Супербольшинство Путина. Ведущие политологи РФ подвели итоги выборов-2024

Супербольшинство Путина. Ведущие политологи РФ подвели итоги выборов-2024
фото показано с : aif.ru

2024-3-18 17:36

Действующий президент РФ набрал рекордные 87,28% голосов.

Ситуацию, сложившуюся в России после победы Владимира Путина на президентских выборах 2024 года, можно охарактеризовать как «супербольшинство». Об этом заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на круглом столе, который прошел 18 марта в медиацентре «Россия сегодня».Эксперт отметил, что перед выборами ВЦИОМ прогнозировал, что явка составит 71%, а за Путина проголосует 82% избирателей. В реальности же президент набрал 87,28% голосов при явке в 74,22%.«Это взаимосвязанные вещи. Именно исторически высокая явка повлияла на результат выборов», — подчеркнул Федоров. Глава ВЦИОМ добавил, что на рекордный результат Путина повлияли несколько факторов. Это, в частности, «донбасский консенсус» в обществе и широкий запрос на величие и гордость страны, на стабильность и защиту — все это избиратель связывает с фигурой президента. Кроме того, по мнению большинства, именно Путин подходит на роль национального лидера в текущее время. Руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков отметил, что при выборах большое значение имели идеологические и ценностные факторы, которые сформировали мнение избирателя. «Путин дает ответы на их запросы», — подчеркнул он.Эксперт подметил, что «консолидация вокруг флага», которая началась два года назад, никуда не пропала. «Люди не видят альтернативы курсу Путина. Ориентация на победу в СВО у избирателя была абсолютная», — говорит Чеснаков. Политолог Александр Асафов выделил исторически высокую явку в 66% в Москве, где на президентских выборах на участки никогда не приходило более 60% избирателей. Он связывает это не только с эмоциями людей, но и с возможностью в столице проголосовать электронно. «Жители Москвы живут в цифровой среде. Для них это органичный инструмент», — отметил специалист. Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко оценил итоги выборов для парламентских партий. По его мнению, больше всего потеряла партия «Справедливая Россия — За правду», не выставившая своего кандидата — это может негативно сказаться на перспективах политсилы. Наибольшую же выгоду, считает эксперт, получили «Новые люди» — их кандидат Владислав Даванков 3,85% голосов.Перспективы же КПРФ (кандидат Николай Харитонов — 4,31%) и ЛДПР (Леонид Слуцкий — 3,20%) сомнительны — лидеры этих объединений явно рассчитывали на большее. Наконец, политолог Павел Данилин напомнил, что нынешняя кампания проходила под беспрецедентным давлением извне. Страны Запада и Украина всячески пытались сорвать выборы президента — в том числе обстреливали избирательные участки. «Но они получили жесткий ответ. Несмотря на запугивания, на удары ракет и БПЛА, люди пошли на выборы. Тем самым они сказали "нет" давлению и провокациям. Народ России ответил это беспрецедентной готовностью к объединению», — заявил Данилин.

Подробнее читайте на ...

путина выборах отметил голосов эксперт вциом президент

Фото: aif.ru

Ресторатор Ксения Караулова поддержала решение Путина участвовать в выборах

Караулова отметила, что действующий глава государства доказал способность обеспечить безопасность и высокий уровень жизни россиян. aif.ru »

2024-01-07 13:28

Исторические, определяющие, непрозрачные. Какими будут президентские выборы — 2024

Особенности выборов-2024 по сравнению с предыдущими президентскими выборами эпохи Путина

Выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Владимир Путин… 7x7-journal.ru »

2023-12-13 13:16

Партии/Единая Россия Более 81% жителей Краснодарского края поддержали Владимира Путина на выборах Президента РФ

В Сочи кандидатуру Путина поддержали 78% избирателей Высокая явка в Краснодарском крае и городе-курорте Сочи свидетельствует о гражданской активности населения.  Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов, комментируя итоги выборов Президента РФ в регионе. gospress.ru »

2018-03-19 17:31

Медведев поздравил Путина с уверенной победой на выборах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента страны. Об этом глава правительства написал в своём "Твиттере". — Поздравляю Владимира Путина с уверенной победой на президентских выборах! — пишет Медведев в своём микроблоге. life.ru »

2018-03-19 13:25

ЦИК ответила Собчак на призыв отменить регистрацию Путина на выборах

На данный момент однозначно нет запретов на участие действующего президента РФ Владимира Путина в выборах главы государства, намеченных на 18 марта 2018 года. Так зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев прокомментировал призыв Ксении Собчак отменить регистрацию Путина кандидатом. life.ru »

2018-02-14 16:55

Партия Родина поддержала кандидатуру Путина на выборах президента

Съезд партии Родина единогласно поддержал кандидатуру действующего президента России Владимира Путина на выборах главы государства в марте 2018 года. Как сообщает ТАСС, перед открытием съезда председатель партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев отметил, что под руководством Путина, российская «экономика преобразилась, стала социально ориентированной, как и написано в Конституции Российской Федерации». vz.ru »

2017-12-27 19:16

Интрига 2018 года: будет ли Навальный соперником Путина на президентских выборах?

Шестнадцатого ноября Верховный суд России исполнил требование Европейского суда по правам человека и отправил на пересмотр «дело Кировлеса», в котором обвиняемыми проходили оппозиционер Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров. Совпадение ли: снятие судимости позволит Навальному участвовать в президентских выборах, а в Кремле ищут сильного соперника для Владимира Путина. О чем можно судить на основании доступной информации? kapital-rus.ru »

2016-11-18 14:05

В Кремле раскрыли содержание письма Путина Трампу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что письмо от Владимира Путина избранному президенту США Дональду Трампу содержало поздравление с победой на выборах. «Это было поздравительное послание, в котором президент Путин поздравил Трампа с избранием, с победой на выборах. vz.ru »

2016-11-14 13:46

Фото: lenta.ru

Песков назвал неожиданной роль Путина в президентских выборах в США

Роль президента РФ Владимира Путина в избирательной кампании в США оказалась неожиданной для самой России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В то же время представитель Кремля отметил, что Москва не рассчитывает на улучшения отношений с Вашингтоном за пару недель. lenta.ru »

2016-11-11 22:26

Фото: vz.ru

Украинские политики начали удалять записи с оскорблениями в адрес Трампа

Представители киевского истеблишмента начали экстренно вычищать из своих соцсетей критику и оскорбления в адрес избранного президента США Дональда Трампа. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков удалил свой пост в Facebook от 31 июля, в котором назвал президента США «опасным и бесстыдным маргиналом». vz.ru »

2016-11-09 14:22

Фото: tvzvezda.ru

Захарова ответила Макфолу на заявление о роли Путина в выборах в США

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слова экс-посла США в России Майкла Макфола о том, что Владимир Путин оказал влияние на выборы в Америке. tvzvezda.ru »

2016-11-09 11:48