США столкнулись с рекордным за последние 80 лет недобором в армии

Американский Сенат одобрил новый оборонный бюджет страны на следующий год. Он составил рекордные 800 миллиардов долларов. Вот только год новый, а проблемы старые. И одна из них - катастрофическая нехватка кадров в Вооруженных силах США. tvzvezda.ru »

2023-12-18 22:33

Фото: lenta.ru

В США столкнулись с проблемой в производстве снарядов

Американская компания Lockheed Martin пока не может увеличить производство снарядов Guided Multiple Launch Rocket System (GMLRS) для реактивных систем залпового огня (РСЗО) High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS), которые используют Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом пишет Defense One. lenta.ru »

2023-03-31 14:36

США столкнулись с вторжением гигантских и неуловимых "суперсвиней"

В США столкнулись с нашествием гигантских гибридных "суперсвиней", которые представляют опасность не только для окружающей среды, но и для человека, передаёт The Guardian. life.ru »

2023-02-26 08:45

Фото: rosbalt.ru

В США столкнулись самолет и автобус, есть пострадавшие

В международном аэропорту Лос-Анджелеса в США вечером 10 февраля по местному времени столкнулись пассажирский автобус и самолет. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2023-02-11 11:30

Фото: lenta.ru

В США столкнулись с проблемой набора рекрутов в армию

Член палаты представителей конгресса США Адам Смит заявил, что американская армия столкнулась с проблемой набора рекрутов на военную службу. По его словам, одной их главных причин нехватки новобранцев стала пандемия. lenta.ru »

2023-01-12 02:01

Фото: lenta.ru

В США столкнулись с «самым смертоносным штормом» за последние десятилетия

В США регистрируют «самый смертоносный шторм» с 1977 года. Об этом пишет американская газета Politico. Сообщается, что в Буффало мертвые тела находили в машинах, домах и даже сугробах. Издание отмечает, что самой частой причиной смерти стала неспособность бригад скорой помощи вовремя приехать на вызов горожан. lenta.ru »

2022-12-28 14:48

WP: США и ЕС столкнулись с серьезной проблемой из-за отправки оружия на Украину

Соединенные Штаты и европейские страны столкнулись с вызовом из-за истощения запасов оружия для отправки на Украину. Об этом сообщила американская газета Washington Post со ссылкой на представителя страны-члена НАТО. tvzvezda.ru »

2022-11-21 07:09

Фото: lenta.ru

США столкнулись с сокращением боеприпасов из-за поддержки Украины

Из-за помощи Украине американской армии пришлось столкнуться с сокращением боеприпасов, сообщил аналитик американского журнала National Interest (NI) Дэн Гур (Dan Goure). Гур подчеркнул, что сокращение арсенала достигло критической точки из-за резкого роста спроса на снаряды и ракеты. lenta.ru »

2022-11-10 20:06

Фото: nsn.fm

США столкнулись с проблемами экспорта из-за обмеления Миссисипи

В связи с максимально низким уровнем воды в Миссисипи, по притокам которой, а также по самой водной артерии Америка ежегодно поставляет на мировой рынок более триллиона фунтов критически необходимых пищевых продуктов, древесины, стали и угля, суда садятся на мель, замедляя экспорт товаров nsn.fm »

2022-11-10 15:48

Фото: rosbalt.ru

В США столкнулись два легких самолета, три человека погибли

В небе над штатом Колорадо (США) столкнулись два легких самолета Cessna 172 и Sonex Xenos, три человека погибли. Об этом сообщает телекомпания ABC со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-09-18 07:25

Фото: vz.ru

США столкнулись с ростом насилия в отношении политических деятелей

Американские политики предупреждают о росте насилия в адрес политических деятелей на фоне приближающихся промежуточных выборов в ноябре и расследования ФБР в отношении бывшего президента США Дональда Трампа, говорится в статье, опубликованной на сайте американской телекомпании Эн-би-си. vz.ru »

2022-09-01 13:56

Фото: lenta.ru

США столкнулись с острой нехваткой рекрутов в армии

Острая нехватка новобранцев наблюдается в армии Соединенных Штатов, что является прямой угрозой нацбезопасности страны. С наибольшим дефицитом кадров столкнулись в Сухопутных войсках. Пентагону необходимо набрать около 150 тысяч рекрутов, чтобы достичь установленную цель в 1,3 миллиона военнослужащих. lenta.ru »

2022-08-08 16:05

Фото: lenta.ru

В США столкнулись с дефицитом вакцины от оспы обезьян

В США возник дефицит вакцины от оспы обезьян. Миллион людей из группы высокого риска могут не получить две дозы вакцины Jynneos в течение нескольких месяцев, если число случаев заболевания продолжит расти. lenta.ru »

2022-07-31 04:03

Фото: lenta.ru

В США столкнулись с дефицитом товаров для женской гигиены

Жительницы Соединенных Штатов столкнулись с дефицитом товаров для женской гигиены из-за проблем с цепочками поставок и инфляции. Широкое обсуждение проблемы началось после того, как в журнале Time был опубликован материал о дефиците тампонов и прокладок, «о которых никто не говорит». lenta.ru »

2022-06-11 17:26

Фото: lenta.ru

США столкнулись с нехваткой информации о ситуации на Украине

США остались без разведданных о действиях и стратегии украинских войск. Из-за того, что Вашингтон сталкивается с нехваткой информации о ходе боевых действий, местным чиновникам приходится ориентироваться на заявления украинского президента Владимира Зеленского и сообщения иностранных партнеров. lenta.ru »

2022-06-08 16:29

Фото: lenta.ru

США столкнулись с последствиями изменения климата

Национальная метеорологическая служба предупредила об аномальной жаре на северо-востоке США, которая может стать рекордной для мая. В частности, высокие температуры затронут районы от Нью-Джерси до Новой Англии. lenta.ru »

2022-05-20 19:12

Фото: lenta.ru

В США столкнулись с проблемой по продаже газа

В феврале в США запустятся сразу два крупных проекта по производству СПГ. После выхода их на полную мощность на рынок поступят 15 миллионов тонн СПГ, и все они уже законтрактованы. Тем не менее воспользоваться ситуацией с текущими ценами на топливо американским производителям в полной мере не удастся. lenta.ru »

2022-02-08 10:03