Трамп и президент Афганистана обсудили двустороннее сотрудничество двух стран

2017-2-10 08:04

Новый американский лидер Дональд Трамп и афганский глава Ашраф Гани обсудили двустороннее сотрудничество обеих стран. В частности, поднимались вопросы о возможности укрепления двусторонних отношений в таких сферах, как безопасность и борьба с терроризмом, а также экономразвитие, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Президент Соединенных Штатов, кроме этого, обратил внимание на важность стратегического партнерства Кабула и Вашингтона и поддержку правительству Афганистана.

Новый американский лидер Дональд Трамп и афганский глава Ашраф Гани обсудили двустороннее сотрудничество обеих стран. В частности, поднимались вопросы о возможности укрепления двусторонних отношений в таких сферах, как безопасность и борьба с терроризмом, а также экономразвитие, сообщает В«Газета.РуВ» со ссылкой на агентство Reuters.

Президент Соединенных Штатов, кроме этого, обратил внимание на важность стратегического партнерства Кабула и Вашингтона и поддержку правительству Афганистана.

Подробнее читайте на ...

стран трамп двустороннее сотрудничество президент обсудили афганистана

Трамп обсудил с Меркель и Макроном антироссийские меры

Президент США Дональд Трамп по телефону обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном меры против России. «Президент Дональд Трамп поговорил сегодня с канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы обсудить совместные действия между Соединенными Штатами и Германией с новым правительством», цитирует РИА «Новости» сообщение Белого дома. vz.ru »

2018-03-27 19:35

СМИ: Путин и Трамп могут встретиться в конце мая

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут впервые встретиться в конце мая, сообщили источники в госструктурах двух стран. По словам нескольких информированных источников «Коммерсанта» в госструктурах двух стран, Москва и Вашингтон сейчас ведут переговоры об организации российско-американской встречи в верхах в конце мая в одной из европейских стран. vz.ru »

2017-04-27 10:39

FT: Приход Трампа к власти стал серьезным испытанием для Трюдо

Канадскому премьеру Джастину Трюдо грозит либо потенциальный конфликт с новым президентом США Дональдом Трампом (который выпустил серию указов, идущих вразрез с либеральными ценностями канадского правительства), либо непонимание собственных граждан, которые не одобряют политику Трампа, отмечает Financial Times. vz.ru »

2017-02-07 13:09

Фото: vz.ru

Политика: Оскорбления в адрес Путина вызвали в США дискуссию о морали

Интервью Дональда Трампа журналисту телеканала Fox Биллу О'Райли вызвало скандал по обе стороны океана, но по разным причинам. В России предсказуемо возмутились словам журналиста в адрес Владимира Путина. vz.ru »

2017-02-06 18:15

Трамп приедет на встречу лидеров стран НАТО в Европу в мае

Президент США Дональд Трамп примет участие во встрече лидеров стран НАТО, которая пройдет во второй половине мая в Европе. Об этом заявила пресс-служба Белого дома. Такое решение было принято по итогам телефонного разговора Трампа с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. vedomosti.ru »

2017-02-06 09:54

Трамп примет участие во встрече лидеров стран НАТО в мае

Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Дональд Трамп будет участвовать во встрече лидеров стран НАТО в мае в одной из европейских стран. Соответствующее сообщение Белый дом сделал после телефонного разговора между Трампом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. vz.ru »

2017-02-06 04:35

Трамп примет участие во встрече лидеров стран НАТО

Президент США Дональд Трамп согласился принять участие во встрече глав стран-членов НАТО, которая состоится в мае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-06 03:57

Трамп: США возобновят выдачу виз после реализации политики по безопасности

Президент США Дональд Трамп заявил, что выдача виз гражданам семи мусульманских стран, подпавшим под действие миграционного указа, будет возобновлена после реализации политики в сфере безопасности. По словам Трампа, США хотят быть уверены, что за срок действия указов, то есть за 90 дней, были рассмотрены и реализованы самые безопасные стратегии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-30 02:31

Трамп заявил о неверном толковании в СМИ его миграционных указов

Президент США Дональд Трамп заявил, что СМИ некорректно заявляют о том, что его указы являются запретом для мусульман, тогда как они направлены на повышение безопасности страны перед лицом террористической угрозы. vz.ru »

2017-01-30 01:48

Путин и Трамп обсудили отношения США и России. Пушков: Телефонный разговор оправдал надежды. Паника в Брюсселе. Накал страстей: чем обернется для Запада разговор Путина и Трампа

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели позитивную беседу по телефону, в ходе которой затронули широкий спектр двусторонних и международных вопросов, включая налаживание отношений двух стран, совместную борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке и на Украине, сообщает пресс-служба Кремля. oko-planet.su »

2017-01-29 14:07

Трамп запретил в США лоббистскую деятельность в интересах других стран

Президент США Дональд Трамп подписал ряд указов, один из которых предполагает активизацию борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России). Торжественная церемония подписания документов проходила 28 января в Белом доме. vedomosti.ru »

2017-01-29 10:15

Фото: vz.ru

Путин и Трамп обсудили налаживание отношений США и России

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели позитивную беседу по телефону, в ходе которой затронули широкий спектр двусторонних и международных вопросов, включая налаживание отношений двух стран, совместную борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке и на Украине, сообщает пресс-служба Кремля. vz.ru »

2017-01-28 23:15

Трамп в субботу поговорит с лидерами пяти стран

Согласно информации Белого дома, Трамп по отдельности переговорит по телефону в субботу с российским президентом Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, французским лидером Франсуа Олландом, премьер-министром Японии Синдзо Абэ и австралийским премьером Малкольмом Тернбуллом. news.yandex.ru »

2017-01-28 07:49

Фото: ntv.ru

Трамп запретит прием беженцев из Сирии и выдачу виз для 7 стран

Новый президент США намерен прекратить прием беженцев из Сирии, а также приостановить выдачу виз для граждан семи стран с мусульманским населением. ntv.ru »

2017-01-26 01:41

Фото: vz.ru

Экономика: Решение Трампа о выходе из ТТП будет иметь глобальные последствия

Принятое новым президентом США решение о выходе его страны из Транстихоокеанского партнерства (ТТП) активно комментируют экономисты со всего мира. Речь идет о крахе идеи, согласно которой США, как заявлял Обама, будут диктовать свои торговые правила всему миру. vz.ru »

2017-01-24 17:45