Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 01:21

Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

Киевский суд перенес заседание, на котором должен был рассматриваться вопрос выселения из Киево-Печерской лавры монахов канонической Украинской православной церкви. Причиной стал самоотвод одного из членов коллегии судей, сообщил адвокат Никита Чекман, представляющий интересы лавры, в своем Telegram-канале.Суд перенесен на неопределенный срок. Дело подали на повторное распределение. Информация о следующей дате заседания появится позже.Гонения на УПЦ продолжаются на Украине с 2022 года. Православные верующие подвергаются санкциям, унизительным обыскам, арестам.Ранее глава музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» Максим Остапенко объявил монахам УПЦ, что в ближайшее время на этой территории будет работать комиссия «по возвращению культурных ценностей». По его словам, они «фактически находятся в Ближних пещерах».

Подробнее читайте на ...

лавры монахов киево-печерской

Украинский суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры

Хозяйственный суд Киева не стал разрешать монахам из Киево-Печерской лавры оставаться в обители на время рассмотрения иска против решения украинских властей расторгнуть договор аренды обители и ее объектов. tvzvezda.ru »

2023-03-31 00:03

Фото: social.mk.ru

Суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры

На Украине суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры в течение рассмотрения иска представителей УПЦ на решение о расторжении договора аренды объектов на территории одноименного музея social.mk.ru »

2023-03-30 20:01

Суд отказался отложить изгнание монахов из Киево-Печерской лавры до рассмотрения их иска

Суд на Украине отказался отложить выселение монахов из Киево-Печерской лавры на время рассмотрения их иска против решения власти разорвать договор об аренде объектов обители. Решение Хозяйственного суда Киева опубликовано на сайте государственных органов. life.ru »

2023-03-30 19:11

Фото: tass.ru

Украинский суд отказался приостановить выселение монахов из Киево-Печерской лавры

Суд пояснил, что монастырь просил приостановить выселение в качестве меры по обеспечению иска обители против разрыва договора, заключенного между музеем-заповедником "Киево-Печерская лавра" и монастырем в 2013 году tass.ru »

2023-03-30 19:02

Фото: lenta.ru

В Кремле оценили возможность эвакуации монахов из Киево-Печерской лавры в Россию

Возможность эвакуации выселяемых из Киево-Печерской лавры монахов в Россию зависит от их решения. Об этом высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Если они будут вывезены из лавры, дальше уже все будет зависеть от их решения, что они будут делать дальше», — заявил он. lenta.ru »

2023-03-30 13:37

В Кремле заявили, что не останутся безучастными в случае эвакуации в РФ выселяемых из лавры монахов

Решение о возможной эвакуации в Россию монахов из Киево-Печерской лавры зависит от их решения, но никто не останется безучастным к их судьбе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-03-30 13:19

Фото: lenta.ru

Суд в Киеве принял иск монахов Киево-Печерской лавры

Киевский суд принял иск священнослужителей Киево-Печерской лавры о недопустимости их выселения из монастыря. Подготовительное заседание по делу назначено на 11. 00 утра 26 апреля в помещении Хозяйственного суда города Киева. lenta.ru »

2023-03-30 10:43

Появилось видео из Киево-Печерской лавры, откуда сегодня могут выселить монахов

Утром 30 марта у Киево-Печерской лавры значительно увеличилось число полицейских, при этом доступ к монастырю по-прежнему открыт. Сегодня в обители, которую отказываются покидать монахи УПЦ, должна начать работу комиссия по принятию зданий в государственное пользование. life.ru »

2023-03-30 10:15

Фото: aif.ru

«Горе вам! Бойтесь!». Киево-Печерская лавра замерла в ожидании

Иерархам УПЦ не помогли ни отречение от РПЦ, ни поддержка нацистских формирований ВСУ — Зеленский и его окружение решили раз и навсегда покончить с «агентами Москвы». aif.ru »

2023-03-30 09:07

Фото: nsn.fm

Наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому из-за выселения монахов

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, заявив, что Бог не простит выселение представителей канонической Украинской православной церкви (УПЦ) nsn.fm »

2023-03-30 08:55

Фото: lenta.ru

Наместник Лавры пригрозил Зеленскому небесной карой за слезы монахов

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому небесной карой за слезы изгнанных монахов. «Господин президент! Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову», — заявил митрополит. lenta.ru »

2023-03-30 01:53

Фото: tass.ru

Наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому в связи с выселением монахов

Митрополит Павел назвал президента Украины непосредственно виновным в происходящем вокруг лавры и в том, что "220 человек братии выброшены на улицу" tass.ru »

2023-03-30 01:30

Секретарь СНБО заявил, что выселять монахов Лавры будут не силой, но "по закону"

Алексей Данилов добавил, что украинские власти разрешат проведение церковных служб в храмах Киево-Печерской лавры tass.ru »

2023-03-29 15:36

Фото: lenta.ru

Рябков назвал беспределом выселение монахов из Киево-Печерской лавры

Замглавы МИД России Сергей Рябков осудил выселение монахов из Киево-Печерской лавры и назвал происходящее беспределом. По мнению Рябкова, «те, кто это делает, Бога не боятся». Замминистра также подчеркнул, что виновники нынешнего беспредела обязательно ответят за содеянное, но это уже вопрос будущего. lenta.ru »

2023-03-29 14:19

Замглавы МИД Рябков заявил, что выгоняющих монахов УПЦ из лавры ждет суд истории

Министерство иностранных дел РФ категорически осуждает попытки киевского режима изгнать монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры. Как заявил «Звезде» замглавы МИД РФ Сергей Рябков, злоумышленников ждет «суд истории». tvzvezda.ru »

2023-03-29 13:50