США выступили с заявлением по поводу своей стратегии в отношении КНДР

США выступили с заявлением по поводу своей стратегии в отношении КНДР
фото показано с : lenta.ru

2017-4-27 00:08

Стратегия президента США Дональда Трампа в отношении КНДР направлена на то, чтобы оказать давление на Пхеньян и заставить его отказаться от своих программ по разработке ядерного оружия и баллистических ракет.

Добиваться своих целей Вашингтон намерен путем ужесточения санкций. В то же время США открыты для переговоров. .

Подробнее читайте на ...

сша выступили заявлением поводу стратегии отношении кндр

США выступили против получения Россией порта в Судане

Глава Африканского командования Вооруженных сил генерал Майкл Лэнгли сообщил, что это противоречит планам глобальной кампании Соединенных Штатов tass.ru »

2024-03-21 18:16

Фото: lenta.ru

США выступили в защиту оккупации Израилем Западного берега в суде ООН

Официальный представитель и исполняющий обязанности юрисконсульта Госдепартамента США Ричард Висек попросил коллегию из 15 судей в Верховном суде ООН не призывать Израиль к выводу войск с оккупированной территории на Западном берегу, так как Израиль столкнулся с «очень реальными потребностями в безопасности». lenta.ru »

2024-02-22 09:40

Фото: lenta.ru

В США выступили против помощи Израилю без Украины

Палата представителей США не поддержала законопроект о помощи Израилю, который не предполагает выделение средств для Украины. Для принятия инициативы требуется поддержка более двух третей конгрессменов. lenta.ru »

2024-02-07 03:27

США выступили против проекта резолюции Алжира в СБ ООН с призывом к прекращению огня

Постпред страны при организации Линда Томас-Гринфилд заявила, что алжирская резолюция может поставить под угрозу переговоры об освобождении заложников в Газе, которые ведутся в том числе при американском посредничестве tass.ru »

2024-02-02 21:08

Фото: lenta.ru

В США выступили против исключения Трампа из бюллетеней

Бывший президент США Дональд Трамп не должен быть исключен из бюллетеней на президентских выборах в США, заявила бывший постоянный представитель США при ООН и кандидат в президенты страны Никки Хейли. lenta.ru »

2024-01-09 11:49

Фото: lenta.ru

В США выступили против отправки военных на Украину

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, бывший постпред в ООН Никки Хейли считает, что не стоит отправлять военных на Украину. «Не думаю, что нам нужно отправлять военных на Украину», — сказала она, отметив, что и Киеву этого не надо. lenta.ru »

2024-01-09 08:55

США выступили против прекращения огня в Газе и назвали причину

Прекращение огня в секторе Газа не решит проблемы на территории палестино-израильского конфликта, а лишь "увековечит" их, США выступают против этого. Такое заявление сделал государственный секретарь страны Энтони Блинкен в интервью ABC News. life.ru »

2023-12-10 18:54

Фото: lenta.ru

В США выступили против прекращения огня на Ближнем Востоке

США не поддерживают призыв к немедленному прекращению огня в Газе. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Соединенных Штатов при ООН Роберт Вуд. По его словам, это лишь посеет семена следующей войны, поскольку радикальное движение ХАМАС не желает видеть прочный мир и решение проблем двух государств. lenta.ru »

2023-12-08 19:51

Фото: lenta.ru

США выступили против прекращения огня на Ближнем Востоке

США не поддерживают призыв к немедленному прекращению огня в Газе. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Соединенных Штатов при ООН Роберт Вуд. По его словам, это лишь посеет семена следующей войны, поскольку радикальное движение ХАМАС не желает видеть прочный мир и решение проблем двух государств. lenta.ru »

2023-12-08 19:51

Фото: lenta.ru

США выступили против призыва Израиля к жителям Газы

США не одобряют призыв Израиля к жителям сектора Газа покинуть регион и «ни при каких обстоятельствах» не одобряют принудительное перемещение палестинцев. Об этом заявила вице-президент США Камала Харрис по итогам встречи с президентом Египта Абделем Фаттахом Ас-Сиси, сообщается в заявлении Белого дома. lenta.ru »

2023-12-02 17:09

В США выступили за дальнейшее продление гуманитарной паузы в Газе

Белый дом заявил, что используемый США подход к Израилю не предусматривает введение ограничений на военную помощь tass.ru »

2023-11-27 20:17

Фото: lenta.ru

В США выступили против авиаударов Израиля по больнице в Газе

Администрация США прокомментировала данные о начале точечной операции Израиля в крупнейшей больнице сектора Газа «Аш-Шифа». «Мы не поддерживаем нанесение ударов по больнице с воздуха и не хотим наблюдать стрельбу в больнице, где под перекрестный огонь попадают невинные люди», — отметил чиновник. lenta.ru »

2023-11-15 08:21

Фото: lenta.ru

В США выступили против оккупации сектора Газа

США не поддерживают повторную оккупацию сектора Газа и сокращение территории анклава. Об этом заявил советник президента страны по национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2023-11-12 22:06

США выступили против того, чтобы боевые действия затрагивали больницы Газы

Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что свою позицию Вашингтон довел до Армии обороны Израиля tass.ru »

2023-11-12 16:45

Фото: lenta.ru

США выступили против «реоккупации» сектора Газа

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что США не поддерживают «реоккупацию» Газы так же, как и Израиль. По его словам, принимать решения о судьбе сектора Газа должны в первую очередь палестинцы. lenta.ru »

2023-11-07 23:38

США выступили за продолжение поставок гуманитарной помощи в сектор Газа

По словам американского госсекретаря Энтони Блинкена, начало таких поставок свидетельствует о "начале решения международным сообществом гуманитарного кризиса" tass.ru »

2023-10-21 17:33

США выступили против применения силы участниками конфликта в Карабахе

Вашингтон выступает против применения Азербайджаном и Арменией силы в Карабахе, ведь такой подход никак не поможет достижению в регионе справедливого мира. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам мероприятий Недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН. life.ru »

2023-09-23 00:20