Турция обвинила ФРГ в поддержке Гюлена и госпереворота в Анкаре

2017-3-19 13:59

Отказ спецслужб Германии признать причастность Фетхуллаха Гюлена к попытке госпереворота в Турции говорит о том, что они поддерживают его организацию. Такое заявление сделал в воскресенье пресс-секретарь президента Турции Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын.

Так Калын отреагировал на ранее заявление главы Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Калля, в котором он отметил, что Турция не предоставила убедительных доказательств причастности Гюлена к летним событиям в Анкаре.

По мнению пресс-секретаря турецкого президента, ФРГ защищает Гюлена и его сторонников, чтобы потом использовать их против действующей в Турции власти, пишет Газета. ру.

.

Подробнее читайте на ...

турция обвинила фрг поддержке гюлена госпереворота анкаре

Фото: vz.ru

Турция обвинила Израиль в серьезных военных преступлениях в секторе Газа

Министр иностранных дел Хакан Фидан на открытых дебатах в Совете Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке заявил, что Израиль совершает в секторе Газа серьезные военные преступления, виновные в которых должны быть привлечены к ответственности. vz.ru »

2024-01-24 04:06

Фото: lenta.ru

Турция обвинила Израиль в нарушении прав человека в Газе

Официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели заявил, что действия Армии обороны Израиля в секторе Газа и ее нападения на гражданское палестинское население не могут считаться самообороной. Турецкий дипломат отметил, что кризис на Ближнем Востоке основан на «оккупационной позиции» Израиля. lenta.ru »

2023-12-02 22:44

Фото: lenta.ru

Турция обвинила Евросоюз в предвзятом отношении к ней

Предвзятое отношение Евросоюза (ЕС) к Турции сохраняется, Анкара рассчитывает на «позитивные сдвиги», заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что турецкая сторона ждет улучшений в активизации процесса ее членства в объединении. lenta.ru »

2023-11-18 22:00

Фото: vz.ru

Турция обвинила Нетаньяху в геноциде в Газе и подала иск против него в МУС

Народ Турции подал иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Международный уголовный суд, он обвиняется в геноциде в секторе Газа и преступлениях против человечества, сообщили адвокаты правящей Партии справедливости и развития. vz.ru »

2023-11-14 19:23

Фото: lenta.ru

Турция обвинила Нетаньяху в геноциде

Правящая в Турции Партия справедливости и развития подала иск против Нетаньяху в МУС, обвинив его в геноциде в секторе Газа. Об этом написал адвокат партии Метин Кюлюнк. По его словам, израильский премьер должен предстать перед судом за учиненный им в секторе Газа геноцид и все преступления против человечности. lenta.ru »

2023-11-14 18:45

Фото: lenta.ru

Турция обвинила ЕС в препятствии переговорам по прекращению огня в Газе

В министерстве иностранных дел Турции заявили, что позиция Европейского союза (ЕС) является барьером для переговоров по достижению прекращения огня и улучшению гуманитарной ситуации в секторе Газа. По его словам, ЕС не хочет слышать фразы «прекращение огня» и не оказывает гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-11-01 14:08

Турция обвинила США в попытке создать террористическое государство

США пытаются создать "террористическое государство" рядом с Турцией, заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. По его словам, эта угроза не исчезнет, пока существует американский фактор. life.ru »

2023-04-22 19:03

Турция обвинила США в намерениях создать террористическое государство рядом с республикой

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что в республике "принимают меры предосторожности" tass.ru »

2023-04-22 19:00

Фото: lenta.ru

Турция обвинила США в нарушении обязательств по поставкам истребителей

Турция не получила от США ни истребители, ни выплаченные за них 1,4 миллиарда долларов, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Нам обещали самолеты F-35, но не сдержали слово. Хотя мы заплатили около 1 миллиарда 400 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-01-30 07:30

Фото: rosbalt.ru

Турция обвинила Швецию в расизме и ненавистничестве

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил Швецию в расизме и ненавистничестве. Как сообщает агентство AP, по словам Чавушоглу, власти страны... rosbalt.ru »

2023-01-27 03:49

Фото: 5-tv.ru

Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по членству в НАТО

В МИД Турции заявили, что осуждают решение шведских властей, которые разрешили провести «пропагандистскую демонстрацию» сторонникам запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана. 5-tv.ru »

2023-01-22 00:26

Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по вступлению в НАТО

МИД Турции считает, что разрешение Стокгольма на акцию сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК) является нарушением обязательств по процессу вступления Швеции в НАТО. Об этом сказано в заявлении внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-01-21 23:10

Турция обвинила Стокгольм в нарушении обязательств, связанных с процессом вступления Швеции в НАТО

Министерство иностранных дел Турции выступило в субботу с заявлением, в котором обвинило Швецию в нарушении обязательств в рамках трехстороннего меморандума, подписанного летом прошлого года. Их выполнение было необходимым условием для одобрения Анкарой заявки Стокгольма на вступление в НАТО. argumenti.ru »

2023-01-21 22:04

Фото: lenta.ru

Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по членству в НАТО

МИД Турции отреагировал на разрешение властями Швеции лидеру датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан провести акцию с сожжением Корана у посольства Турции в центре Стокгольма. Дипломатическое ведомство обвинило Швецию в нарушении взятых на себя обязательств по членству в НАТО. lenta.ru »

2023-01-21 21:54

Фото: tass.ru

Турция обвинила Швецию в открытом нарушении меморандума о вступлении в НАТО

В турецком МИД призвали Швецию "предпринять конкретные шаги для выполнения обязательств по противодействию терроризму", закрепленных в документе tass.ru »

2023-01-21 21:50

Фото: lenta.ru

Турция обвинила США и Россию в невыполненных договоренностях по Сирии

Россия и США нарушают свои обязательства по выводу курдских сил из ряда районов Сирии, более того, Вашингтон даже поддерживает Рабочую партию Курдистана и Силы народной самообороны вопреки договорам с Турцией. lenta.ru »

2023-01-13 18:00

Фото: tass.ru

Турция обвинила РФ и США в невыполнении обязательств по выводу курдских сил с севера Сирии

Как отметил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу, американская сторона продолжает поддерживать Рабочую партию Курдистана и Силы народной самообороны tass.ru »

2023-01-13 16:44

Фото: lenta.ru

Турция обвинила Францию в поддержке террористов

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана Ибрагим Калын обвинил Францию в поддержке Рабочей партии Курдистана (РПК) в Сирии. В своем сообщении в соцсетях политик заявил, что данная террористическая организация 40 лет убивала тысячи турок, курдов и сотрудников сил безопасности. lenta.ru »

2022-12-25 13:06

Фото: rosbalt.ru

Турция обвинила Грецию в попытке перехвата боевых самолетов над Эгейским морем

Вооруженные силы Греции провели попытку перехвата турецких боевых самолетов во время выполнения ими заданий в рамках миссии НАТО в международном воздушном... rosbalt.ru »

2022-12-17 20:31