Трудовые мигранты покидают Калининградскую область: кто заменит

2024-1-18 08:00

Проблема оттока трудовых мигрантов в стране ярко обозначилась в конце 2023 года. Работодатели все чаще заявляли о нехватке рабочих рук, а иностранцы из бывших союзных республик массово потянулись обратно домой.

Подробнее читайте на ...

трудовые мигранты покидают калининградскую область заменит

Фото: rosbalt.ru

Трудовые мигранты вынуждены уезжать из России из-за роста цен

Гастарбайтеры из Узбекистана, долгое время трудившиеся в России, высказали опасения и неудовлетворение в связи с резким повышением цен на продукты и жилье... rosbalt.ru »

2024-01-31 09:48

Трудовые мигранты могут массово покинуть Россию

Половина трудовых мигрантов может уехать из России из-за ослабления рубля и снижения доходов. Глава узбекской диаспоры Москвы Бахром Исмаилов считает, что отток трудовых мигрантов в первую очередь вероятен в наименее оплачиваемых сферах - ритейле, общепите, клининге, кейтеринге, курьерской доставке, сельском хозяйстве, сообщает газета «Ведомости». kapital-rus.ru »

2023-08-15 10:12

Фото: lenta.ru

Трудовые мигранты задумались об отъезде из России из-за ослабления рубля

Половина трудовых мигрантов может уехать из России из-за ослабления рубля и снижения доходов. Помимо растущего курса их подталкивают к отъезду дорогие переводы за рубеж и рейды полиции. В первую очередь лишатся наименее оплачиваемые сферы: ритейл, общепит, клининг, кейтеринг, курьерская доставка и сельское хозяйство. lenta.ru »

2023-08-15 09:01

Трудовые мигранты задолжали в России сумму в десятки миллиардов рублей

Лидер узбекской диаспоры Москвы Бахром Исмаилов сообщил, что трудовые мигранты, работающие в России, набрали огромные суммы денег в долг в российских микрокредитных организациях, и это чревато для них массой юридических проблем. ridus.ru »

2023-08-08 11:11

Должны ли трудовые мигранты учить русский язык?

Требование к трудовым мигрантам знать русский язык оспаривалось не раз. И только в последнее время, руководители органов, осуществляющих контроль за получением иностранцами права на работу и вид на жительство (ВНЖ) осознали его важность. argumenti.ru »

2023-03-18 19:48

Фото: lenta.ru

Трудовые мигранты с Украины пожаловались на тяжелые условия труда в Польше

Трудовые мигранты с Украины пожаловались на тяжелые условия труда в Польше и несправедливое отношение работодателей, которое провоцирует конфликты между украинцами и поляками. Они рассказали о низкой зарплате и постоянной нехватке денег, а также о неоплачиваемых переработках и частых увольнениях. lenta.ru »

2022-09-20 23:57

Фото: vestikavkaza.ru

Трудовые мигранты из Узбекистана попадают в рабство в Казахстане (ВИДЕО)

Семейную пару, приехавшую на заработки в Казахстан из Узбекистана, взяли в рабство в Таразе, - сообщает телеканал "Астана". Новый работодатель взял у них паспорта якобы для оформления вида на жительства, но так и не отдал, … vestikavkaza.ru »

2022-02-17 10:16

Фото: riafan.ru

Трудовые мигранты в России будут проходить тест на ВИЧ и наркотики

Мигранты и иностранцы, желающие остаться в России на срок более 90 дней, будут обязаны сдавать тесты на ВИЧ, наркотики и ряд инфекционных заболеваний. Соответствующий приказ вступил в силу 29 декабря 2021 года. riafan.ru »

2021-12-29 06:07

Фото: riafan.ru

Трудовые мигранты Египта вернутся в Ливию после президентских выборов

Бывший глава отдела регистрации занятости в египетской федерации торговых палат рассказал, когда трудовые мигранты вернутся в Ливию. riafan.ru »

2021-09-09 14:11

Фото: vestikavkaza.ru

Трудовые мигранты в России будут проходить обязательную дактилоскопию

С 29 декабря трудовые мигранты, прибывающие на заработки в Россию, будут получать пластиковые карты, в том числе с электронным носителем информации о прохождении обязательной дактилоскопии и фотографирования, - говорится в проекте приказа МВД … vestikavkaza.ru »

2021-09-04 17:14

Фото: social.mk.ru

Трудовые мигранты в России будут подлежать дактилоскопии с 29 декабря

Для всех трудовых мигрантов на территории Российской Федерации с 29 декабря 2021 года станет обязательной дактилоскопия, следует из сообщения Министерства внутренних дел Российской Федерации social.mk.ru »

2021-08-05 15:46

Трудовые мигранты и аномальная жара: события дня

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Сегодня для вакцинации трудовых мигрантов в Москве откроется еще один пункт. Вместе с этим жители ряда регионов продолжат страдать от аномальной жары. Об этом и многом другом читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-06-29 05:00

Трудовые мигранты обязаны соблюдать не только российское законодательство, но и определенные общепринятые нормы нашей общественной жизни

Я бы исходил здесь из одного, самого основного принципа: любой человек, который совершил преступление, должен понести наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. То есть наказание должно быть неотвратимым, если ... regions.ru »

2021-06-02 12:37

Фото: lenta.ru

Трудовые мигранты осадили миграционные центры по всей России и попали на видео

Трудовые мигранты в течение нескольких дней осаждают миграционные центры по всей России из-за окончания льготного периода пребывания иностранцев в стране 15 июня. Люди пытаются пройти в здание по несколько дней, с ночи стоят в очереди и записываются в списки, берут штурмом учреждение, когда открываются двери. lenta.ru »

2021-05-26 16:02

Фото: vestikavkaza.ru

Трудовые мигранты едут из Узбекистана в Казахстан

В Западно-Казахстанской области отмечается приток граждан из Узбекистана, они приезжают на сельскохозяйственные работы. Прибыли уже 600 человек, они заняты в крестьянских хозяйствах. "Работают мигранты хорошо. А вот … vestikavkaza.ru »

2021-05-12 08:54