорией Марокко

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что отныне США официально признают Западную Сахару исключительно частью Марокко. nation-news.ru »

2020-12-10 21:09

США официально вышли из Договора по открытому небу

В воскресенье, 22 ноября, официально прекращаются обязательства США в рамках Договора по открытому небу (ДОН). В этот день истекает полгода с момента поданного ими уведомления другим участникам о намерении выйти из документа. tvzvezda.ru »

2020-11-22 01:22