Ученые обнаружили неожиданное влияние рыбьего жира на интеллект детей

Ученые обнаружили неожиданное влияние рыбьего жира на интеллект детей
фото показано с : riafan.ru

2017-3-21 09:13

Специалисты изучили новые свойства рыбьего жира. По их данным, он является так называемым волшебным зельем, которое влияет на ум ребенка.

Подробнее читайте на ...

ученые обнаружили неожиданное влияние рыбьего жира интеллект детей

Ученые обнаружили "сердце" Плутона при его столкновении с 730-километровым небесным телом

Его свойства являются индикатором того, что в недрах скрыт гигантский подледный океан tass.ru »

2024-04-15 17:31

Ученые обнаружили нефтяную пленку на ямальских реках

САЛЕХАРД, 9 апреля, ФедералПресс. Ученые Арктики обнаружили в реках Котутаяха и Пякупур загрязнения нефтью и мусором. Захламление берегов может стать причиной пожаров в особо жаркий период. Данные об исследовании рек опубликовал «Научный вестник ЯНАО». fedpress.ru »

2024-04-09 15:17

Фото: lenta.ru

Ученые обнаружили кормящую детенышей молоком и кожей червягу

Ученые из Бразилии узнали, что детеныши червяг не только едят кожу матери, но и при помощи особых звуков заставляют ее производить особую жидкость, богатую жирами и углеводами. Аналог молока млекопитающих появлялся из клоаки червяги — заднего отверстия, служащего выходом для репродуктивной и пищеварительной систем. lenta.ru »

2024-03-12 16:29

Ученые обнаружили, как танцы улучшают работу мозга

ТОКИО, 15 февраля, ФедералПресс. Группа нейробиологов из Японии провела исследование и изучила, как ритмичная музыка может влиять на головной мозг. Исследователи выяснили, что прослушивание музыки доставляет удовольствие, но больше ни на что не влияет, зато ощущение ритма помогает усилить мозговую активность. fedpress.ru »

2024-02-15 17:21

Фото: lenta.ru

Ученые обнаружили 50-метровые мегаволны у берега российского региона

В российской части Арктики близ побережья Ненецкого автономного округа впервые появились мегаволны. Об открытии группы ученых сообщается в опубликованной на портале MDPI статье группы российских ученых из Морского гидрофизического института, МФТИ, Института Океанологии и МГУ. lenta.ru »

2024-02-09 14:30

Фото: mirnov.ru

Ученые обнаружили зомби-вирусы, грозящие новой эпидемией планетарного масштаба

В научном сообществе опасаются, что из-за глобального потепления могут «проснуться» древние сибирские вирусы, которые ученые нашли в вечной мерзлоте. mirnov.ru »

2024-01-27 12:46

Фото: nsn.fm

Ученые обнаружили новый тип звезд и назвали их «старыми курильщиками»

Группа ученых из разных стран обнаружила новый тип красных гигантов, которые получили название «старые курильщики» из-за испускаемых ими облаков газа nsn.fm »

2024-01-26 12:16

Ученые обнаружили на Марсе залежи воды размером с Красное море

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Межпланетная станция Marc Express обнаружила свидетельства наличия крупных залежей воды на Марсе. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Geophysical Research Letters. fedpress.ru »

2024-01-22 15:20

Фото: lenta.ru

Ученые обнаружили самую старую из когда-либо наблюдаемых черных дыр

Международная команда ученых с помощью американского телескопа «Джеймс Уэбб» обнаружила самую старую из когда-либо наблюдаемых черных дыр. Предполагается, что черная дыра образовалась через 400 миллионов лет после большого взрыва — более 13 миллиардов лет назад. lenta.ru »

2024-01-18 09:04

Ученые РФ обнаружили бактерии, повышающие урожайность пшеницы в условиях засухи

Штамм Enterobacter ludwigii показал высокую способность к росту в безазотной среде, повышал доступность фосфатов и демонстрировал высокие показатели продукции гормона роста у растений, рассказали в СО РАН tass.ru »

2023-12-25 11:17

Фото: lenta.ru

Ученые обнаружили редчайшего дельфина с «пальцами»

Исследователи из Института Пелагоса по изучению китообразных летом дважды встретили редчайшего дельфина у берегов Греции. Его плавники имели необычную форму, которая отчасти напоминала большой палец. lenta.ru »

2023-12-12 17:47

Ученые обнаружили череп ужасающего морского монстра

Абсолютная единица Череп, размер которого составляет устрашающие шесть футов и пять дюймов в поперечнике, вероятно, когда-то принадлежал морской рептилии (плиозавр), которая бродила по океанам около 150 миллионов лет назад. kapital-rus.ru »

2023-12-12 07:28

Ученые обнаружили, что антидепрессанты могут лечить болезнь Альцгеймера

БАЛТИМОР, 8 декабря, ФедералПресс. Снижение уровня серотонина в мозге может снизить когнитивные функции на ранних стадиях болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые Университета Джонса Хопкинса. fedpress.ru »

2023-12-08 16:29

Ученые обнаружили, что газовые плиты усиливают загрязнение воздуха в домах

В домах с газовыми плитами загрязнение воздуха регулярно достигает опасного уровня, превышающего допустимые нормы, показало свежее исследование, проведенное в семи европейских странах. Его авторы измерили концентрацию диоксида азота (NO2) в домах с газовыми и электрическими кухонными приборами и выяснили, что там, где готовят на голубом топливе, она в среднем была в два раза выше. ridus.ru »

2023-11-08 14:26