Суд заочно арестовал экс-премьера Украины Арсения Яценюка

2017-3-27 18:33

Городской суд Ессентуков вынес решение о заочном аресте бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, сообщает ТАСС. В отношении Яценюка заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в связи с тем, что он 21 февраля 2017 года объявлен в международный розыск, подчеркнули в суде.

Яценюк сообщил 27 марта, что получил уведомление МИД Украины о том, что в России против него заведено.

Подробнее читайте на ...

суд заочно арестовал экс-премьера украины арсения яценюка

Фото: vz.ru

Суд заочно арестовал экс-главу Ленфильма Щербакова

Тверской суд Москвы заочно арестовал бывшего гендиректора Ленфильма Федора Щербакова по делу о вымогательстве, передает источник из зала суда. Как огласила постановление судья, удовлетворить ходатайство следствия об избрании Щербакову меры пресечения в виде содержания под стражей заочно, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-14 12:19

Фото: vz.ru

Суд заочно арестовал Евгения Савина по делу о дискредитации ВС России

Тверской суд Москвы заочно арестовал бывшего футболиста Евгения Савина (блогер Красава) по делу о дискредитации Российской армии, сообщили в пресс-службе суда. Как рассказали в суде, суд удовлетворил ходатайство СК о заочном аресте Савина, обвиняемого по ч. vz.ru »

2024-03-06 16:59

Фото: social.mk.ru

Суд заочно арестовал обвиненного в дискредитации ВС РФ блогера Красаву

Тверской суд Москвы заочно арестовал экс-футболиста и блогера Евгения Савина, известного под псевдонимом Красава, по делу о дискредитации российской армии social.mk.ru »

2024-03-06 16:04

Фото: 5-tv.ru

Суд заочно арестовал экс-посла Украины в Казахстане за призывы убивать русских

Заявление украинского дипломата вызвало волну возмущения среди казахстанской и российской общественности. 5-tv.ru »

2024-03-04 06:25

Суд заочно арестовал Дмитрия Гудкова по делу о распространении фейков об армии

Суд заочно арестовал политика Дмитрия Гудкова (признан Минюстом иноагентом) по делу о распространении фейков о российской армии. Он находится в международном розыске с конца 2023 года. По аналогичной статье накануне был заочно арестован автор веб-сериала Mr. forbes.ru »

2024-02-27 16:51

Фото: vz.ru

Суд заочно арестовал Гудкова из-за фейков о Российской армии

Бывший депутат Госдумы и иностранный агент Дмитрий Гудков заочно арестован по делу о распространении фейков про ВС России, сообщили в Хорошевском суде Москвы. Суд удовлетворил ходатайство СК о заочном аресте бывшего парламентария, его арестуют на два месяца с момента задержания или экстрадиции в Россию, сообщили в пресс-службе инстанции ТАСС. vz.ru »

2024-02-27 12:28

Суд заочно арестовал экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова за фейки о ВС РФ

Поводом для уголовного дела стал размещенный в апреле прошлого года на YouTube видеоролик, в котором Гудков резко выступил с критикой действий российской армии на Украине в ходе проведения спецоперации tass.ru »

2024-02-27 11:35

Фото: vz.ru

Суд заочно арестовал создателя персонажа Mr. Freeman иноагента Мунтяна за фейки об армии

Хорошевский суд Москвы заочно арестовал создателя мультипликационного персонажа Mr. Freeman Павла Мунтяна* (признан иноагентом) по делу о распространении фейков о ВС России. Как говорится в сообщении суда, было удовлетворено ходатайство об аресте Мунтяна, срок исчисляется в случае экстрадиции либо задержания на территории России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-27 08:15

Фото: lenta.ru

Суд заочно арестовал автора сериала Mr. Freeman

Хорошевский суд Москвы заочно арестовал автора веб-сериала Mr. Freeman и основателя анимационной студии Toonbox Павла Мунтяна (признан Минюстом России иноагентом) по ходатайству СК России. Мунтян арестован на два месяца с момента задержания или экстрадиции в РФ. В декабре его объявили в розыск. lenta.ru »

2024-02-26 22:42

Суд заочно приговорил актера из Глухаря к пожизненному сроку за госизмену

Второй Западный окружной военный суд заочно приговорил бывшего российского актера Кирилла Канахина (внесен в РФ в реестр террористов и экстремистов) к пожизненному сроку по делу о госизмене. Текст приговора зачитал судья Тимур Жидков. vz.ru »

2024-02-26 16:57

Фото: vz.ru

Суд заочно арестовал адвоката Навального по обвинению в экстремизме

Адвокат Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) Ольга Михайлова заочно арестована по делу об участии в экстремистском сообществе. Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного комитета и заочно арестовал Михайлову на два месяца с момента ее задержания или экстрадиции, сообщили в пресс-службе суда, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-15 18:33

Фото: tass.ru

Суд заочно арестовал адвоката Навального Михайлову по делу об экстремизме

Она проходит обвиняемой по тому же делу, по которому ранее были арестованы три других адвоката Навального tass.ru »

2024-02-15 17:28