Турция предложила России провести переговоры по зерновому вопросу

2017-4-1 13:14

Москва получила от Анкары письмо с предложением встретиться по вопросу поставок зерна и увеличения пошлин с турецкой стороны, дата встречи, которая пройдет в России, находится в процессе согласования, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Сейчас ведем подтверждение даты», приводит его слова РИА «Новости».

20 марта Турция исключила Россию из списка стран, которые могут ввозить продукцию без пошлин, чем фактически остановила поставки российской продукции. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала разногласия России и Турции по поставкам зерна. .

Подробнее читайте на ...

турция предложила россии провести переговоры зерновому вопросу

Фото: lenta.ru

Турция предложила Палестине гарантии безопасности через военное присутствие

Турция предложила предоставить Палестине гарантии безопасности через свое военное и политическое присутствие в регионе, сообщает Sabah. «Турция также отмечает, что готова стать одним из гарантов мира на палестинской стороне своим гуманитарным, политическим и военным присутствием», — указывает издание. lenta.ru »

2024-02-04 13:36

Турция предложила провести конференцию по денуклеаризации из-за израильского оружия

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что этот вопрос очень важен, так как "разоблачает" как еврейское государство, так и тех, "кто стоит за ним" tass.ru »

2023-11-12 13:00

Турция предложила США увеличить число пропускаемых в Газу грузовиков до 500 в сутки

Американская сторона отреагировала на это положительно, отметил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган tass.ru »

2023-11-10 10:27

Фото: tass.ru

Турция предложила РФ, Азербайджану и Армении провести четырехстороннюю встречу по Карабаху

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ответ от лидеров этих стран пока не поступил tass.ru »

2023-09-16 13:13

Фото: lenta.ru

Турция предложила России снизить цены на газ

Цены на российский газ для Турции по-прежнему высоки, и в ближайшие годы республика ожидает более разумных подходов от Москвы, заявил министр энергетики и природных ресурсов республики Алпарслан Байрактар. lenta.ru »

2023-09-15 09:45

Фото: lenta.ru

Турция предложила продлить зерновую сделку

Президент Турции Тайип Эрдоган предложил продлить зерновую сделку в случае возвращения в нее России. Уточняется, что в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным турецкий политик еще раз обозначил проблемы, с которыми столкнется мир, если соглашение о зерновом коридоре не будет продлено. lenta.ru »

2023-08-03 11:24

Фото: vz.ru

Турция предложила организовать скорейшие переговоры между Россией и Украиной

Турция выражает желание стать организатором мирных переговоров между Москвой и Киевом как можно скорее, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган. По его словам, Турция хочет мира между Украиной и Россией «как можно скорее, хочет, чтобы страны оказались за столом переговоров и остановили конфликт, достигнув мира», передает ТАСС. vz.ru »

2023-03-29 20:42

Фото: versia.ru

Турция предложила организовать встречу лидеров России и Украины

Турецкие власти предложили посреднические услуги в организации переговоров российского и украинского лидеров, конкретные сроки и место встречи пока не обсуждались. versia.ru »

2023-03-09 11:26

Фото: lenta.ru

Турция предложила посредничество в организации встречи лидеров России и Украины

Турция предложила посредничество во встрече лидеров России и Украины. При этом конкретные сроки и место встречи президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского пока не обсуждаются. lenta.ru »

2023-03-09 09:34

Фото: lenta.ru

Турция предложила создать у себя коридор для обменов между Россией и Украиной

Уполномоченный по правам человека в Турции Шереф Малкоч предложил создать в Стамбуле гуманитарный коридор для обменов ранеными военными и гражданскими лицами, для женщин, детей и пожилых людей между Россией и Украиной. lenta.ru »

2023-01-16 12:02

Турция предложила Стамбул как центр для гуманитарных коридоров России и Украины

Главный омбудсмен страны Шереф Малкоч напомнил, что на полях Международной конференции омбудсменов в Анкаре состоялись переговоры между уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, ее украинским коллегой Дмитрием Лубинцем и самим Малкочем tass.ru »

2023-01-16 11:28

Фото: lenta.ru

Турция предложила свою территорию для гумкоридора между Россией и Украиной

Турция предложила свою территорию в качестве гуманитарного коридора между Россией и Украиной. Об этом заявила уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец в эфире телеканала «Рада», пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-01-15 18:47

Фото: rosbalt.ru

Турция предложила открыть для России и Украины «коридор воссоединения»

Турция предлагает выступить посредником в переговорах между Россией и Украиной, чтобы добиться открытия гуманитарного коридора между двумя странами для... rosbalt.ru »

2023-01-11 11:30

Фото: lenta.ru

Турция предложила Сирии провести встречу министров иностранных дел

Переговоры глав министерств иностранных дел (МИД) Турции и Сирии могут пройти в январе в третьей стране. Об этом заявил глава турецкой дипломатии Мевлют Чавушоглу. Ранее Анкара по итогам состоявшихся 28 декабря в Москве переговоров министров обороны России, Сирии и Турции согласилась вывести войска из Сирии. lenta.ru »

2022-12-31 17:21

Фото: rosbalt.ru

Турция предложила транзитом поставлять в Европу туркменский газ

Анкара заявила о готовности поставлять транзитом природный газ из Туркмении в Европу, передает ТАСС со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан». По... rosbalt.ru »

2022-11-19 13:30

Фото: versia.ru

Турция предложила «зимние туры» переживающим энергокризис европейцам

Турецкие турагентства подготовили для жителей европейских стран выгодные туры на курорты республики в зимний сезон. Путёвки в основном рассчитаны на пенсионеров. versia.ru »

2022-10-28 11:27

Фото: lenta.ru

Турция предложила спасающимся от холода европейцам «зимние туры»

Турагентства Турции начали предлагать переживающим энергетический кризис европейцам, в частности пенсионерам, «зимние туры» на местные курорты. Так, туристам предложили путевки в пятизвездочные отели Антальи по системе «все включено». lenta.ru »

2022-10-28 10:36

Фото: lenta.ru

Турция предложила решать проблемы по принципу зерновой сделки России и Украины

Зерновая сделка может стать моделью решения других мировых проблем. С таким предложением выступил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, который, впрочем, не уточнил, какие именно вопросы можно решать по принципу соглашения между Россией и Украиной. lenta.ru »

2022-10-17 08:37

Фото: lenta.ru

Турция предложила Стамбул для переговоров России с Западом

Переговоры России с западными странами могут пройти в Стамбуле. С таким предложением выступил редседатель объединенного парламентского комитета Турции и Евросоюза (ЕС) Исмаил Эмрах Карайель. В переговорах с Россией примут участие США, Франция, Великобритания и Германия. lenta.ru »

2022-10-09 19:46